Galen Group Log Grapple Manufacturing de segunda mano en venta (44,825)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Duxford
8,783 km
Autoclave médico MMM Group Vakulab HL
MMM GroupVakulab HL
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un autoclave médico MMM Group Vakulab HL.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para su uso inmediato.
Descripción general
El autoclave Vakulab HL de MM Group Medical es un esterilizador de alto rendimiento, conforme a GMP, diseñado para la esterilización segura, confiable y validada de instrumentos de laboratorio, equipos y materiales. Está especialmente desarrollado para su uso en la industria farmacéutica, instalaciones biotecnológicas y laboratorios de investigación. El Vakulab HL combina esterilización por vapor asistida por vacío con una robusta construcción en acero inoxidable, garantizando resultados consistentes incluso en aplicaciones exigentes.
Características principales
Hfodpfx Agexv Dvfo Ssn
Esterilización avanzada por vapor:
- Ciclos previos y posteriores de vacío: aseguran la penetración eficiente del vapor y un secado rápido
- Distribución optimizada del vapor: esterilización uniforme de todas las cargas
- Ciclos programables: parámetros completamente ajustables para distintas necesidades de esterilización
GMP y apto para salas limpias:
- Diseño de doble puerta “pasante” (opcional): para instalación entre áreas limpias y no limpias
- Cámara y tuberías en acero inoxidable: AISI 316L de alta calidad para máxima resistencia a la corrosión e higiene
- Monitorización integrada: control en tiempo real con documentación completa de cada lote
Seguridad operativa y control:
- HMI de fácil manejo: interfaz táctil para programación y supervisión
- Apertura automática de puerta: con enclavamientos de seguridad que previenen la apertura bajo presión
- Autodiagnóstico incorporado: funciones de auto-chequeo para mantenimiento preventivo
Especificaciones técnicas:
El Vakulab HL es un esterilizador por vapor asistido por vacío, disponible en varios volúmenes de cámara, típicamente desde 300 hasta 1.000 litros. El proceso de esterilización opera en un rango de temperaturas entre 121 °C y 134 °C, controlado por sistema PLC con interfaz HMI táctil intuitiva. La cámara está fabricada en acero inoxidable AISI 316L, asegurando resistencia a la corrosión y cumplimiento con los estándares higiénicos GMP.
Una bomba de vacío de anillo líquido permite fases de pre-vacío y post-vacío para una evacuación completa del aire y un secado eficaz. Las puertas pueden configurarse como simple o doble, en formatos deslizantes o abatibles, con mecanismos de seguridad que impiden la apertura bajo presión. El autoclave requiere conexiones estándar de servicios para vapor, agua, aire comprimido y electricidad. Cumple requisitos EN 285, PED, ISO 9001 y GMP, y puede validarse bajo la norma ISO 17665 para esterilización.
Aplicaciones:
- Fabricación farmacéutica: esterilización de equipos, componentes y envases
- Biotecnología: esterilización de biorreactores, medios de cultivo e instrumental
- Laboratorios de investigación: esterilización de material de vidrio, herramientas y consumibles de laboratorio
- Hospitales y entornos clínicos: esterilización segura de instrumental quirúrgico y textiles
Componentes del sistema:
- Cámara de acero inoxidable de alta calidad con acabado pulido
- Sistema de bomba de vacío para evacuación de aire pre y post ciclo
- Sistema de generación y distribución de vapor
- Panel de control con PLC y pantalla táctil HMI
- Sensores integrados de temperatura y presión para validación
Calidad y cumplimiento:
- Fabricado conforme a normativas GMP
- Cumple EN 285 e ISO 17665 para esterilización
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Polska
9,899 km
TROQUELADORA AUTOMÁTICA CON SISTEMA DE DESPERDICIO/DEPURACIÓN
SANWA MANUFACTURING Co. Ltd.SANWA TRP-1060-SV-AXIA
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2012, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 16,500 kg, ancho total: 2,185 mm, longitud total: 5,563 mm, altura total: 2,195 mm, Especificaciones:
Formato máximo de la hoja: 740 x 1060 mm
Tamaño mínimo de la hoja: 330 x 400 mm
Fuerza máxima de punzonado: 300 toneladas
Velocidad mecánica: hasta 8.000 hojas/hora
Materiales procesables:
Papel y cartón: 0,1 - 1,5 mm
Cartón ondulado hasta la onda B
Equipamiento:
- Placa de apoyo de acero
- Ventosas de elevación
- Ventosas de transporte
- Ajuste de la posición de los cepillos y rodillos en la mesa de descarga, mediante una sola perilla
Hjdpjzt Nbzofx Ag Ssfn
- Monitor táctil montado en la máquina
- Topes neumáticos en las guías delanteras
- Sensores láser en las guías delanteras
- Modificación de los sensores para materiales transparentes
- Cierre neumático del marco y la placa de punzonado
- Sistema APC – Sistema de control automático de presión APC1: control automático de la fuerza de punzonado, que permite mantener la misma fuerza de presión durante el proceso de estampado/punzonado. Posibilidad de establecer una tolerancia de tonelaje y controlar la hoja cada cierto número de piezas.
- Embrague de seguridad programable para fuerza de punzonado excesiva – neumático
- Sistema de soplado estabilizador en la sección de corte, que aumenta la precisión y la velocidad de punzonado para papeles delgados
- Sistema de herramientas de cambio rápido en la sección de limpieza – Punching Metal (pistones superiores e inferiores)
- Sistema de centrado europeo – zona de estampado y limpieza
- Sistema automático de alimentación continua, con cortina y cantidad programable de hojas por pila
- Sistema de soplado de cortina superior en la zona de alimentación
- Inseridor de intercalados con contador de paquetes, ubicado en la zona de alimentación
- Carro de apilamiento de repuesto – 1 unidad
- Transformador de alimentación
Plazo de entrega: inmediatamente después de la aceptación de las condiciones comerciales y el pago de las cantidades adeudadas.
Este anuncio ha sido traducido automáticamente. Es posible que existan errores en la traducción.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Kotka
9,626 km
Criba Chipp
ANDRITZ GROUPKone Wood CS600
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 1996, Sistema de cribado de astillas de madera Fabricante: Andritz Group, Modelo: Konewood CS600 Capacidad de cribado: 400-675 m³/h Tamizado de serrín y virutas de madera de las astillas Transportadores. Estructuras de acero: – Estructuras de soporte de acero para cribas y transportadores – Escaleras y pasarelas para operación y mantenimiento
Hsdpfxsxn T R Ao Ag Sofn

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Susuz
11,565 km
Cizalla de demolición
GalenMagnet Attachment
Llamar
Estado: nuevo, Descripción breve:
Hfedpfx Agozivpde Sen
Accesorio magnético para excavadoras, diseñado para la manipulación de chatarra, reciclaje, demoliciones y aplicaciones de separación de metales.
Descripción completa:
El accesorio magnético para excavadoras Galen está diseñado para la manipulación, separación, carga y descarga eficientes de materiales de metal ferroso en plantas de reciclaje, sitios de demolición, áreas de construcción y aplicaciones industriales.
El accesorio se monta en el sistema hidráulico de las excavadoras. Gracias a su sistema de motor-generador hidráulico, la potencia hidráulica de la excavadora se convierte en energía eléctrica, creando un campo magnético amplio y potente para recoger y separar piezas de metal de escombros de hormigón, residuos de demolición y materiales mixtos.
Este equipo proporciona un funcionamiento rápido, seguro y eficiente en la manipulación de chatarra, el reciclaje, la construcción y los trabajos de limpieza posteriores a la demolición.
Aplicaciones principales:
Manipulación de chatarra
Plantas de reciclaje
Sitios de demolición
Separación de residuos de construcción
Carga y descarga de materiales ferrosos
Manipulación de materiales industriales
Características principales:
Apto solo para excavadoras
Sistema de motor-generador hidráulico
Fuerte campo magnético
Separación eficiente de piezas de metal de los escombros
Funcionamiento de carga/descarga rápido y seguro
Fabricación a medida disponible según el modelo de excavadora y las condiciones de trabajo
Galen Group fabrica accesorios de alta calidad para excavadoras y soluciones de ingeniería especiales para la construcción, el reciclaje, la demolición y las aplicaciones industriales, con más de 20 años de experiencia.
Póngase en contacto con nosotros para obtener información sobre precios, plazos de entrega y detalles técnicos.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Janville
9,079 km
Granulador / Mezclador de alta velocidad
Zanchetta (Romaco Group)Rotolab
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1998, Fabricante: Zanchetta (Grupo Romaco)
Modelo: Rotolab
Año: 1998
Tipo: Mezcladora granuladora de alto cizallamiento
Capacidad: 2 litros
Apertura: tapa
Camisa doble de calefacción
Trituradora = 1500 rpm
Velocidad de mezcla variable: 20 – 955 rpm
Calefacción integrada en la doble camisa.
Temp. máxima del recipiente: 85°C
Camisa de calefacción
Hfedpsx R A Ifsfx Ag Sjn
Conexión para vacío y nitrógeno
Materiales: acero inoxidable
Presión de trabajo: 0,6 MPa
Bomba de vacío Becker: 1,25 kW
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Tarnock
8,626 km
Maquinaria de envasado de alimentos
Sorma GroupPK8 Automatic Punnet Netting Machine
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 1996, REF: MM5685
1 máquina automática de Sorma Group para envasar en redes.
Fabricante: Sorma Group.
Modelo: PK8.
Número de serie: 1095.
Fecha de fabricación: 1996.
Velocidad: 35 paquetes/minuto.
Hjdpfx Aot Evzrsg Sjfn
Ancho ajustable de la cinta transportadora de alimentación mediante la eliminación de las guías: de 120 mm a 140 mm.
Dimensiones totales: 3,4 m de largo x 1,1 m de ancho x 1,8 m de alto.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
República Checa
9,747 km
Línea de corte de troncos
SHENGONGMJY-MJF
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2022, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: MJY 142S-35, MJF 143-1535, Línea tecnológica de producción MJY-MJF del fabricante chino China SHENGONG. El equipo fue puesto en funcionamiento en 11/2022 y está diseñado para procesar troncos con un diámetro máximo de 340 mm y una longitud de 5 m. La tecnología está compuesta por:
- Cascada para troncos de 5 m de longitud con dosificación y centrado
- Transportador de entrada al equipo
- Sierra prismadora de doble eje MJY 142S-35
Hjdpfxsw Rg Eme Ag Sofn
- Rodillos de presión de salida
- Transportador de salida de distribución para prisma y laterales
- Transportador para madera lateral
- Transportador para el prisma con evacuación lateral y volteo
- Transportador de prisma hacia la sierra multiláminas
- Centrado previo a la sierra multiláminas
- Sierra multiláminas de doble eje MJF 143-1535
- Transportador para madera detrás de la sierra
- Cadenas laterales y transportador para madera
- Sierra canteadora MJ 141-0440 con 5 láseres para posicionamiento de los discos de sierra
- Transportador de rodillos antes y después de la sierra canteadora
- Transportador de banda bajo el Multiprisma para evacuación de recortes
- Transportador de banda de unión
- Transportador de banda bajo la sierra multiláminas para evacuación de recortes hacia astillado
- Transportador de banda para evacuación fuera de la nave
- Canaletas y conexiones de transportadores
- Accesorios: hidráulica, eléctrica y controles
El precio de la tecnología no incluye desmontaje y está en condiciones FCA Nepomuk.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Burghaun
9,442 km
Westtech Woodcracker CS610 sierra con pinza Power-Tiltator 2021
WesttechWoodcracker CS610 Greifersäge Power-Tiltator 2021
Llamar
Año de fabricación: 2021, Estado: usado, Para consultas sobre el equipo adicional, el Sr. Herden estará encantado de atenderle (teléfono: ).
Westtech Woodcracker CS610, motosierra compacta con pinza / incluye Power-Tiltator / año de fabricación: 2021 / disponible en stock y listo para entrega inmediata / en buen estado
Precio: 31.990,00 € neto / 38.068,10 € bruto
- Diámetro de corte: 610 mm
- Apertura de la pinza: 1.280 mm
Hedpoz Nuxiofx Ag Sefn
- Peso propio (base - equipamiento completo): 830 - 1.060 kg
- Caudal recomendado: 65 - 110 l/min
- Caudal recomendado para función auxiliar: 40 - 60 l/min
- Presión de funcionamiento recomendada: 230 - 280 bar
- Peso en servicio del vehículo portador: 15 - 20 t
- Carcasa de la sierra: con suspensión activa
- Lubricación de la cadena de la sierra: grasa
Equipamiento:
- Incluye Power-Tiltator
Tenemos muchas placas adaptadoras (MS01 / MS03 / MS08 / CW05 / CW10 / CW20 / OQ65 / OQ70/55 / etc...) disponibles en stock y listas para entrega inmediata.
En nuestro almacén, tenemos una amplia selección de diversos productos de Westtech, ¡disponibles inmediatamente!
El Sr. Herden (teléfono: ) estará encantado de atenderle.
Si lo desea, también le ofreceremos una propuesta de financiación.
Somos el distribuidor y servicio técnico oficial de Westtech.
Somos el distribuidor y servicio técnico oficial de Gierking GMT.
Somos el distribuidor y servicio técnico oficial de OilQuick.
Somos el distribuidor y servicio técnico oficial de Weber MT.
Somos el distribuidor y servicio técnico oficial de Holp.
Somos el distribuidor y servicio técnico oficial de DMS.
Somos el distribuidor y servicio técnico oficial de Seppi M.
Somos el distribuidor y servicio técnico oficial de las carretillas telescópicas Magni.
Somos el distribuidor y servicio técnico oficial de las máquinas de construcción JCB.
Somos el distribuidor y servicio técnico oficial de Mercedes-Benz.
Somos el distribuidor y servicio técnico oficial de Iveco.
Además, con 800 vehículos usados, somos uno de los mayores distribuidores de vehículos comerciales en Alemania.
¡Le proporcionamos todo el programa Westtech Woodcracker!
Salvo errores y omisiones.
Número interno: 421020
= Más información =
Nuevo: No
Adecuado para: uso en silvicultura
Póngase en contacto con Marius Herden para obtener más información.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Dordrecht
9,076 km
AJCE AS45H pulpo clasificador (o "grapadora clasificadora").
AJCEAS45H Greifer Grapple Pince de Tri
Llamar
Estado: nuevo, Información general
Año de fabricación: 2026
Uso previsto: Construcción
Número de referencia: 5
Pesos
Peso en vacío: 475 kg
Funcionalidad
Marcado CE: sí
Información adicional
Compatible con las siguientes máquinas: 8-14 toneladas
Condiciones de entrega: EXW
Presión de trabajo: 130-150 bar
Caudal hidráulico requerido: 100 l/min
Hodpoq Ixtmjfx Ag Sofn
Información adicional
Para obtener más información, póngase en contacto con Ö. Inalkac.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Borken
9,206 km
VETTER P300 grúa pórtico 1,6 t, sistema de grúa de pórtico de dos raíles, polipasto eléctrico de cad
VetterP300
Llamar
Estado: usado, VETTER Krantechnik
Sistema de grúa PROFI / Grúa pórtico de dos carriles
Sistema de grúa VETTER P300 PROFI
Grúa pórtico de dos carriles con puente de grúa, carro de desplazamiento manual y elevador de cadena eléctrico
Se vende un sistema de grúa VETTER PROFI usado
del fabricante Vetter Krantechnik GmbH.
El sistema es adecuado para trabajos de montaje, producción, ingeniería mecánica,
mantenimiento, logística, así como para la elevación y el posicionamiento seguro de cargas pesadas.
Datos técnicos
Fabricante: Vetter Krantechnik GmbH
Tipo: P300
Modelo: Sistema de grúa PROFI como pórtico de dos carriles con puente de grúa
Año de fabricación: 2020
Capacidad de carga: 1.600 kg
Luz del puente de grúa: 5.100 mm
Distancia entre apoyos L: 5.590 mm
Distancia entre apoyos B: 5.100 mm
Longitud del viga: 6.170 mm
Dimensión exterior del sistema: aproximadamente 6.040 x 5.800 mm
Altura bajo el puente de grúa: 4.145 mm
Altura bajo la viga del pórtico: 4.567 mm
Altura total: 4.905 mm
Hfedpfjz Sn Ddex Ag Ssn
Clasificación según EN 15011: HC2 / S2
Grupo de acero: 18/36/30
Tensión de funcionamiento: 400 V / 50 Hz
Tensión de control: 24 V
Peso máximo permitido del elevador: 85 kg
Elevador de cadena eléctrico
Fabricante: Vetter Krantechnik GmbH
Tipo: SIXX8AF
Año de fabricación: 2020
Capacidad de carga: 1.600 kg
Velocidad de elevación: 4,0 / 1,0 m/min
Potencia del motor de elevación: 1,50 / 0,37 kW
Clase FEM: 2m / M5
Tipo de protección: IP55
Ciclo de trabajo: 40 %
Peso con 5 m de elevación: 65 kg
Carro de desplazamiento / Carro
Fabricante: Vetter Krantechnik GmbH
Tipo: SiCO-HF 2000 A
Variante A
Capacidad de carga: 2.000 kg
Ancho de la viga: 66 - 220 mm
Peso propio: 17 kg
Equipamiento
Sistema de grúa pórtico de dos carriles
Puente de grúa
Elevador de cadena eléctrico SIXX8AF
Carro de desplazamiento manual SiCO-HF 2000 A
Gancho de carga
Control de suelo
Interruptor de desconexión de red
Construcción de acero de soportes y vigas
Libro de pruebas disponible
Declaración de conformidad CE disponible
Documentación disponible
Accesorios según las imágenes
Áreas de aplicación
Ingeniería mecánica
Trabajos de montaje
Producción
Mantenimiento
Operaciones de taller
Manipulación de materiales
Logística
Pieza más larga: aproximadamente 6,2 m
Pieza individual más pesada: aproximadamente 300 kg
El peso total del sistema es, según la experiencia, de aproximadamente entre 2.000 y 3.500 kg,
dependiendo de los perfiles de acero y las placas de base instaladas.
Estado
Usado
Estado óptico según las imágenes
El sistema estaba montado y en funcionamiento
Libro de pruebas y documentos disponibles
Alcance del suministro
Sistema de grúa VETTER P300 PROFI
Puente de grúa
Elevador de cadena eléctrico SIXX8AF 1,6 t
Carro de desplazamiento manual SiCO-HF 2000 A
Construcción de soportes y vigas
Control de suelo / Elementos de control
Interruptor de desconexión de red
Libro de pruebas
Declaración de conformidad CE
Documentación
Accesorios según las imágenes
Las máquinas, herramientas y otros objetos que se ven en las imágenes
y que no están descritos explícitamente no forman parte del alcance del suministro.
Posibilidad de envío o envío por empresa de transporte.
Sujeto a modificaciones, errores e intermediación.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Pfaffenhofen
9,492 km
Fresadoras de cremallera, varios fabricantes
Klingelnberg - Dold - SaazorZahnstangenfräser
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, Diversos fresadores de cremallera usados / fresadores de grupos de cremallera de diferentes fabricantes.
Nuestros precios indicativos para los fresadores son netos, a partir de la ubicación, más los gastos de embalaje, a partir de 170 €.
Precios unitarios:
Fabricante Arnold Dold GmbH & Co. KG
Módulo 0,5 - Fresador de grupo - Precio indicativo 370 €
Módulo 0,7 - Fresador de grupo - Precio indicativo 380 €
Módulo 0,9 - Recubrimiento TIN - Precio indicativo 530 €
Módulo 1 - 2 unidades disponibles - Fresador de grupo - Precio indicativo 390 €
Módulo 1,25 - Fresador de grupo - Precio indicativo 410 €
Módulo 1,5 - Recubrimiento TIN - Precio indicativo 750 €
Módulo 1,75 - Fresador de grupo - Precio indicativo 730 €
Módulo 2 - 4 estrías - un defecto - 1,89 kg - Precio indicativo 210 €
Módulo 2 - Recubrimiento TIN - Precio indicativo 770 €
Módulo 2,5 - 8 estrías - un defecto - 13,52 kg - Precio indicativo 470 €
Módulo 3 - un defecto - 13,29 - Precio indicativo 230 €
Módulo 3 - 7 estrías - Rectificado - 13,77 kg - Precio indicativo 200 €
Módulo 3 - 3 estrías - Precio indicativo 290 €
Módulo 3 - Recubrimiento TIN - Precio indicativo 520 €
Módulo 5 - 4 estrías - Rectificado - 12,15 kg - Precio indicativo 170 €
Módulo 5 - 4 estrías - Recubrimiento TIN - Precio indicativo 750 €
Módulo 6 - 3 estrías - Recubrimiento TIN - Precio indicativo 760 €
Módulo 6 - 3 estrías - Recubrimiento TIN - Rectificado - 11,16 kg - Precio indicativo 400 €
Módulo 7 - 3 estrías - Rectificado - 11,41 kg - Precio indicativo 430 €
Módulo 8 - 3 estrías - Rectificado - 5,28 - Precio indicativo 190 €
Módulo 8 - Rectificado - Precio indicativo 450 €
Módulo 8 - Recubrimiento TIN - Precio indicativo 780 €
Módulo 10 - Recubrimiento TIN - Precio indicativo 790 €
Módulo 10 - Rectificado - Fresador terminado - 0,515 kg - Precio indicativo 320 €
Módulo 12 - 2 unidades - Recubrimiento TIN - Fresador terminado - Precio indicativo 580 €
Módulo 13 - Fresador terminado - Precio indicativo 410 €
Módulo 14 - Rectificado - 5,18 kg - Precio indicativo 240 €
Módulo 16 - Precio indicativo 600 €
Módulo 16 - Rectificado - 5,14 kg - Precio indicativo 300 €
Ángulo de ataque: 20°
BPII-Ü
Diámetro del orificio [mm] 40; 50;
Ranura [mm] 10: 12
Ancho [mm] 32,5; 45,5; 44; 17/21; 16/20; 14/18; 21/25; 18/22; 65/73; 48/57; 31; 66/72; 69/77; 70/78; 60/64; 60/66; 82; 72/80; 82; 40; 39; 47; 52; 56; 64
Diámetro exterior [mm] 169; 140; 141; 200; 150; 198; 195; 199; 197; 201; 200; 219; 192; 191
Fabricante Saazor - Wälztechnik ZORN GmbH & Co. KG
Módulo 1 - 16 estrías - Recubrimiento TIN - un defecto - 10,18 kg - Precio indicativo 510 €
Módulo 1 - 16 estrías - Recubrimiento TIN - Precio indicativo 590 €
Módulo 1,5 - Fresador de grupo de 9 estrías - 9 estrías - Precio indicativo 560 €
Módulo 2 - Fresador de espiga - Precio indicativo 390 €
Módulo 6 - Fresador de espiga - Precio indicativo 640 €
Módulo 10 - Recubrimiento TIN - Precio indicativo 350 €
Ángulo de ataque 20°
DIN 3972 II - Ü o DIN 3972 II Cl. A - Ü
Diámetro del orificio [mm] 40
Ranura [mm] 10
Ancho [mm] 52/60; 55/85; 60/90; 33/40
Diámetro exterior [mm] 176; 200; 198; 199
Fabricante Klingelnberg
Módulo 2,5 - Precio indicativo 360 €
Módulo 2,75 - Precio indicativo 380 €
Hfodoytrh Eepfx Ag Sjn
Módulo 3,25 - Precio indicativo 170 €
Módulo 3,75 - Precio indicativo 200 €
Módulo 4,5 - Precio indicativo 220 €
Ángulo de ataque 20°
Diámetro del orificio [mm] 40
Ranura [mm] 10
Ancho [mm] 30/38; 28/36; 35/42; 39/47; 44/52
Diámetro exterior [mm] 148; 149; 150
Accesorios para máquinas fresad
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
Elevador de coches de cuatro columnas 4T
TM-Group
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, ⭐️Elevador de coches de cuatro columnas para taller ⭐️
TM-GROUP 4SF-4000B 4 Toneladas Automático
PARA ALINEACIÓN / PARA GEOMETRÍA
ACEITE DE ALTA CALIDAD Y KIT DE MONTAJE GRATIS
Especificaciones:
✅ Fabricante: TM-GROUP
✅ Capacidad máxima de elevación: 4 toneladas
✅ Tipo: Automático
✅ Conexión: Inferior
✅ Alimentación: 400V (opcionalmente 230V)
✅ Tiempo de elevación: 60 segundos
✅ Altura de elevación: 1750 mm
✅ Interruptor de límite: Sí
Hfedpfxjw Ta I Ts Ag Sjn
✅ Potencia del motor: 2,2 kW
✅ Brazos telescópicos tipo "rolling jack" que permiten elevar el vehículo también por los umbrales
✅ Placas expansoras (con posibilidad de bloqueo)
✅ Espacios para plataformas giratorias
✅ Rampas de acceso autoabatibles
✅ Bloqueos automáticos que se activan creando un umbral de seguridad para el vehículo
✅ Anclajes incluidos: Sí
✅ Aceite hidráulico 10L: gratis
✅ Cumple los requisitos de certificación UDT: Sí
✅ Longitud de las rampas: 4250 mm
✅ Anchura de las rampas: 918-1118 mm
¿Es este elevador adecuado para mí❓
El elevador de cuatro columnas automático es adecuado para prácticamente cualquier turismo, desde coupés de dos puertas hasta grandes todoterrenos 4x4. La capacidad de carga de 4000kg (4T) también permite elevar vehículos comerciales ligeros.
El elevador garantiza un servicio y mantenimiento completo de vehículos de mayores dimensiones y peso.
¿Y en cuanto al alcance de las reparaciones❓
Nuestro elevador es ideal para trabajos de alineación y geometría de ruedas, reparaciones de suspensión, así como para intervenciones en el motor o la caja de cambios. La gran altura de elevación (175 cm hasta la base del neumático – lo que da una elevación útil superior a la mitad del diámetro de la rueda) permite realizar cualquier inspección.
Documentación:
El elevador se entrega con la documentación necesaria:
✅ Declaración de conformidad con certificado CE
✅ Manual de uso en inglés
✅ Gato automático tipo "rolling jack" GRATIS❗
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
Bastidor de reparación 3T para carrozado
TM-GroupUL133A
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, Bastidor de reparación para montaje debajo del suelo UL-L133A 3T TM-GROUP
KIT COMPLETO: BASTIDOR + ELEVADOR DE TÍJERA + ACCESORIOS ESENCIALES
Especificaciones:
✅ Fabricante: TM-GROUP
✅ Alimentación: hidráulica de alta potencia
✅ Bomba hidráulica de alta calidad
✅ Longitud del bastidor: 7000 mm
✅ Anchura del bastidor: 4000 mm
✅ Altura: 500 mm
✅ Fijación sólida y sencilla del vehículo
✅ Universal para todo tipo de reparaciones posteriores a accidentes
✅ Garantía
⭐️ BASTIDOR DE REPARACIÓN DE ACERO
Los bastidores de reparación de nuestra fabricación permiten realizar reparaciones rápidas y, al mismo tiempo, totalmente profesionales de la carrocería de vehículos siniestrados.
La estructura del bastidor de reparación está fabricada con perfiles cerrados de gran espesor, lo que garantiza la rigidez y la resistencia de la estructura durante las reparaciones de los vehículos.
Hsdeth Uktspfx Ag Sefn
⭐️ ELEVADOR DE TÍJERA
- Controlado electrónicamente
- Perfil: 280 mm
- Longitud: 2260 mm
- Anchura: 680 mm
- Rango de altura: 280-1460 mm
- Altura máxima de elevación: 1800 mm
- Capacidad de elevación: 3000 kg
- Montaje: en el suelo
- Tipo: elevador de tijera, un solo cilindro
- Ángulo máximo de trabajo de los brazos: 90°
- Controlado electrónicamente
- Fácil desmontaje e instalación
- Bajo índice de fallos
- Uso: principalmente como elevador central
- Ideal para el cambio de neumáticos y la reparación del chasis
⭐️ ACCESORIOS ESENCIALES
- Torre de tracción (de trabajo): 1 juego con bomba de pedal
- Torres de fijación: 2 juegos
- Bomba manual: 1 unidad
- Abrazaderas para umbrales: 1 juego (4 unidades)
- Accesorios estándar: según la imagen
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Szczepanki
9,783 km
CLASIFICADORA ÓPTICA - SORTEX
Bühler Group
Llamar
Año de fabricación: 2007, Estado: usado, número de máquina/vehículo: EKP 84325-81, CLASIFICADORA ÓPTICA PARA SEPARACIÓN DE IMPUREZAS - SORTEX de Bühler
Hfodpfx Asyv Aitsg Son
Tipo: MEAF DevCtrl
Año de fabricación: 2007
Máquina óptica avanzada destinada a la clasificación automática de productos a granel, principalmente alimentarios, según color, forma y estructura.
El equipo es funcionalmente mecánico. Requiere calibración.
El precio indicado no incluye transporte.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Irlanda
8,239 km
Fábrica de queso
Complete Cheese Manufacturing Plant36.0T of Cheese in 24Hrs
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Planta de producción de queso completa, ubicada en Irlanda, disponible de inmediato.
Configuración actual de la producción de queso: los bloques de queso tienen un formato de 60 kg para adaptarse a los moldes del área de procesamiento; 30 bloques de queso por cuba, 20 cubas por ciclo; 1,8 toneladas por cuba, lo que equivale a 36 toneladas de queso en 24 horas.
Sala de tratamiento de la leche:
Separador de leche (originalmente clarificador de leche): 22.000 litros
Bactofugadora de leche: 22.000 litros
Planta de placas, que incluye la sección de pasteurización: 22.000 litros
Regen 1+2, de 4 °C a 30 °C: 22.000 litros
Sistema Tetra Alfa (análisis en línea de la leche): 22.000 litros
Sala de suero:
Clarificador de suero: 22.000 litros
Separador de nata de suero: 22.000 litros
Planta de enfriamiento de suero: 22.000 litros
Almacén y enfriador de nata de suero: 5.000 litros
2 RWBT:
RWBT 1: 30.000
RWBT 2: 30.000
Cubas:
Cuba 1 APV: 22.000 litros - Instalada antes de 2006
Cuba 2 APV: 20.000 litros - Instalada antes de 2006
Cuba 3 APV: 20.000 litros - Instalada antes de 2006
Cuba 4 APV: 22.000 litros - 2007
Sistema de dosificación de cuajo SPX
2 bombas de cuajada:
Bomba de cuajada antigua: 22.000/hora - N/A
Bomba de cuajada nueva: 22.000/hora - 2007
2 pre-prensas y formato de bloque:
Prensa-cuba 1: 1,8 toneladas/hora - 2007
Prensa-cuba 2: 1,8 toneladas/hora - 2007
5 prensas principales:
Prensa 1: 0,45 toneladas/hora - 2007
Prensa 2: 0,45 toneladas/hora - 2007
Prensa 3: 0,45 toneladas/hora - 2007
Prensa 4: 0,45 toneladas/hora - 2007
Prensa 5: 0,45 toneladas/hora - 2007
4 mesas de reposo:
Hjdpfx Aozzd Dmjg Ssfn
Mesa de reposo 1 - 2007
Mesa de reposo 2 - 2007
Mesa de reposo 3 - 2007
Mesa de reposo 4 - 2007
Unidad de desmolde y lavadora: 2007
Planta de salmuera (salmuera) x1 unidad: 1.146 litros/hora - 2007
Salmuera:
Grúa automatizada: programada/con temporizador - 2007
Cuba de salmuera 1 (14 estantes por cuba): 12,6 toneladas - 2007
Cuba de salmuera 2: 12,6 toneladas - 2007
Cuba de salmuera 3: 12,6 toneladas - 2007
Cuba de salmuera 4: 12,6 toneladas - 2007
Cuba de salmuera 5: 12,6 toneladas - 2007
Cuba de salmuera 6: 12,6 toneladas - 2007
Cuba de salmuera 7: 12,6 toneladas - 2007
Cuba de salmuera 8: 12,6 toneladas - 2007
Cuba de salmuera 9: 12,6 toneladas - 2007
113,4 toneladas de capacidad de salmuera
Silo de mezcla de salmuera:
1 tanque de mezcla y sinfín: 3.000 - Anterior a 2006
Sala de corte y empaquetado:
Máquina Ferrai (opciones de corte de bloques): 5 toneladas/hora - 2017
Máquina Cryovac: 5 toneladas/hora - 1980
Detector de metales: 5 toneladas/hora - Alrededor de 2006
Etiquetadora DEM: 5 toneladas/hora - 2018
Línea de derivación: 4 toneladas/hora - Alrededor de 2010
Robots x2:
Queso fresco (salado): 5 toneladas/hora - 2007
Maduro/desembalaje: 5 toneladas/hora - 2007
Suero: El volumen de suero líquido generado por hora o por cuba es de alrededor de 17.500 litros. Sólidos: 6/7 %.
Cantidad de grasa eliminada de la leche entera: determinada por el contenido estandarizado de grasa requerido en el queso, normalmente 700-800 litros por hora.
DISPONIBLE DE INMEDIATO. SE PUEDE VISITAR CON POCA ANTELACIÓN.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Cēsis
9,802 km
Prensa de pellets
SRE Opcon Group
Llamar
Estado: usado, Secador de baja temperatura SPE Renergi.
El secador Renergi se utiliza para el secado de serrín y otros materiales para la producción de biocombustibles.
El secador puede secar serrín, corteza o astillas de madera, reduciendo el nivel de humedad de aproximadamente un 50 % a un nivel de alrededor del 10 %. Este secador de baja temperatura utiliza agua caliente (o muy caliente) con una temperatura recomendada de 65 °C o superior. Temperatura máxima del agua: 110 °C.
Seguridad del suministro eléctrico: el secador solo debe alimentarse con 3 x 400 V CA (630 A) 50/60 Hz, con un conductor de tierra de protección independiente.
Datos del suministro eléctrico:
• Voltaje: 400 V CA, trifásico
• Fusibles recomendados en la línea de suministro: máximo 3 x 630 A
• Consumo de energía típico: 200 kW
Las dimensiones del secador son de aproximadamente 17,4 por 5,7 metros, con una altura de 10,7 metros. El espacio en el suelo requerido es de aproximadamente 21,4 por 8,0 metros. Se requiere una altura de techo de al menos 15 metros (o 4 metros por encima de la parte superior de la entrada de aire).
Suministro de aire: para el funcionamiento de esta máquina se requiere un flujo de aire fresco de al menos 24 kg/s. Esto corresponde a 20 m³/s, o 72.000 m³/h.
Flujo de aire: máximo 200 litros/min
Presión del aire: mínima 4,5 bar, recomendada 6,0-8,0 bar
Suministro de agua: suministro de agua caliente, con un caudal de 32 dm³/s.
Presión del agua: mínima 1,5 bar, máxima 6,0 bar
Rango de temperatura de funcionamiento:
• Temperatura del aire de entrada: de -20 °C a 50 °C
• Humedad relativa: del 0 % al 60 %
Materia prima/medio:
• Humedad relativa: del 45 % al 55 % en peso
• Humedad relativa deseada: del 8 % al 15 % en el material secado
Capacidad:
• El secador de doble celda, de 4 m de ancho, puede procesar normalmente 2400 kg de material con un contenido de humedad del 55 % en peso en cada carga.
• El secador es capaz de secar 6000 kg de materia prima, reduciendo el contenido de agua del 55 % al 10 % en aproximadamente una hora.
Hsdjzvq Rcopfx Ag Sofn
El secador de SRE está diseñado de acuerdo con las directivas europeas. El equipo está diseñado para cumplir con los requisitos esenciales de:
• La Directiva de Maquinaria 2006/42/CE
• LVD 2006/95/CE
• EMC 2004/108/CE
El secador está situado en la parroquia de Straupe, distrito de Cēsis, LV-4152, Letonia. Se puede visitar durante los días laborables, de 08:00 a 17:00, previa cita.
El secador ya está desmontado.
Todos los esquemas eléctricos, manuales e instrucciones de funcionamiento están disponibles.
Si lo solicita, podemos proporcionar un contacto que disponga de un secador de este tipo en funcionamiento para consultas.
Precio: 35.000 EUR (IVA no incluido).
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Roreto
9,668 km
Canteadora (chapadora) monolateral
STEFANI (SCM Group)Stefani XD
Llamar
Estado: muy bueno (usado), CANTEADORA MONOLATERAL (IZQUIERDA)
Grueso del canto en rollo (Min/Max) mm 0,3 / 3
Grueso del cantos en tiras / listones (min/max) mm 0,4 / 22 (ca.)
Grosor tableros/paneles (min/max) mm 10 / 45 (60)
Mando ( Control Numerico) Eye-M
Velocitad (variable) de avance m/min 30 max (ca.)
Presión superior con correa accionada de goma
Guía-regla de entrada con ajuste por C.N.
Grupo de Fresado (Tupis a la entrada) RT/H (2 x kW 4 ca.) Dual-Mode
Grupo encolador ( Cola termo-fusible + Prefusor) VC600 + QMS-P
Zona de presión del canto (adjuste por C.N.)
Porta rollos (almacen por bobinas N°) 1
Hedpfxoz Nyp Hs Ag Sjfn
Grupo Retestador YU/SP (2 x kW 0,55 ca.)
Grupo Regruesador R-E (2 x kW 1 ca.)
Grupo Refilador RSU/E (2 x kW 0,55 ca.) Multi-perfiles ?
Grupo de Forma (redondeador, refilador perfiles) C1 + C2 (4 x kW 0,35 ca.) con microajustes?
Grupo Rasca-canto y perfiles (repulidor) RCS (IN-OUT) Multi-perfiles ?
Espacio libre
Rasca-cola (repulidor de cola) RCA (In-Out)
Secador aire caliente (para reactivar el color del canto) PH 1600
Grupo de Cepillos (Biselador) (2 x kW 0,3 ca.)
OPCIONAL: Mecanismo automatico de ritorno de piezas (fastBack)
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
Rampa de carga móvil 10T
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa 10T, Ancho interior útil 1,7 m – TM-GROUP, la mejor opción del mercado
✅ Especificación:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 1700 cm
- Barandillas laterales reforzadas en ambos lados.
- Rodillos de rampa para facilitar el movimiento.
- Asa central para posicionamiento con carretilla elevadora.
- Ángulo de inclinación y altura de la aleta ajustables
- Soportes de rampa reforzados en ambos lados
Hfjdpjwa Nr Nefx Ag Son
- Elementos móviles equipados con engrasadores
- Rampa equipada adicionalmente con cabrestante de cable.
- Ajuste de altura de la rampa ELÉCTRICO y manual
✅ Puerta de carga:
Rejilla con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Tanto las carretillas elevadoras como los peatones tienen excelente tracción y estabilidad. La competición suele ofrecer rampas con revestimiento de chapa y malla. Nuestro producto utiliza una malla ranurada, una solución mucho más duradera que evita que la suciedad debajo de las ruedas permanezca en la rampa y evita que la carretilla elevadora se resbale.
✅ Soporte para carretilla elevadora: se puede montar en ambos lados:
El práctico y rápido acoplamiento para carretillas elevadoras permite transportar la rampa en todas las direcciones. El mango especialmente diseñado permite maniobras precisas incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
Una cadena de acero sólido aumenta aún más la seguridad y evita que la rampa se resbale durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas con posibilidad de desmontar y montar marco/techo (techo opcional).
✅ Ajuste eléctrico de altura:
Accionamiento electrohidráulico suave con bomba de alta calidad. Requiere sólo 230 V: se puede conectar a cualquier enchufe estándar.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajuste de altura en ausencia de conexión eléctrica – función de elevación en ambos lados. Solución ideal para utilizar en todas las condiciones.
⭐️ Variantes disponibles: ⭐️
Anchos de acceso: 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm – Estándar, Premium y Premium Plus
Rampas móviles con capacidades de carga de 10, 15, 20 y 25 toneladas
Grosor de la rejilla: 3 – 5 cm
Colores: Rojo, Azul, Negro y Verde (colores especiales disponibles a pedido)
Rampa móvil con lona
Como fabricante, ofrecemos productos hechos a medida según especificaciones individuales, en diferentes tamaños, capacidades de carga y variantes. ¿Necesita una solución a medida que no puede encontrar en ningún otro lugar? ¡Contacta con nuestro especialista!
Palabras clave:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de acceso, rampa móvil, estación de carga, rampa de transferencia, rampa de carga móvil, rampa de acceso móvil.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
Rampa móvil 25 toneladas 2 m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 25T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 25 he
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
Hfedowbg Hgspfx Ag Sjn
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
Rampa de carga móvil 10T 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 10T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
Hfjdpfxjwa Smpo Ag Sen
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
Rampa de carga móvil de 2 m y 20 T de capacidad de elevación
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa Premium Plus 20T, ancho interior útil 20m. TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de acceso galvanizada también en la parte superior de la rampa! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Variante PREMIUM PLUS - rejilla galvanizada también en la parte superior de la rampa (marcada en rojo en una de las últimas fotos)
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
Hsdpfxjwb A Elo Ag Sjfn
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Grebenau
9,425 km
Máquina CNC de doblado de alambre en 3D
BLM-GROUPE-FLEX
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2017, Rango de diámetro de alambre: 2,0 - 10,0 mm
Longitud de entrada: ilimitada
Ejes CNC: 5
Ángulo de curvado: 0,1 - 240°
Hjdpfjy Ehrfsx Ag Sofn
Longitud de retroceso: máx. 600 mm
Peso: 2.400 kg
con unidad de biselado
completo con bobinador de alambre motorizado
Diámetro del bobinador: 1.500 mm
Capacidad de carga: 1.500 kg
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Herning
9,086 km
WINDOWS
SCM GROUPWINDOR 60
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2007, Características técnicas :
- Longitud máxima mecanizable 3200 mm
- Longitud mínima mecanizable 200 mm
- Anchura máxima 200 mm
- Anchura mínima 40 mm
Hedpfx Agst R T Hcs Sefn
- Altura máxima de la pieza 130 mm
- Profundidad con Ø máximo a espiga 320 mm: 105 mm
- Velocidad del carro de espigado mín / máx 0/100 m / min
- Velocidad de perfilado mín / máx: 3/15 m / min
Espigado:
1 sierra de corte final
5,5 CV (4 kW)
Sierra Ø 400 mm
2- Fresadora espigadora
Contracojinete 50 x 620 mm
15 CV (11,3 kW)
Herramienta máx. Ø 320 mm
Carrera del eje 575 mm
Protección automática contra astillas
Fresadora de 3 espigas
Contracojinete 50 x 620 mm
15 CV (11,3 kW)
Ø máx. herramienta 320 mm
Carrera del eje 575 mm
Protección automática contra astillas
Posicionamiento vertical con eje continuo
4- Mordaza de ajuste angular digital
Perfilado
5-: fresadora para perfilar a la derecha
Eje 50 x 320 mm
10 CV (7,5 kW)
Ø herramientas 130/240 mm
Carrera del eje 280 mm
Intervención antirrotura temporizada durante el calibrado
Doble sentido de rotación
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
6-: fresadora para perfilar a la derecha
Eje 50 x 320 mm
10 CV (7,5 kW)
Ø herramienta 130/240 mm
Carrera del eje 280 mm
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
7-: fresadora para perfilar a la derecha
Eje 50 x 320 mm
10 CV (7,5 kW)
Ø herramienta 130/240 mm
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
8-: grupo de recuperación de cierre
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
Dispositivo de extracción del cierre
Hfutwt78Z
9-: eje horizontal inferior para ranura
Posicionamiento vertical y horizontal con eje continuo
88,5 CV (66,4 kW)
10-: guía digital
11-: Devolución de piezas al operario
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Susuz
11,565 km
Balde
GalenHot Slag Bucket
Llamar
Estado: nuevo, Cazo para escoria caliente Galen para cargadoras de ruedas, especialmente diseñado para la manipulación de escoria caliente y materiales abrasivos a alta temperatura en plantas siderúrgicas y fundiciones. Fabricado con estructura reforzada de alta resistencia y opciones de dientes resistentes al calor para una larga vida útil en condiciones extremas. Para información detallada, por favor contáctenos.
Hfjdpey Tacfjfx Ag Sen
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Izdebnik
10,077 km
Máquina combinada
RM GROUPCM 300
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, SIERRA PANELERA
Longitud del carro: 1600 mm
Altura de corte: 75 mm
Incisor
Grupo de corte inclinable hasta 45°
Elevación y descenso manual de la sierra
MORTAJADORA INFERIOR
Diámetro del eje: 30 mm
Altura del eje: 90 mm
Levantamiento y descenso manual del eje
Velocidades: 3500/6000/8000 rpm
CEPILLO REGRUESADOR
Ancho de trabajo: 300 mm
Altura máxima de regrueso: 200 mm
Hfedpfx Aszz N Nnog Ssn
Eje de 3 cuchillas
Cuchillas tradicionales
TALADRO HORIZONTAL
550 kg
220 V
Año: 2016
Te facilitamos la búsqueda de: "galen group log grapple manufacturing"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes














































































































































































































































































