Risco Rs-450 de segunda mano en venta (11,343)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Legden
9,213 km
Furgoneta
MERCEDES-BENZ450 SEL W116 Sehr guter Zustand
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 223,560 km, potencia: 331 kW (450.03 CV), primer registro: 11/1975, tipo de combustible: gasolina, color: plateado, tipo de engranaje: automático, Equipamiento: ABS, El Mercedes-Benz 450SEL fue un modelo de automóvil de lujo fabricado entre 1972 y 1981. Pertenecía a la Clase S de Mercedes-Benz y formaba parte de la serie W116. El 450SEL era conocido por su rendimiento excepcional, su confort y tecnologías avanzadas.
Fpjdpfx Aaovhvp Es Tsh
El vehículo se encuentra en buen estado tanto por dentro como por fuera.
Un clásico con potencial de revalorización.
Más fotos disponibles a pedido.----Número interno de vehículo: 5807----Sujeto a errores y venta previa.
¡Soporte por WhatsApp disponible!
Si tiene preguntas sobre el vehículo o necesita más información, no dude en contactarnos cómodamente por WhatsApp.
WhatsApp
WhatsApp
Clasificado
Legden
9,213 km
Tractor estándar
RENAULTPremium 450 dxi 4x2
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 253,854 km, potencia: 332 kW (451.39 CV), primer registro: 03/2008, tipo de combustible: diésel, peso total: 18,000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, próxima inspección (TÜV): 11/2025, color: blanco, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 5, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), * Litera
* Radio
* Claraboya
* Aire acondicionado
* Bloqueo de diferencial
* Freno motor
* Acoplamiento trasero Fangmaul de 40 mm
* Twistlock
----Número interno de vehículo 11305-----Errores y venta previa reservados
Fpedpfx Aaexy Ehko Teh
Clasificado
Legden
9,213 km
Camión con caja móvil
DAFXF 450 EU6 6x2 SDG Wechselfahrgestell Liftachse
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 549,854 km, potencia: 330 kW (448.67 CV), primer registro: 12/2018, tipo de combustible: diésel, peso total: 26,000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, próxima inspección (TÜV): 12/2023, color: negro, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, ancho total: 2,550 mm, altura total: 3,970 mm, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, sistema de navegación, * Radio DAF con pantalla táctil, CD, Bluetooth y navegación
* Ordenador de abordo con volante multifunción
* Aire acondicionado estacionario
* Calefacción estacionaria
* Nevera
----* Visera parasol
* Cajas de herramientas
----* Asistente de frenado de emergencia
* Asistente de salida de carril
* Sistema de control de presión de neumáticos
* Asistente de arranque en pendiente
----* Carrocería SDG Multi-changer
* Eje trasero auxiliar elevable
* Bloqueo de diferencial en eje trasero
* Suspensión neumática integral
-----* Dimensión de neumáticos eje delantero: 315/70R22,5
* Dimensión de neumáticos eje trasero: 315/70R22,5
* Depósito de combustible: 620 ltr.
* Depósito de AdBlue: 85 ltr.
* Peso técnico total: 27.000 kg
* Peso en vacío: 9.213 kg
* Capacidad de remolque permitida: 24.000 kg
* Longitud total: 9.750 mm
* Inspección SP pendiente: 06.2023
----Número de vehículo 7269-----Reservado el derecho de errores y venta previa-----Publicidad y diversas inscripciones han sido eliminadas digitalmente.----Con gusto le asesoramos en todos los trámites relacionados con la compra de vehículos. Indíquenos simplemente sus deseos y sugerencias y nos encargaremos de todo. Además, podemos ofrecerle por un costo adicional los siguientes servicios:
?Aceptamos su vehículo usado como parte de pago
* Inspección TÜV/SP
* Gestión completa de exportaciones
* Mediación de financiamiento
* Solicitud de matrículas de exportación
* Transporte de vehículos
* Matriculación de vehículos
Fpjdpfxowuzdae Aa Toh
SU EQUIPO VTS
¡Soporte por WhatsApp disponible!
Si tiene preguntas sobre el vehículo o necesita más información, no dude en escribirnos cómodamente por WhatsApp
WhatsApp Alemán, Inglés -- WhatsApp Alemán, Inglés, Árabe

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Legden
9,213 km
Tractor estándar
DAFCF 450 FT 4x2 *Unfallschaden*
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 265,705 km, potencia: 330 kW (448.67 CV), primer registro: 01/2021, tipo de combustible: diésel, peso total: 18,000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, próxima inspección (TÜV): 01/2026, color: blanco, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, vehículo accidentado, * Daño por accidente en la parte delantera
* Aire acondicionado
* Control de crucero
Fpjdoxq Nc Hopfx Aa Tsh
* Volante multifunción
* Litera para dormir
* Compartimentos de almacenamiento
* Radio Kenwood
* Aviso de salida de carril
* Asistente de arranque en pendiente
* Bloqueo de diferencial
----Número interno del vehículo: 11402-----Sujeto a errores y venta intermedia
¡Soporte por WhatsApp disponible!
Si tiene preguntas sobre el vehículo o necesita más información, no dude en contactarnos cómodamente por WhatsApp.
WhatsApp alemán, inglés -- WhatsApp alemán, inglés, árabe
Clasificado
Rheine
9,215 km
Furgoneta de caja alta
IVECODaily 35S14V RS 3520L / Klima / Bluetooth / RFK
Llamar
Estado: nuevo, kilometraje: 490 km, potencia: 100 kW (135.96 CV), tipo de combustible: diésel, peso total: 3,500 kg, color: blanco, tipo de engranaje: mecánico, número de asientos: 3, volumen del espacio de carga: 12 m³, longitud del espacio de carga: 3,540 mm, anchura del espacio de carga: 1,800 mm, altura del espacio de carga: 1,900 mm, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, cierre centralizado, Transmisión
* Caja de cambios manual, 6 velocidades
Sistemas de asistencia
* Asistente de mantenimiento de carril
* Cámara de marcha atrás
* Detección de fatiga
* Reconocimiento de señales de tráfico
Luz y visibilidad
* Regulación de alcance de los faros
* Sensor de lluvia
* Cristales tintados
* Luz de circulación diurna
* Sensor de luz
Audio y comunicación
* Radio
* Recepción de radio digital DAB
* Conexión AUX y USB
* Preparación para teléfono por Bluetooth
* Integración de aplicaciones para smartphone
Exterior
* Suspensión de ballestas
* Tracción trasera
* Espejos exteriores eléctricos y calefactados
* Neumáticos para todo el año
* Puertas traseras, ángulo de apertura de 260°
* Toma de conexión 1x13 polos: preparación
* Pantalla táctil de control
Seguridad
* Airbag para conductor y acompañante
* Programa de estabilidad electrónica ESP
* Control de tracción ASR
* Sistema antibloqueo ABS
* Control de presión de neumáticos
* Inmovilizador antirrobo
* Asistente de frenada de emergencia
Interior
* Asientos de tela
* Volante multifunción
* Ordenador de a bordo
* Mampara de separación
* Piso del compartimiento de carga de madera
* Revestimiento lateral alto de plástico en el compartimiento de carga
* Revestimiento del suelo de goma
Confort
* Aire acondicionado
* Asiento del conductor regulable en altura
* Banqueta doble para acompañante
* Dirección asistida
* Columna de dirección ajustable
* Elevalunas eléctricos
* Cierre centralizado
* Porta bebidas
Compartimiento de carga
* Longitud 3.540 mm, ancho 1.800 mm, altura 1.900 mm
* Volumen 12 m³
Otras dimensiones y pesos
Fpsdpfx Ajy Aq E Asa Teh
* Carga útil: 1.029 kg
* Peso bruto autorizado: 3.500 kg
* Peso total con remolque: 7.000 kg
* Distancia entre ejes: 3.520 mm
----- Precio promocional - Vehículo nuevo / Nuevo modelo MY24 - 3 años de garantía de fabricante hasta 75.000 km - Oferta detallada disponible a petición - Financiación / renting / leasing disponibles bajo consulta en condiciones óptimas - Contrato de mantenimiento WRV disponible individualmente por un coste adicional - Suplemento por enganche de remolque: 800,00 € netos + IVA - Suplemento por faros rotativos, luces intermitentes, focos de trabajo, cajas de almacenamiento, etc. bajo consulta individual - Entrega posible con coste adicional - Venta sujeta a disponibilidad - Sus personas de contacto: - Sr. Axel Scheske, Tel. Sr. Luca Netter, Tel.
Clasificado
Wardenburg
9,217 km
Vehículo forestal
EnergreenRoboFIFTI RS
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2025, horas de funcionamiento: 12 h, potencia: 36 kW (48.95 CV), Portador de implementos radiocontrolado con desbrozadora de césped
El Energreen RoboFIFTI RS es un portador de implementos radiocontrolado que puede utilizarse incluso en terrenos especialmente difíciles y de difícil acceso, con pendientes de hasta 55°. Está equipado con un potente motor diésel Perkins de 50 CV y dos acoplamientos hidráulicos de conexión rápida para garantizar la compatibilidad con diferentes accesorios.
Fpjdpfxoy Ep Hzs Aa Tjh
- Alcance del control remoto: 150 m
- Maniobrabilidad óptima
- Adherencia al suelo en todas las direcciones hasta 55°
- Cárter de aceite especial para una lubricación segura del motor
- Uso multifuncional
- Alta eficiencia y rapidez en el trabajo
- Tracción óptima sobre cualquier superficie
Equipamiento especial:
- Acoplamientos hidráulicos rápidos "CEJN"
- Radiocontrol remoto EU DUAL BAND con sensor de inclinación
- Aceite hidráulico ecológico PANOLIN HLP SYNTH 46
- Color estándar naranja RAL 2011 / gris RAL 7021
- Protección trasera del radiador
- Contrapesos Comp. 70 kg
- 1 foco LED de trabajo
- Baliza LED de advertencia de 12 voltios con cierre de bayoneta
Implemento:
Energreen Head 155 con acoplamientos hidráulicos rápidos "CEJN" y cuchillas tipo Y
Desbrozadora robusta y fiable fabricada en acero Strenx®, ideal para cortar hierba y matorrales de hasta 3 cm de diámetro. El rotor con cuchillas en Y tiene altura de corte ajustable.
Datos técnicos:
Ancho de trabajo: 1535 mm
Presión hidráulica: 305 bar
Número de herramientas: 30
Caudal hidráulico: 55 l/min
Motor hidráulico: 21 cm³
Peso: 310 kg
Disponemos de otros desbrozadores de césped, desbrozadores forestales, cabezales de desbroce para maleza, así como una fresadora de tocones en stock.
Otros implementos como barras de corte doble, brazos desbrozadores y muchos otros accesorios están disponibles bajo consulta.
Ofrecemos opciones de financiación, leasing o compra a plazos.
Entrega o envío previo acuerdo.
Siempre tenemos una selección de equipos nuevos y usados en stock, así como equipos de demostración.
¡Consúltenos!
También alquilamos todos los equipos con o sin operador.
Notas adicionales:
- Posibilidad de aceptar vehículos y maquinaria en parte de pago o compra directa
- Precio de venta sin incluir transporte
- No se asume responsabilidad por errores tipográficos o de impresión
- Sujeto a errores, cambios y venta previa
- Oferta no vinculante
- Las fotografías pueden diferir. El precio corresponde al estado actual del producto
- Toda la información es sin garantía
Información adicional:
Tipo de combustible: Diésel
Clasificado
Trittau
9,309 km
Centro de mecanizado - Universal
HEDELIUSRS 80 S
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2012, Recorrido en X: 800 mm
Recorrido en Y: 800 mm
Recorrido en Z: 600 mm
Control: Heidenhain iTNC 530
Velocidad del husillo: 30 - 8.000 rpm
Motor del husillo: 25 kW
Par motor: 244 Nm
Portaherramientas: SK 40
Número de posiciones de herramientas: 30 + 190 pos.
Eje A: °
Eje C: 360°
Superficie de sujeción de la mesa: 800 x 630 mm
Carga máxima sobre la mesa: 600 kg
Rápidos (X/Y/Z): 40 m/min
Horas de encendido: aprox. 79.968 h
Horas del husillo: aprox. 800 h
Según nuestra valoración, la máquina se encuentra en buen estado de segunda mano y puede ser inspeccionada bajo tensión previa cita.
El husillo ha sido reacondicionado.
Características técnicas y equipamiento:
- Revistero adicional
- Transportador de virutas
- Velocidad regulable de forma continua
- Mecanizado simultáneo en 5 ejes
- Refrigeración interna a 70 bares
- Pistola de lavado
- Palpador de medición de pieza
- Control láser de herramientas Blum
- Volante electrónico Heidenhain 410
Los accesorios, herramientas y sistemas de sujeción que se muestran solo están incluidos en el suministro si se indica expresamente en la información adicional.
Fedeyzt Dlopfx Aa Teph
¡Sujeto a cambios y errores en los datos técnicos y de información, así como a venta previa!
Clasificado
Schwanberg
10,020 km
Sierra pendular
BOTTENE450
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Sierra de péndulo Bottene
Potencia del motor: 3,7 kW, 380 V, 50 Hz
Diámetro máximo de la hoja de sierra: 500 mm
Altura de corte: aprox. 120 mm
Máxima profundidad de corte: 500 mm
Con mesa de rodillos y tope longitudinal izquierdo de 3000 mm
Con mesa de rodillos derecha de 1000 mm
Diámetro de aspiración: 120 mm
Dimensiones aproximadas (L x A x H): 4200 x 1150 x 1650 mm
Peso: aprox. 200 kg
Sierra orientable a la derecha
Sierra y mesa de rodillos móviles
Incluye hoja de sierra
Nota para máquinas usadas:
Fpodpfx Aaeydnits Teh
• Sujeto a errores en los datos técnicos y venta previa.
• Los precios indicados son precios en planta, recogida por cuenta del comprador – ¡libre cargado en origen!
• La máquina ha sido limpiada y comprobada su funcionamiento.
• Todas las máquinas se venden tal como se inspeccionan, sin ninguna garantía o derecho de reclamación. El comprador puede inspeccionar la máquina en el lugar.
• Los acuerdos especiales solo son válidos por escrito.
(¡Solo responderemos consultas que incluyan su dirección y número de teléfono!)
Clasificado
Hövelhof
9,316 km
Brochadora
RauschRS 6G
Llamar
Estado: reacondicionado (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 1968, número de máquina/vehículo: 51039/373, Brochadora vertical de interiores Rausch RS 6G (WAG 855)
Fabricante: Rausch (Haan/Rhld)
Modelo: RS 6G/1000 N.º de máquina: 51039/373
Año de construcción: 1968 Peso: 800kg
Revisión: 12/2024 por Wiemers AG
Datos generales/técnicos:
Brochadora vertical mecánica completamente revisada
Rausch RS 6G, sin usar, con marcado “CE”
Fuerza de tracción: 60 kN (6.000 kg)
Velocidades de limpieza: 3 m/min y 6 m/min
Velocidad de retorno: 6 m/min
carrera máxima: 1000 mm
Longitud máxima de la herramienta: 1200 mm
Dimensiones de la mesa / superficie de trabajo: 610x470mm / 520x320mm
Fsdpfx Aajv Rmvzs Tjph
Apertura de la mesa: Ø 90 mm para mandriles de brochado estándar
Diámetro de la pieza de trabajo: cualquiera
Dimensiones (alto x ancho x profundidad): 1600 mm x 850 mm x 1000 mm (alto = altura de la mesa hasta el suelo sin superestructuras)
Potencia del motor: 4,4 kW / 5,5 kW Alimentación: 400 V / 50 Hz
Equipo:
- Accionamiento por motorreductor con 2 velocidades de trabajo
- Puente levadizo reforzado de acero para herramientas para mayores fuerzas de tracción
- Puerta protectora con cierre automático de puerta y consulta de seguridad.
- nuevo conducto de virutas con almacenamiento de herramientas
- Cubierta protectora para el ajuste de la carrera.
- Almacenamiento estanco al aceite en el armario de control
- escaneo eléctrico de las mordazas de sujeción (control de extracción de la herramienta para evitar
Retracción involuntaria del puente levadizo (seguridad adicional para el operador y las herramientas)
- Sistema de refrigeración integrado con electroválvula conmutada eléctricamente y grifo de drenaje
- Sistema giratorio de refrigerante, con cambio automático de refrigerante a través del sistema giratorio
- Tamiz de virutas con imán
- Sistema de ajuste de longitud de herramienta ajustable externamente (reproducible en todas las máquinas)
- Panel de control de acero inoxidable con marcado duradero.
- 4 puntos de lubricación centrales para el accionamiento del husillo trapezoidal con pistola de engrase manual
Observación:
La máquina ha sido completamente revisada. Durante la revisión se reacondicionaron por completo la base, el cuerpo y la mesa de la máquina. Se han sustituido todas las piezas de desgaste. La máquina ha sido adaptada al estado de la técnica y cumple con la normativa “CE” vigente.
La máquina está marcada con el certificado “CE”.
General
El accionamiento de doble husillo garantiza un punto de tracción silencioso y central, así como una velocidad de limpieza constante (velocidad de limpieza opcionalmente a 3 m/min o 6 m/min).
Gracias a su diseño, la máquina se puede configurar de forma rápida y sencilla para brochar con herramientas de brochado planas para chaveteros.
Gracias al diseño universal del puente levadizo y de la mesa de la máquina, es posible brochar con herramientas de brochado de perfil y planas sin necesidad de utilizar cabezales de trefilado adicionales.
Herramientas de brochado y mandriles de brochado adecuados para la máquina están disponibles bajo pedido.
Clasificado
Kiel
9,257 km
Camión volquete
SCANIAP 450 XT KH-Kipper Retarder
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 34,408 km, potencia: 331 kW (450.03 CV), primer registro: 06/2023, tipo de combustible: diésel, configuración de ejes: 3 ejes, frenos: retardador, color: verde, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, ancho total: 2,550 mm, altura total: 3,900 mm, Año de fabricación: 2023, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, SCANIA VOLQUETE P 450 XT Retarder
* Primera matriculación: 28.06.2023
* 34.408 km
* 331 kW
* 2 plazas
* EURO 6
* Automático
* 12.742 cc
* Radio
* Preparación para navegación
* Portavasos
* Carrocería minera
* Carrocería KH volquete
* Control de crucero
* Retardador
* Tipo de freno: tambor
* Carga técnica del bogie: 42.000 kg (21.000 kg + 21.000 kg)
* Peso bruto técnico autorizado: 66.000 kg
* Carga del eje delantero: 7,1 t
* ABS
* Espejo retrovisor derecho regulable eléctricamente
* Espejos retrovisores gran angular
* Ambos espejos retrovisores calefactados
* Asiento individual del acompañante abatible
* Ordenador de a bordo
* ELC (Control Electrónico de Nivel)
* Asiento del conductor con suspensión neumática
* Suspensión neumática trasera
* Suspensión de ballesta/ballesta
Fpsdpfx Aasy Ear Rj Teh
* Estabilizador eje trasero
* Estabilizador eje delantero
* Soporte para enganche de remolque
* Inmovilizador
* Cierre centralizado
* Bloqueo de diferencial
* Cámara de marcha atrás
* Cámara para la carrocería
* Neumáticos:
* 1º eje 325/95 R 24 8/4 mm
* 2º eje 325/95 R 24 18/11 mm
* 3º eje 325/95 R 24 5/6/12/6 mm
* 4º eje 325/95 R 24 20/4/15/16 mm
* Todos los datos sin garantía
Clasificado
Köln
9,267 km
Camión portacontenedores de gancho
MANTGS TG3 26.480 6x2-4BL Meiller Abroller RS 21.70
Llamar
Estado: nuevo, kilometraje: 500 km, potencia: 353 kW (479.95 CV), tipo de combustible: diésel, peso total: 26,000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, color: blanco, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, sistema de navegación, MAN TGS TG3 26.480 6x2-4 BL EURO6e con volquete de cadena Meiller RS 21.70
Primera matriculación: sin matriculación
Kilometraje: 500 km
Color: Blanco puro RAL 9010
Datos técnicos KW 353
* CV: 480
* Neumáticos eje delantero + trasero: 315/80R22,5 TL
* Peso total: 26.000 kg
* Clase de emisiones: Euro 6E
* Transmisión: Automática
* Estado: Vehículo nuevo
Equipamiento del chasis
* Distancia entre ejes: 4.500 mm
* Depósito de combustible 400L y AdBlue 60L
* Cabina NN (cabina M)
* Techo elevable
* Visera parasol
* Pared trasera con ventana
* Protección antiempotramiento delantera
* EBS, ASR y ABS
Fedpji Tka Djfx Aa Tsph
* Control de crucero
* Avisador de salida de carril (LDW)
* Frenos de disco delanteros y traseros
* MAN Tipmatic 12.26 DD
* Función de balanceo de la caja de cambios
* Eje delantero rebajado
* Eje trasero HY
* Eje autodireccional trasero, dirigido, elevable
* Bloqueo diferencial en los ejes traseros motrices
* Suspensión mixta ballesta/aire en ejes delanteros y traseros motrices; suspensión neumática en eje autodireccional
* Luz diurna y faros antiniebla
* Preinstalación para faros rotativos
* 2 focos de trabajo en la cabina
* Cámara de marcha atrás
* Asiento de conductor confort con suspensión neumática
* Calefacción en el asiento
* Volante multifunción
* Tacógrafo digital CONTI
* Preinstalación para Toll Collect y radio CB
* Panel de control MAN Easy Control, 2 funciones, operable desde fuera con la puerta abierta
* Aire acondicionado Climatronic
* Ambiente interior Moon Grey
* Caja de almacenamiento
* Sistema multimedia MAN Navigation Advanced 7 pulgadas
* Sistema de sonido MAN
* Integración para smartphone
* Acoplamiento de remolque Rockinger TIPO 400 G 150A, anilla de tiro de 40 mm
Equipamiento de la carrocería
* Volquete de cadena Meiller RS 21.70 ISAR Versión 3
* Control eléctrico con regulación de revoluciones y velocidad rápida
* Dimensión máxima de contenedor transportable: 7.000 mm
* Dimensión mínima de contenedor transportable: 4.500 mm
* Dimensión mínima de contenedor basculable: 5.000 mm
* Bloqueo interior hidráulico
* Cubierta de aluminio continua
* Bomba regulable con Load-Sensing
* Protección antiempotramiento tipo tijera (mecánica)
* Caja de red de aluminio
* Guardabarros de aluminio
* Caja de herramientas de aluminio
Clasificado
Köln
9,267 km
Camión portacontenedores de gancho
MERCEDES-BENZArocs 2646L 6x2 Retard+Meiller Abroller RS 21.70
Llamar
Estado: nuevo, kilometraje: 500 km, potencia: 335 kW (455.47 CV), tipo de combustible: diésel, peso total: 26,000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, frenos: retardador, color: blanco, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, sistema de navegación, Mercedes Benz Arocs 2646L 6x2 NUEVO EURO6 con Meiller Abrollkipper RS 21.70
Primera matriculación: sin matricular
Km: 500
Color: Blanco ártico
Datos técnicos KW 335
* CV: 455
* Neumáticos eje delantero: 385/65R22,5
* Neumáticos eje trasero: 315/80R22,5
* Peso total: 26.000 kg
* Clase de emisiones: Euro 6
* Transmisión: Automática
* Estado: Vehículo nuevo
Equipamiento del chasis
* Distancia entre ejes: 4500 mm
* Control de velocidad (tempomat)
* Cambio automático Powershift 3
* Retardador secundario por aceite
* Cabina M Classicspace con suspensión confort
* Variante de peso 26,0 t (8,0/11,5/7,5)
* Toma de aire delantero
* Freno motor de alto rendimiento
* Eje delantero 8,0 t (ejecución recta) / Ballesta delantera 8 t, 3 hojas
* Eje trasero, corona 440, Hipoi 13,0 t
* Eje arrastrado 7,5 t, direccional y elevable
* Sistema de medición de carga por eje
* Depósito de aluminio 510L + AdBlue 60L
* Gancho de remolque estándar, D40 Ringfeder, freno de remolque, conexión de 2 líneas
* Toma de freno de remolque posterior, Duo-Matic + estándar
* Freno de disco delantero y trasero
* ABS, ESP y ASR
* Trampilla de techo
* Bocina de aire comprimido
* Volante de cuero
* Visera parasol
* Asiento neumático confort conductor
* Cámara de marcha atrás
Fpsdeqk Tkxopfx Aa Tsh
* Preinstalación para faros en techo, luces de advertencia giratorias, peaje, Fleetboard
* Preinstalación para radio CB
* Interfaz FMS Gestión de Flotas
* Faros de trabajo
* Cuadro de instrumentos multimedia interactivo con navegación
* Aire acondicionado
* Faros antiniebla, luz diurna LED
* Nevera
* Asistente de mantenimiento de carril, asistente de atención y Active Brake Assist 5
* 2 llaves de control remoto extra
* Faros traseros tipo construcción
Equipamiento de carrocería
* Meiller Abrollkipper RS 21.70 ISAR Control Versión 3
* Control eléctrico con regulación de revoluciones y modo rápido
* Cierre hidráulico interior
* Cubierta de aluminio continua
* Bomba de caudal variable incl. control Load Sensing
* Protección antiempotramiento mecánica tipo tijera
* Caja de red de aluminio
* Guardabarros de aluminio
* Caja de herramientas de plástico
Clasificado
Hooglede
9,019 km
Chasis con cabina
DAFXF 450
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 718,538 km, potencia: 331 kW (450.03 CV), primer registro: 06/2019, tipo de combustible: diésel, tamaño del neumático: 385/65 R22.5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 5,500 mm, combustible: diésel, frenos: retardador, color: otro, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: aire, longitud total: 8,000 mm, ancho total: 2,500 mm, altura total: 3,900 mm, Año de fabricación: 2019, Equipamiento: ABS, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, control de crucero, espejo retrovisor eléctrico, filtro de hollín, regulación eléctrica de las ventanillas, retardador, = Otras opciones y accesorios =
- Depósito de combustible de aluminio
- Nevera
- Filtro de partículas
- Faros
- Aire acondicionado estándar
- Visera
- Corriente alterna
- Caja de herramientas
= Más información =
Fjdpfx Aajzb Hdqe Tsph
Frenos: Frenos de disco
Suspensión: Suspensión neumática
Eje delantero: Medida de neumáticos: 385/65 R22.5; Direccional; Perfil de neumático izquierdo: 8 mm; Perfil de neumático derecho: 8 mm
Eje trasero: Medida de neumáticos: 315/70 R22.5; Doble neumático; Perfil de neumático interior izquierdo: 2 mm; Perfil de neumático exterior izquierdo: 2 mm; Perfil de neumático interior derecho: 2 mm; Perfil de neumático exterior derecho: 2 mm
Peso en vacío: 15.345 kg
Carga útil: 3.655 kg
MMA: 19.000 kg
Daños: ninguno
Clasificado
Nürnberg
9,597 km
Furgoneta de caja alta
IVECODaily 35S16V Klima, AHK, PDC, RS 3520mm
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 80,056 km, potencia: 115 kW (156.36 CV), primer registro: 07/2024, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 2,180 kg, peso máximo de la carga: 1,320 kg, peso total: 3,500 kg, tamaño del neumático: 225/65 R16, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3,520 mm, próxima inspección (TÜV): 07/2026, consumo de combustible (urbano): 610 l/100km, color: blanco, cabina del conductor: otro, tipo de engranaje: mecánico, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero, número de asientos: 3, longitud total: 6,109 mm, volumen del espacio de carga: 12 m³, longitud del espacio de carga: 3,540 mm, anchura del espacio de carga: 1,800 mm, altura del espacio de carga: 1,900 mm, Año de fabricación: 2024, altura de elevación: 2,700 mm, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, control de tracción, enganche de remolque, ordenador de a bordo, CERTIFICADO COMO VEHÍCULO DE OCASIÓN DE ALTA CALIDAD, color blanco IC 194, neumáticos actuales: neumáticos M+S, peso en vacío: 2180 kg, peso bruto permitido: 3500 kg, espacio de carga (largo x ancho x alto): 3.540 mm x 1.800 mm x 1.900 mm, tamaño de los neumáticos: 225/65 R16, volumen del espacio de carga: 12 m³, 1.º eje: , 2.º eje: , asientos de tela, color interior gris, suspensión de ballestas, 1 airbag, tacógrafo digital: versión 4.1, enganche de remolque con bola: capacidad de remolque 3500 kg, programa electrónico de estabilidad ESP, sistema de control de tracción ASR, climatizador automático, asiento del conductor con ajuste de altura, banco del copiloto para 2 personas, regulación del alcance de los faros, radio, recepción de radio digital DAB, pantalla multifunción, conexión AUX y USB, transmisión de audio Bluetooth, preparación para teléfono móvil Bluetooth, asistente de aparcamiento trasero, volante multifunción, dirección asistida, columna de dirección ajustable, elevalunas eléctricos (2), indicador de temperatura exterior, retrovisores exteriores eléctricos y calefactados, retrovisores de gran angular, inmovilizador, cierre centralizado con mando a distancia, mampara con ventana, suelo del espacio de carga de madera, revestimiento de las paredes del espacio de carga de plástico de alta calidad, puertas traseras con ángulo de apertura de 270°, puerta corredera derecha, asistente de arranque en pendiente, luces de circulación diurna, enchufe 1x13 polos, portabebidas, enchufe para remolque de 12 V y 13 polos, dirección con función City, sistema de arranque/parada, filtro de combustible calefactado, 3.ª luz de freno, compartimento de almacenamiento debajo del banco del copiloto, 2 filas de puntos de sujeción en el espacio de carga, depósito de combustible de 70 litros, depósito de AdBlue de 20 litros, estribo trasero, carga útil de 1320 kg, vehículo de alquiler anterior, UBICACIÓN DEL VEHÍCULO: 90441 NÜRNBERG, DIESELSTR. 65, su persona de contacto: Herr Bächer, tel., financiación posible, salvedad por errores y modificaciones.
Fpodpfszcz Slsx Aa Teh
Clasificado
Nürnberg
9,597 km
Furgoneta de caja alta
IVECODaily 35S16V Klima, AHK, PDC, RS 3520mm
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 43,497 km, potencia: 115 kW (156.36 CV), primer registro: 07/2024, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 2,180 kg, peso máximo de la carga: 1,320 kg, peso total: 3,500 kg, tamaño del neumático: 225/65 R16, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3,520 mm, próxima inspección (TÜV): 07/2026, consumo de combustible (urbano): 610 l/100km, color: blanco, cabina del conductor: otro, tipo de engranaje: mecánico, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero, número de asientos: 3, longitud total: 6,109 mm, volumen del espacio de carga: 12 m³, longitud del espacio de carga: 3,540 mm, anchura del espacio de carga: 1,800 mm, altura del espacio de carga: 1,900 mm, Año de fabricación: 2024, altura de elevación: 2,700 mm, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, control de tracción, enganche de remolque, ordenador de a bordo, CERTIFICADO, VEHÍCULO DE OCASIÓN Plus, color blanco IC 194, neumáticos actuales: neumáticos M+S, peso en vacío: 2180 kg, peso bruto permitido: 3500 kg, compartimento de carga (largo x ancho x alto): 3.540 mm x 1.800 mm x 1.900 mm, tamaño de los neumáticos: 225/65 R16, volumen del compartimento de carga: 12 m³, 1.º eje: , 2.º eje: , asientos tapizados en tela, color interior gris, suspensión de ballestas, 1 airbag, tacógrafo digital: versión 4.1, enganche de remolque tipo bola: capacidad de remolque 3500 kg, programa electrónico de estabilidad ESP, control de tracción ASR, climatizador automático, asiento del conductor con ajuste de altura, banco del copiloto para 2 personas, ajuste de la altura de los faros, radio, receptor de radio digital DAB, pantalla multifunción, conexión AUX y USB, transmisión de audio por Bluetooth, preparación para teléfono móvil Bluetooth, asistente de aparcamiento trasero, volante multifunción, dirección asistida, columna de dirección ajustable, elevalunas eléctricos (2), indicador de temperatura exterior, retrovisores exteriores eléctricos y calefactados, retrovisores de gran angular, inmovilizador, cierre centralizado con mando a distancia, mampara con ventana, suelo del compartimento de carga de madera, revestimiento de paredes del compartimento de carga de plástico, puertas traseras con ángulo de apertura de 270°, puerta corredera derecha, asistente de arranque en pendiente, luces de circulación diurna, conector de 13 polos, portavasos, enchufe para remolque de 12 V y 13 polos, dirección con función City, sistema de arranque/parada automática, filtro de combustible calefactado, 3.ª luz de freno, compartimento de almacenamiento debajo del banco del copiloto, 2 filas de puntos de anclaje en el compartimento de carga, depósito de combustible de 70 litros, depósito de AdBlue de 20 litros, estribo trasero, capacidad de carga útil: 1320 kg, vehículo anteriormente de alquiler, UBICACIÓN DEL VEHÍCULO: 90441 NÜRNBERG, DIESELSTR. 65, su contacto: Sr. Bächer, teléfono: , financiación posible, salvedad por errores y modificaciones.
Fpedpfxszcz Sfs Aa Toh
Clasificado
Leezen
9,287 km
Camión para ganado
SCANIAP 450 RJH Pferde POP-OUT
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 76,000 km, potencia: 301 kW (409.25 CV), primer registro: 06/2016, tipo de combustible: diésel, peso total: 26,000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, frenos: retardador, color: plateado, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, sistema de navegación, Scania P 450 RJH Horsetruck para 6 caballos Pop-Out
///Vehículo también disponible para alquiler///
6 caballos, rampa lateral y trasera, pop-out, maletero bajo el área de vivienda, compartimentos de almacenamiento alrededor del camión, 4 plazas para dormir, sala de estar, cama grande sobre el baño, videovigilancia y control de temperatura en el compartimento para caballos,
Aire acondicionado autónomo LG, calefacción estacionaria, 3 televisores/satélite, maderas nobles, baño, ducha, WC, climatizador, cocina, grupo de asientos de cuero, microondas, toldo, frigorífico y congelador, armario para monturas exterior,
Generador, cabrestante, control de crucero, llantas de aleación ligera, sistema de navegación, suspensión neumática, eje trasero direccional, enganche de remolque, y mucho más.
Errores/omisiones y venta previa reservados.
Fpodpfoh Eriksx Aa Toh
* VENTA NETTA POSIBLE.
* Ofertas de leasing top
* Precio neto nacional más 19% de IVA.
* Disponible de inmediato
Ubicación y visita de nuestros vehículos:
STX HORSETRUCKS ALEMANIA
Hamburgerstrasse 65
23816 Leezen
Venta y servicio de todas las marcas
en el sector de transportadores y remolques para caballos.
Por favor, concierte cita previa
con Richard Theurer o Andreas Theurer.
Clasificado
Schiedam
9,052 km
Estándar-SZM
ScaniaR 450 tractor unit with Retarder
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 805,000 km, potencia: 331 kW (450.03 CV), primer registro: 09/2019, tipo de combustible: diésel, tamaño del neumático: 315/80 R 22.5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3,950 mm, combustible: diésel, frenos: retardador, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero-aire, longitud total: 6,160 mm, ancho total: 2,550 mm, Año de fabricación: 2019, Equipamiento: ABS, AdBlue, aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, control de crucero, regulación eléctrica de las ventanillas, retardador, spoiler, = Opciones y equipamiento adicional =
- 4x2
- Depósito de combustible de aluminio
- Tacógrafo digital
- Suspensión neumática
- Toma de fuerza (PTO)
- Radio/reproductor de CD
- Cabina dormitorio
- Parasoles
Fedjzb Hitepfx Aa Toph
= Más información =
Datos técnicos
Número de cilindros: 6
Cilindrada del motor: 12.742 cc
Configuración de ejes
Medidas de los neumáticos: 315/80 R 22.5
Eje delantero: Direccional; Banda de rodadura izquierda: 55%; Banda de rodadura derecha: 55%; Suspensión: Ballesta
Eje trasero: Ruedas gemelas; Banda de rodadura izquierda interior: 30%; Banda de rodadura izquierda exterior: 30%; Banda de rodadura derecha interior: 30%; Banda de rodadura derecha exterior: 30%; Reducción: reducción simple; Suspensión: neumática
Pesos
Peso en vacío: 7.750 kg
Carga útil: 11.250 kg
Peso bruto total: 19.000 kg
Estado
Daños: ninguno
Identificación
Matrícula: 1WUQ730
Clasificado
Bad Honnef
9,300 km
Dickte SAC RS/530 - usado -
SACRS/530
Llamar
Estado: usado, Cepillo de grueso SAC RS/530 - usado -
Fpedpfjw I T N Hsx Aa Toh
Viga de presión segmentada,
ajuste de altura eléctrico,
rodillo bajo la mesa,
motor de avance independiente
----- Datos técnicos -----
Ancho de cepillado: 530 mm,
Número de cuchillas: 4 uds.,
Altura de paso: 240 mm,
Velocidad de avance: 7 / 14 m/min.,
Boca de aspiración Ø: 140 mm,
Motor: 4 kW,
Peso: 840 kg
Clasificado
Remagen
9,299 km
Tractor estándar
RENAULTPremium 450/ Kipphydraulik
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 690,000 km, potencia: 332 kW (451.39 CV), primer registro: 11/2009, tipo de combustible: diésel, peso total: 19,000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, color: azul, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 5, Año de fabricación: 2009, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, RENAULT PREMIUM
Hidráulica para volquete
1 cama
Suspensión neumática trasera
Suspensión de ballestas delantera
Color original
Fodpfsv H Huvsx Aa Tsph
Neumáticos aprox. 70 %
Bloqueo de diferencial
Aire acondicionado
etc...
Clasificado
Hamburg
9,298 km
Camión de materiales peligrosos
ScaniaR 450 ADR FL,EX/III deutsches Fahrzeug TOP Zustand
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 1,043,789 km, potencia: 331 kW (450.03 CV), primer registro: 08/2013, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 6,200 kg, peso máximo de la carga: 11,596 kg, peso total: 18,000 kg, tamaño del neumático: 315/70 R22,5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3,700 mm, próxima inspección (TÜV): 10/2026, consumo de combustible (urbano): 595 l/100km, color: rojo, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero-aire, número de asientos: 2, longitud total: 5,955 mm, Año de fabricación: 2013, altura de elevación: 3,600 mm, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, bajo nivel de ruido, bloqueo del diferencial, calefactor de estacionamiento, control de crucero, control de tracción, hidráulica, ordenador de a bordo, Color: rojo, peso en vacío: 6.200 kg, peso bruto permitido: 18.000 kg, tamaño de neumáticos: 315/70 R22.5, 1er eje: , 2º eje: , asientos de tela tejida, color interior gris, suspensión mixta de ballestas y aire, hidráulica basculante: hidráulica de doble circuito para vehículos cisterna, retardador, tacógrafo digital, quinta rueda: JSK 42KZ, 510 mm, sistema de frenos electrónico EBS, programa electrónico de estabilidad ESP, control de tracción ASR, climatización automática, sistema de aire acondicionado en reposo, control de crucero adaptativo ACC, asiento del conductor neumático, asiento del conductor ajustable en altura, apoyabrazos conductor, asiento calefactable, regulación de nivel, faros H7, radio/CD, display multifunción, preinstalación para teléfono móvil por Bluetooth, dirección asistida, columna de dirección ajustable, soporte lumbar para conductor, llantas de aleación de 22 pulgadas, elevalunas eléctricos, faros antiniebla, espejos exteriores eléctricos y calefactados, espejo de acera, espejo gran angular, inmovilizador, cierre centralizado con mando a distancia, radio CB, parasol, preinstalación de engrase centralizado, soporte para dos extintores, nevera, indicador de carga por eje, faros de trabajo, iluminación ambiental, asistente de arranque en pendiente, luz diurna LED, conector de 15 pines, suelo de goma, sistema de gestión de flotas (FMS), sistema de información y servicios, limitador de velocidad, asiento del acompañante abatible, caja de almacenamiento, literas superior e inferior, EGR, SCR. Carga útil: 11.596 kg, peso en vacío: 6.200 kg, vehículo alemán en excelente estado. Oferta sin compromiso, salvo errores y venta previa. La imagen no tiene por qué corresponder a la oferta.
Fpsdpfx Aoyuk H Nja Teh
Clasificado
Hamburg
9,298 km
Camión volquete trilateral
ScaniaP 450 B4x4HZ ALLRAD HIAB X-HIDUO 108 E-3U
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 137,960 km, potencia: 331 kW (450.03 CV), primer registro: 05/2020, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 13,035 kg, peso máximo de la carga: 4,965 kg, peso total: 18,000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, distancia entre ejes: 4,350 mm, próxima inspección (TÜV): 02/2027, color: naranja, cabina del conductor: otro, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero, número de asientos: 2, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, bloqueo del diferencial, control de crucero, enganche de remolque, hidráulica, ordenador de a bordo, Color naranja, peso en vacío: 13.035 kg, peso bruto autorizado: 18.000 kg, 1er eje: 385/65 R22.5, 2º eje: 315/80 R22.5, asientos de tela, suspensión de ballestas, hidráulica de volquete, retardador, tacógrafo digital, sistema de frenos electrónico EBS, climatizador automático, control de crucero adaptativo ACC, asiento del conductor con suspensión neumática, calefacción en asiento del conductor, faros LED, luz de conducción automática, regulación de alcance de faros, radio, preinstalación para teléfono móvil Bluetooth, sensor de lluvia, dirección asistida, columna de dirección ajustable, elevalunas eléctricos, escotilla en techo, indicador de temperatura exterior, faros antiniebla, espejos exteriores eléctricos y calefactados, espejo de bordillo calefactado, espejo gran angular, inmovilizador, cierre centralizado, protección antiempotramiento, parasol, paquete de construcción, nevera, faros de trabajo, asistente de arranque en pendiente, luz diurna LED, enchufe de conexión 1x15 polos, portabebidas, suelo de goma, sistema telemático, sistema de información y servicios, limitador de velocidad, neumáticos anchos, conexión de freno para remolque (neumática), litera inferior, cabina con suspensión, SCR Boardmatic izquierdo, oferta no vinculante, sujeta a errores y venta previa. La imagen puede no corresponder a la oferta. Tracción total (AWD).
Fedpfsy E Uvqex Aa Teph
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Hamburg
9,298 km
Tractor estándar
ScaniaS 450 A4x2NA S- Model gut gepflegt TÜV 09.2026
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 712,817 km, potencia: 331 kW (450.03 CV), primer registro: 05/2020, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 8,508 kg, peso máximo de la carga: 10,417 kg, peso total: 18,000 kg, tamaño del neumático: 315/70 R22,5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3,750 mm, próxima inspección (TÜV): 09/2026, consumo de combustible (urbano): 596 l/100km, color: blanco, cabina del conductor: otro, tipo de engranaje: automático, amortiguación: acero-aire, longitud total: 5,960 mm, Año de fabricación: 2020, número de asientos: 2, altura de elevación: 3,800 mm, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, bloqueo del diferencial, calefactor de estacionamiento, control de crucero, Color blanco, peso en vacío: 8.508 kg, peso total autorizado: 18.000 kg, tamaño de neumáticos: 315/70 R22.5, 1er eje: , 2º eje: , asientos de terciopelo color negro, color interior gris, suspensión mixta (ballesta-neumática), retarder, tacógrafo digital, quinta rueda: SK-S36.20W, -610 mm, sistema de frenos electrónico EBS, programa electrónico de estabilidad ESP, climatizador automático, aire acondicionado en parada, control de crucero adaptativo ACC, faros LED, encendido automático de luces, regulación de alcance de los faros, preinstalación de teléfono por Bluetooth, sensor de lluvia, columna de dirección ajustable, trampilla de techo, spoiler de techo, faros antiniebla, espejos exteriores eléctricos y calefactados, espejo de acera eléctrico, espejo gran angular, inmovilizador, deflector de viento, indicador de carga por eje, asistente de arranque en pendiente, luces diurnas LED, conector de 1x15 polos, sistema telemático, paneles laterales, cama superior e inferior, SCR, oferta sin compromiso, salvo errores y venta previa. La ilustración puede no corresponder con la oferta.
Fpsdpfx Aaey Ra Euj Tjh
Clasificado
Cloppenburg
9,222 km
Tractor estándar
ScaniaS 450 Highline 2xTank LED Vollluft Retarder
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 769,117 km, potencia: 331 kW (450.03 CV), primer registro: 03/2019, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 8,928 kg, peso máximo de la carga: 9,072 kg, peso total: 18,000 kg, próxima inspección (TÜV): 01/2027, combustible: diésel, frenos: retardador, color: azul, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: aire, número de camas: 2, número de asientos: 2, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, bloqueo del diferencial, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, control de crucero, control de tracción, filtro de hollín, ordenador de a bordo, registro de camiones, sistema inmovilizador, * Vehículo bien cuidado de único propietario
* Número de identificación del vehículo: YS2S4X20005542768
* ITV nueva
¡Entrega posible en toda Alemania!
Fpjdpjyxh Aksfx Aa Teh
¡Aceptamos vehículos a cambio!
Leasing y financiación disponibles también sin pago inicial.
Sujeto a errores, errores tipográficos y venta previa.
Clasificado
Bernkastel-Kues
9,321 km
Chasis de camión
DAFCF 340 FA*RS 4.900 mm*Alison*Sofort verfügbar !!
Llamar
Estado: nuevo, kilometraje: 100 km, potencia: 251 kW (341.26 CV), tipo de combustible: diésel, peso total: 20,500 kg, configuración de ejes: 2 ejes, color: blanco, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, longitud del espacio de carga: 7,000 mm, Año de fabricación: 2022, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, filtro de hollín, * Chasis para una longitud de carrocería de aprox. 7.000 mm
* Distancia entre ejes: 4.900 mm
* Caja de cambios automática Allison de 6 velocidades
* Control de crucero adaptativo
* Asistente de mantenimiento de carril
* Climatizador automático
* Asiento calefactable
* Bloqueo del diferencial
* Euro 6
* Spoiler
* Visera parasol
* Cabina corta
* Escotilla de techo de cristal
* Asiento de conductor de lujo
* Suspensión ballesta/neumática
Fjdeqqf Nhspfx Aa Toph
* Garantía Plus tren motriz 3 años o 300.000 km
* 4 vehículos idénticos disponibles de inmediato
Clasificado
Florange
9,298 km
Volquete
IvecoT-WAY 450 BENNE RONDE / INTARDER
Llamar
Estado: nuevo, kilometraje: 50 km, potencia: 480 kW (652.62 CV), peso en vacío: 15,290 kg, peso máximo de la carga: 32,000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, distancia entre ejes: 4 mm, combustible: diésel, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero, capacidad de carga: 16,710 kg, Equipamiento: Bluetooth, aire acondicionado, cierre centralizado, control de crucero, ordenador de a bordo, retardador, Garantía IVECO 3 años
Volquete redondo Meiller
Fpjdpfxex E R Naj Aa Toh
Puerta hidráulica
Trampilla
BAE hidráulico
Toldo eléctrico
Aletas de aluminio
Aire acondicionado
Bluetooth
GPS
Girofaros
Escape vertical
Intarder
Control y limitador de velocidad
Suspensión neumática de cabina
Antiniebla
Conexiones neumáticas
Modo rocking
...
Distancia entre ejes: 4250 mm
Te facilitamos la búsqueda de: "risco rs-450"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes


































































































































































































































































































































































































