Vtm Group Turbo-Boost-Test de segunda mano en venta (15,587)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
Rampa de carga móvil de 2 m y 20 T de capacidad de elevación
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa Premium Plus 20T, ancho interior útil 20m. TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de acceso galvanizada también en la parte superior de la rampa! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
Bodpfx Afowb A Els Tjwt
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Variante PREMIUM PLUS - rejilla galvanizada también en la parte superior de la rampa (marcada en rojo en una de las últimas fotos)
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
Rampa de carga móvil 10T 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 10T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
Bodpfx Aswa Smpjf Towt
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
Rampa de carga móvil 10T
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa 10T, Ancho interior útil 1,7 m – TM-GROUP, la mejor opción del mercado
✅ Especificación:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 1700 cm
- Barandillas laterales reforzadas en ambos lados.
- Rodillos de rampa para facilitar el movimiento.
- Asa central para posicionamiento con carretilla elevadora.
- Ángulo de inclinación y altura de la aleta ajustables
- Soportes de rampa reforzados en ambos lados
- Elementos móviles equipados con engrasadores
- Rampa equipada adicionalmente con cabrestante de cable.
- Ajuste de altura de la rampa ELÉCTRICO y manual
✅ Puerta de carga:
Rejilla con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Tanto las carretillas elevadoras como los peatones tienen excelente tracción y estabilidad. La competición suele ofrecer rampas con revestimiento de chapa y malla. Nuestro producto utiliza una malla ranurada, una solución mucho más duradera que evita que la suciedad debajo de las ruedas permanezca en la rampa y evita que la carretilla elevadora se resbale.
✅ Soporte para carretilla elevadora: se puede montar en ambos lados:
El práctico y rápido acoplamiento para carretillas elevadoras permite transportar la rampa en todas las direcciones. El mango especialmente diseñado permite maniobras precisas incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
Una cadena de acero sólido aumenta aún más la seguridad y evita que la rampa se resbale durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas con posibilidad de desmontar y montar marco/techo (techo opcional).
✅ Ajuste eléctrico de altura:
Accionamiento electrohidráulico suave con bomba de alta calidad. Requiere sólo 230 V: se puede conectar a cualquier enchufe estándar.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajuste de altura en ausencia de conexión eléctrica – función de elevación en ambos lados. Solución ideal para utilizar en todas las condiciones.
⭐️ Variantes disponibles: ⭐️
Anchos de acceso: 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm – Estándar, Premium y Premium Plus
Rampas móviles con capacidades de carga de 10, 15, 20 y 25 toneladas
Grosor de la rejilla: 3 – 5 cm
Colores: Rojo, Azul, Negro y Verde (colores especiales disponibles a pedido)
Rampa móvil con lona
Como fabricante, ofrecemos productos hechos a medida según especificaciones individuales, en diferentes tamaños, capacidades de carga y variantes. ¿Necesita una solución a medida que no puede encontrar en ningún otro lugar? ¡Contacta con nuestro especialista!
Bodpfx Afjwa Nr No Towt
Palabras clave:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de acceso, rampa móvil, estación de carga, rampa de transferencia, rampa de carga móvil, rampa de acceso móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
RAMPA DE CARGA MÓVIL 2,5M 20TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 20T, ancho interior útil 2,5m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2500cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
Bodpfx Afsrp En Ae Tswt
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2,5M 25T
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, Rampa móvil de carga y descarga
Bwodpjrp Ekfofx Af Tet
Rampa de 25T, 2,5M de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
Fabricante: TM-GROUP
Capacidad de carga máxima: 25 toneladas
Anchura interior de la rampa: 2500 cm
Barandilla de rampa a ambos lados
Rodillos de la rampa para facilitar su desplazamiento
Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de la trampilla
Piezas móviles lubricadas
Equipada con cabrestante
Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa con un coste adicional
Ajuste de altura con motor (opcional)
¡! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
✅ Rejilla de la rampa: rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes:
Superficie segura y firme. El tráfico de carretillas elevadoras y peatones tienen el mejor agarre y apoyo posibles. La rejilla está galvanizada y es desmontable.
✅ Asa para carretilla elevadora: puede instalarse en ambos lados:
La cómoda y rápida fijación para el transporte con carretilla elevadora permite mover la rampa en todas las direcciones. El asa especialmente diseñada permite maniobrar incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
La robusta cadena de acero es otra ventaja de nuestra rampa, asegurada adicionalmente para evitar desplazamientos durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas protectoras con la opción de quitar e instalar una rejilla/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de alto rendimiento. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar con una toma de corriente convencional.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajustar la altura en caso de falta de acceso a la alimentación electrohidráulica - elevación doble. Es una solución excelente para trabajar en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2M 15TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 10 toneladas, 2 m de ancho TM-GROUP
UNA DE LAS MEJORES DECISIONES DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 15 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2150 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de la rampa
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla antideslizante:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Base fiable y segura. Las carretillas elevadoras y los peatones tienen garantizado el mejor agarre y un apoyo sólido.
✅ Asa para una carretilla elevadora (puede montarse a ambos lados):
- El cómodo y rápido acoplamiento a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas direcciones. El asa especialmente desarrollada permite maniobrar la rampa incluso en los espacios más reducidos.
✅ Soportes de seguridad adicionales ajustables o fijos:
- La seguridad en el trabajo es esencial, la rampa está equipada con un sistema de soporte familiar de los remolques de camiones. Las robustas patas garantizan un soporte estable bajo la carga transportada.
✅ Cadena para conexión a camión, carro o rampa de almacenamiento fija:
- Una sólida cadena de acero es otra de las ventajas de nuestra rampa; además, el cierre de seguridad impide que la rampa se mueva durante los trabajos de carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con posibilidad de desatornillar e instalar un marco/techo (el techo es opcional).
Bsdpfx Aemt D Sbof Towt
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
- El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de 230 V de alta calidad.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para el ajuste de la altura cuando no es posible la conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación por ambos lados.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVIL 2.5M 15TON
TM-Group
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Rampa móvil de carga y descarga
Rampa de 15 toneladas, 2,5 m de ancho TM-GROUP
LA MEJOR ELECCIÓN DEL MERCADO
Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad de carga máxima: 15 toneladas
- Anchura interior de la rampa: 2500 cm
- Barandilla de rampa a ambos lados
- Rodillos de rampa para mover la rampa
- Asa central de la rampa para moverla con una carretilla elevadora
- Ajuste del ángulo de inclinación y de la altura de las trampillas
- Elementos de rampa móviles con puntos de engrase
- Cabrestante de rampa también incluido
- Posibilidad de personalizar las dimensiones de la rampa por un cargo adicional
- Posibilidad de ajuste de altura con motor (opcional)
- ¡- ! ATENCIÓN: ¡SELECCIONE LA ANCHURA DE LA TOLVA EN FUNCIÓN DE LA MUESCA ÚTIL MÍNIMA!
Rejilla antideslizante:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Base fiable y segura. Las carretillas elevadoras y los peatones tienen garantizado el mejor agarre y un apoyo sólido.
✅ Asa para una carretilla elevadora (puede montarse a ambos lados):
- El cómodo y rápido acoplamiento a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas direcciones. El asa especialmente desarrollada permite maniobrar la rampa incluso en los espacios más reducidos.
✅ Soportes de seguridad adicionales ajustables o fijos:
- La seguridad en el trabajo es esencial, la rampa está equipada con un sistema de soporte familiar de los remolques de camión. Las robustas patas garantizan un soporte estable bajo la carga transportada.
✅ Cadena para conexión a camión, carro o rampa de almacenamiento fija:
- Una sólida cadena de acero es otra de las ventajas de nuestra rampa; además, el cierre de seguridad impide que la rampa se mueva durante los trabajos de carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con posibilidad de desatornillar e instalar un marco/techo (el techo es opcional).
✅ Control eléctrico de la altura de la rampa:
- El suave accionamiento electrohidráulico utiliza una bomba de 230 V de alta calidad.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para el ajuste de la altura cuando no es posible la conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación por ambos lados.
Bedpfxemt D Rwe Af Tewt
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes:⭐️
- Anchos de rampa en 1900 - 2000 cm, 2150 cm y 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móviles en los tonelajes 10 toneladas, 15 toneladas y 20 toneladas y 25 toneladas PREMIUM.
- Espesor de las rampas 3 - 5 cm.
- Colores: rojo, azul y negro.
- Rampa móvil con lona.
Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
¡¡¡Reparación de bastidor 4T 4x DOZER!!!
TM-GroupB700
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 2,700 kg, altura total: 560 mm, ancho total: 2,200 mm, longitud total: 5,600 mm, Marco de reparación, placa de chapa profesional TM-GROUP B700 4 TONY
⭐️COMPLETO CON UN SET DE ACCESORIOS ESENCIALES⭐️
Especificaciones de la placa de chapa metálica:
✅ Fabricante: TM-GROUP
✅ Capacidad máxima de elevación: 3,6 toneladas
✅ Alimentación: hidráulica
✅ Bomba hidráulica de alta calidad
Bwedpfxsvx N E Ue Af Tst
✅ Presión hidráulica máxima: 70 Mpa
✅ Longitud del cuadro: 5600 mm
✅ Ancho del marco: 2200 mm
✅ Altura del marco: 520 mm
✅ Espesor de la placa: 12 mm
✅ Presión de aire comprimido: 0,8 MPa
✅ Fuerza máxima de tracción: 100 kN
✅ Rango de trabajo de la columna de la torre: 360°
✅ Rango de elevación del elevador: 680 mm - 1950 mm
✅ Montaje en coche sólido y sencillo
✅ El marco incluye elevador de tijera
✅ Universal para todas las reparaciones post accidente
- La plataforma es sólida y su panel está fabricado en un solo proceso gracias a un preciso corte CNC, sin deformaciones y con cantos lisos.
- Todos los elementos están granallados, lo que elimina las tensiones de soldadura, refuerza la superficie y mejora la adherencia de la pintura.
- La plataforma está fabricada en chapa de acero de alta calidad, soldada con blindaje de CO₂, lo que garantiza su durabilidad y rigidez. Tiene numerosos orificios de proceso y un mecanismo de anclaje ubicado ergonómicamente.
- La torreta gira 360°, trabaja con suavidad y precisión. El cilindro trabaja verticalmente, proporcionando gran fuerza y precisión.
- El sistema hidráulico se caracteriza por su alta potencia, durabilidad y baja tasa de fallos.
- Están disponibles sistemas de medición opcionales de alta precisión, que contienen datos de la carrocería del vehículo e instrucciones para facilitar el mantenimiento del vehículo.
- La cadena resistente (T8) y las herramientas de acero forjado n.° 45 son versátiles, cómodas y duraderas.
- Los elementos de refuerzo como el anillo guía de la torreta y la base del equipo están fabricados en una única pieza de fundición, lo que garantiza una distribución uniforme de las fuerzas y resistencia a la deformación.
- El hardware permite un montaje preciso del vehículo y hay accesorios adicionales disponibles para marcas como Mercedes-Benz, BMW, Volvo, Renault y otras.
⭐️¡Elevador de tijera incluido!⭐️
Especificaciones del elevador:
✅Peso máximo: 3000 kg.
✅Altura máxima: 950 mm.
✅Altura mínima: 185 mm.
✅Dimensiones externas máximas: 2060-1050 mm.
✅ Rango de elevación del gato: 680 mm - 1950 mm.
✅ Voltaje de alimentación: 110V/220V-50Hz.
✅ Peso del dispositivo: 400 kg.
- Equipado con un pequeño remolque que permite un fácil transporte del elevador.
- El reposabrazos es flexible y dispone de tres tipos de soportes, lo que permite ajustarlo a diferentes alturas.
- Dispositivo de seguridad autoblocante, diseño único, operación simple, seguridad y confiabilidad.
- Adecuado para desmontar neumáticos y reparar chasis de furgonetas de reparto y turismos de tamaño pequeño y mediano.
‼️ ES POSIBLE COMPRAR UN MARCO CON DISTINTO NÚMERO DE DOZERS/TORRES ‼️
Clasificado
Toruń
9,793 km
Cabina de pintura
ABC-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Las fotos ilustrativas muestran la realización para el cliente de la cabina 4x7
La oferta sólo es válida para la cabina de pintura sin zona de preparación
Bedpfx Ajr Ha Ehef Tewt
(posibilidad de adquirir una zona de preparación a petición del cliente)
- Dimensiones exteriores: 7000x4000x3500 mm
- Dimensiones interiores: 6900x3900x2650 mm
- Puerta de entrada: 3000x2600 mm (tres hojas)
- Puerta de servicio: 640x1800 mm
- Construcción: acero inoxidable
- Intercambiador de calor: acero inoxidable
- Paneles: rellenos de lana mineral
- Potencia total: 16 kW
- Suelo totalmente enrejado
- Sistema de suministro de aire: turbina de chorro 4,0 kW - 2 piezas
- Sistema de escape: turbina de potencia 5,5 kW - 1 pieza
- Luces de techo: Cassettes con lámparas fluorescentes LED 32 piezas
- Luces laterales: panel LED 120x30cm - 8 uds.
Potencia: 48 W - una pieza
1000 lúmenes
- Quemador Riello 40 G20 95-213 KW
- La cabina está disponible en diferentes colores
Clasificado
Toruń
9,793 km
Cabina de pintura 7,2x5,2m
ABC-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, - Dimensiones exteriores: 7200x5200x3800 mm
- Dimensiones interiores: 7100x5100x3100 mm
- Puerta de entrada: 4000x3100 mm (cuatro hojas)
- Puerta de servicio: 640x1800 mm
- Construcción: acero inoxidable
- Intercambiador de calor: acero inoxidable
- Paneles: rellenos de lana mineral
- Potencia total: 21 kW
Bedpfx Asm Tv I Aof Tewt
- Asientos: interior/exterior
(previo techado de la cabina por cuenta del cliente)
- Suelo completamente enrejado
- Sistema de suministro de aire: turbina de chorro 5,5 kW - 2 piezas
- Sistema de escape: turbina de chorro 7,5 kW - 1 pieza
- Luces de techo: Cassettes con lámparas fluorescentes LED 32 uds.
- Luces laterales: panel LED 120x30cm - 12 uds.
Potencia: 48 W - una pieza
1000 lúmenes
- Quemador Riello RG5S 160-310 kW
- La cabina está disponible en diferentes colores
Clasificado
Toruń
9,793 km
Horno para la polimerización del recubrimiento en polvo
ABC-GROUPPiec
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, Especificación detallada:
- Dimensiones interiores: 5500 × 1500 × 2300 mm (L × A × H)
- Dimensiones exteriores: 5700 × 1900 × 2700 mm (L × A × H)
- Puertas de acceso: Doble hoja, 1700 × 2300 mm (A × H)
- Paneles de pared: Espesor 100 mm, ancho 950 mm, estructura machihembrada; chapa de acero de 0,5 mm con relleno de lana mineral
Bjdpsxna U Uefx Af Tjwt
- Caja: Paneles de 100 mm de espesor, aislados con lana mineral
- Sistema de calefacción: Quemador de gasóleo RIELLO modelo 40G20; potencia calorífica 200.000 Kcal/h; intercambiador de calor de acero inoxidable de 2 mm
- Potencia máxima de calefacción: 200.000 Kcal/h, 1 juego en total
- Techo: Paneles de 100 mm de espesor, aislados con lana mineral
- Sistema de control: Control de calefacción, ajuste de tiempo, indicador de fallos, interruptor de paro de emergencia, contador de horas de funcionamiento, regulador de límites de temperatura, visualizador de tiempo total de funcionamiento
- Potencia total instalada: 6 kW
- Sistema de transporte superior: 4 raíles; carga máxima 400 kg por raíl
Fabricamos hornos en cualquier dimensión.
Realizamos instalaciones completas con travesaños de transporte, paredes de pintura y pistolas de recubrimiento en polvo – ver visualizaciones en las fotos.
Clasificado
Toruń
9,793 km
Cabina de pintura 12x5x5 m con subestructura
ABC-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, altura total: 5,850 mm, longitud total: 12,125 mm, ancho total: 5,150 mm, peso total: 8,000 kg, duración de la garantía: 12 meses, dimensión interior altura: 5,000 mm, dimensión interior longitud: 12,000 mm, dimensión interior anchura: 5,000 mm, Equipamiento: cabina, iluminación, CABINA DE PINTURA 12x5x5M
Bwodexm U Exjpfx Af Tjt
Modelo de la serie EZ:
- Iluminación LED en el techo
- Iluminación LED lateral
- Quemador Riello de aceite
- Cuatro ventiladores, incluyendo:
ㅤ- 2x ventiladores de entrada de aire
ㅤ- 2x ventiladores de extracción
DATOS TÉCNICOS:
- Dimensiones exteriores: 12125x5150x5850 mm
- Dimensiones interiores: 12000x5000x5000 mm
- Portones de entrada: 4000x4800 mm (2 unidades, de cuatro hojas, con bisagras reforzadas)
- Adicionalmente, se debe considerar una caja de 1650 mm x 8000 mm; puede colocarse a la derecha o a la izquierda.
- Estructura: bastidor de acero galvanizado
- Intercambiador de calor: acero inoxidable de alta calidad
- Paneles: rellenos de lana mineral
- Rampas de acceso – 2 unidades
- Suelo completamente enrejillado
La estructura reforzada del bastidor previene vibraciones y el efecto de sobrepresión de aire desde el conducto principal de entrada.
Techo de doble ejecución:
- Capa superior exterior
- Estructura interna tipo cercha con filtro de techo V600
Sistema de circulación de aire:
- Sistema de entrada de aire: turbinas radiales 7,5 kW – 2 unidades
- Sistema de extracción de aire: turbinas radiales 7,5 kW – 2 unidades
Sistema de filtración de aire:
- Prefiltro: recoge partículas >10 μm
- Filtro de techo: recoge partículas >5 μm
- Filtro de suelo: Paint Stop
- Filtro de carbón activo
Iluminación:
- Iluminación de techo: 52 tubos LED fluorescentes (14 luminarias inclinadas, cada una con 4 tubos)
- Iluminación lateral: 26 paneles LED integrados en las paredes derecha, izquierda y trasera
Quemadores:
Riello – 2 unidades, modelo de aceite 40 G20, aprox. 200.000 Kcal/h
- Intercambiador de calor: acero inoxidable de alta calidad
- Tiempo de calentamiento: 8–15 minutos (máx. 80°C)
Equipamiento opcional:
- Cajas sobre el techo de la cabina
- Techo aislado
- Puertas de paso
- Pared de agua
- Color según carta RAL
- Versión EX (a prueba de explosiones) disponible
Clasificado
Toruń
9,793 km
Cabina de pintura 8,125x4,65m
ABC-Group
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, - Dimensiones exteriores: 8125x4650x4600 mm
- Dimensiones interiores: 8000x4500x3800 mm
- Puerta de entrada: 4000x3800 mm (cuatro hojas)
- Puerta de servicio: 640x1800 mm
- Construcción: acero inoxidable
- Intercambiador de calor: acero inoxidable
- Paneles: rellenos de lana mineral
- Potencia total: 22 kW
- Asientos: interior/exterior
(previo techado de la cabina por cuenta del cliente)
- Suelo completamente enrejado
- Sistema de suministro de aire: turbina de chorro 5,5 kW - 2 piezas
Bwsdpfx Afonbdlbo Tet
- Sistema de escape: turbina de chorro 7,5 kW - 1 pieza
- Luces de techo: Cassettes con lámparas fluorescentes LED 36 uds.
- Luces laterales: panel LED 120x30cm - 12 uds.
Potencia: 48 W - una pieza
1000 lúmenes
- Quemador Riello RG5S 160-310 kW
- La cabina está disponible en diferentes colores
Clasificado
Langenfeld (Rheinland)
9,251 km
Máquina de corte por láser
Han´s Laser Smart Equipment GroupHF Expert
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2025, horas de funcionamiento: 100 h, tipo de control: Control CNC, grado de automatización: automático, tipo de accionamiento: eléctrico, fabricante de controles: Bosch Rexroth, modelo de controlador: Han´s 901, tipo de láser: láser de fibra, fabricante de fuentes láser: Han´s Laser, horas de láser: 20 h, potencia del láser: 12,000 W, longitud de onda del láser: 1,050 nm, espesor de chapa (máx.): 35 mm, espesor chapa acero (máx.): 35 mm, espesor de chapa de acero inoxidable (máx.): 30 mm, espesor de chapa de aluminio (máx.): 30 mm, espesor de chapa latón (máx.): 20 mm, espesor de chapa cobre (máx.): 20 mm, longitud de la mesa: 3,000 mm, altura de la mesa: 700 mm, longitud útil: 3,000 mm, anchura de trabajo: 1,500 mm, recorrido eje X: 3,100 mm, recorrido del eje Y: 1,600 mm, recorrido del eje Z: 100 mm, avance eje X: 280 m/min, avance Eje Y: 280 m/min, velocidad de corte: 10,000 mm/min, precisión de repetición: 0.05 mm, peso de la pieza (máx.): 2,150 kg, potencia: 12 kW (16.32 CV), tensión de entrada: 400 V, frecuencia de entrada: 50 Hz, tipo de corriente de entrada: trifásico, tipo de refrigeración: agua, conexión de aire comprimido: 14 bar, peso total: 10,000 kg, longitud total: 10,000 mm, ancho total: 2,550 mm, altura total: 2,200 mm, duración de la garantía: 12 meses, Equipamiento: Marcado CE, barrera fotoeléctrica de seguridad, documentación / manual, extracción de humos, extracción de polvo, parada de emergencia, sistema de lubricación centralizada, unidad de refrigeración, ¡Máquina de demostración de feria, máquina nueva a un precio increíble!
La máquina ofrecida aquí es una nueva máquina de demostración de feria, año de fabricación 2025. Fue expuesta en la feria EMO en Hannover en septiembre de 2025 y ahora busca un nuevo propietario.
¡La máquina es nueva! ¡Planta de demostración! El precio de lista para esta máquina es de 295.000 €.
Nuestra oferta exclusiva para esta máquina es de 199.000 € incluyendo entrega dentro de Alemania, montaje y formación.
Sin costes ocultos. La máquina se puede inspeccionar a partir de octubre de 2025 y probar a partir de diciembre de 2025.
Patrones y vídeos de corte disponibles.
A continuación sigue la descripción técnica de la máquina:
G3015 HF Expert - Máquina de corte láser de fibra de 12 kW, 1,5 x 3 m, con mesa intercambiable hidráulica y sistema de extracción de humos, incluyendo entrega, montaje, software CAD/CAM y formación.
Nuestra máquina de corte láser de fibra High-End con componentes de alta calidad y un diseño inconfundible.
Área de corte:
Eje X [mm]: 3100 Eje Y [mm]: 1600 Eje Z [mm]: 150
Velocidad máxima [m/min]: 280 Aceleración: 3 g
Precisión [mm]: 0,03 Repetibilidad [mm/m]: 0,02
Dimensiones:
Longitud [mm]: 10.000 Ancho [mm]: 2550 Alto [mm]: 2200
Peso máximo de la chapa [kg/mesa]: 2150
Potencias láser disponibles: 6 kW, 12 kW, 20 kW, 30 kW
Capacidad de corte (corte de calidad/corte de separación):
Acero: 30mm/40mm
Acero inoxidable: 25mm/30mm
Aluminio: 25mm/30mm
Latón: 14mm/16mm
Para el procesamiento de los siguientes materiales:
Acero, acero inoxidable, aluminio, cobre, latón, titanio y aleaciones de níquel.
Completamente cerrada, garantiza seguridad láser.
Diseño compacto, reduce costes de envío y tiempos de instalación.
Diseño de estructura hueca, apta para hasta 60 kW.
Mejor accesibilidad a través de puerta corredera lateral en toda la longitud.
Carga y descarga ergonómicas para piezas pequeñas.
Alta capacidad de carga para materiales gruesos gracias a la mesa intercambiable hidráulica.
Alta dinámica y productividad gracias a control y motores potentes.
Armario de control y fuente láser integrados con fácil acceso para mantenimiento.
Varias soluciones de automatización disponibles.
Respuesta de servicio rápida gracias al 'Servicio Remoto'.
Máquina completamente cerrada con ventanas de protección láser OD5+.
Cumple con la normativa CE.
El armario de control, la fuente láser, el sistema neumático, el sistema de lubricación y los motores de accionamiento de la mesa están completamente integrados en el bastidor principal.
Inspección visual sencilla a través de la puerta corredera lateral.
Bwsdpjxlt Hfefx Af Tjt
Carga y descarga cómoda a través de la puerta corredera lateral.
Corte sencillo de una variedad de piezas pequeñas.
Tiempos de respuesta más breves para demostraciones de corte.
Mayor dinámica y productividad:
Gracias a la bancada optimizada y al puente de aluminio extruido, equipada con el controlador de alta velocidad en tiempo real "Han's 901 (Rexroth)" y potentes motores Rexroth, la HF Expert alcanza velocidades y aceleraciones muy elevadas.
Configuración y selección de componentes:
Sistema de control: Han’s 901 (Rexroth, Alemania)
Drivers servo: Rexroth, Alemania
Cabezal de corte: Han's Laser
Guía lineal: Hiwin, Taiwán (China)
Cremallera: Güdel, Suiza
Reductor: Güdel, Suiza
Servoválvula: Lanny, Alemania
Bastidor de la máquina: Han’s, China
Puente (Gantry): Han’s, China
Eje Z: Han’s, China
Mesa intercambiable: Han’s, China
Subasta
Subasta finalizada
Upravna enota Maribor
10,061 km
Máquina curvadora de tubos
VLB GROUPECO-63 NC2
Estado: listo para usar (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2021, número de máquina/vehículo: V00311, radio de curvatura (máx.): 135 mm, altura de trabajo: 1,100 mm, peso de la pieza (máx.): 2,500 kg, diámetro de la herramienta: 60 mm, Sin precio mínimo: ¡venta garantizada al mejor postor!
La subasta se ha ampliado por unos días más debido a consultas recientes.
DETALLES TÉCNICOS
Peso máximo de pieza: 2.500 kg
Capacidad de curvado: 63 x 4 mm
Longitud útil para curvado con tope físico de tubo: 3.000 mm
Altura de trabajo: 1.100 mm
Diámetro de herramienta: 60 mm
Radio máximo de curvado: 135 mm
DATOS DE LA MÁQUINA
Tensión: 400 V ±10 %
Desviación de tensión: máx. -15 % durante 1 minuto
Frecuencia: 47-63 Hz
Potencia instalada NC1: 9,70 kW
Potencia instalada NC2: 9,88 kW
Corriente nominal: 31 A
Tensión auxiliar: 24 V DC
Tensión CNC: 24 V DC
Grado de protección eléctrica: IP55
Dimensiones (L x An x Al): 4.581 x 1.093 x 1.372 mm
Bsdpjy Sma Uefx Af Towt
EQUIPAMIENTO
OD21,3 x 3,2 mm CLR2,5D (herramienta de curvado, mordaza de sujeción, matriz, viga de presión y pinza POB)
OD25 x 3 mm CLR2,5D (herramienta de curvado, mordaza de sujeción, matriz, viga de presión y pinza POB)
OD26,9 x 2,5 mm CLR2,5D (herramienta de curvado, mordaza de sujeción, matriz, viga de presión, mandril y pinza POB)
Clasificado
Bopfingen
9,591 km
Centro de mecanizado CNC de 5 ejes
Gemma GroupBolero 5
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Centro de mecanizado CNC de 5 ejes para el procesamiento de aluminio, acero, metales ligeros y PVC. Bolero 5 cuenta con una base de máquina robusta.
El husillo de mecanizado es un husillo eléctrico de 17 kW (S6) con cono HKS 63F.
La velocidad máxima es de 24.000 rpm, con control mediante un inversor de frecuencia. Bolero 5 dispone de un sistema automático de cambio de herramientas con un almacén de 12 posiciones. El área de trabajo está equipada con 8 mordazas motorizadas con posicionamiento automático, controladas por el CNC. El recorrido del eje X es de 7.000 mm (extensión opcional hasta 9.400 mm en total). El mecanizado alternativo también está disponible bajo petición (opcional). El funcionamiento se realiza a través de un PC con Windows y una pantalla a color de 17 pulgadas.
La máquina está equipada de serie con dispositivos de seguridad y protección según las directivas de la CE.
Bsdpfx Afjhy S Hmo Tswt
En cualquier momento, puede visitar nuestra fábrica/sala de demostraciones para ver el equipo que desee.
No dude en ponerse en contacto con nosotros para ello.
¡Esperamos tener noticias suyas!
Plantec Maschinen GmbH
Clasificado
Bopfingen
9,591 km
Centro de mecanizado Rumba
Gemma GroupRumba
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Centro de mecanizado Rumba:
Longitud de mecanizado: 3.000 mm / 4.000 mm
Centro de mecanizado CNC con husillo de mecanizado vertical, adecuado para el mecanizado de perfiles de aluminio extruido, aleaciones ligeras, PVC y acero por 3 lados. Mesa de trabajo inclinable controlada: -90°/0°/+90° con ángulos intermedios. La máquina está equipada con un husillo eléctrico de 4 kW, 18.000 rpm, controlado por un inversor y un sistema de cambio rápido de herramientas (cambiador de herramientas) con cono ISO30. Interpolación de los ejes X, Y, Z y W, controlada por el sistema de control numérico. Motores sin escobillas para el posicionamiento de los ejes X, Y, Z y W. Incluye 4 mordazas neumáticas dobles, corrección del diámetro de la herramienta mediante software. Movimientos de los ejes sobre guías lineales. Tope de perfil izquierdo. Monitor a color de 10,4 pulgadas (pantalla táctil con interfaz gráfica simplificada basada en Windows, Teamviewer para el mantenimiento remoto, software especial HICAM 2 / CAMPROX para cargar archivos ISO y ejecutar programas). Posibilidad de mecanizar piezas más largas.
Equipamiento estándar:
Husillo eléctrico de 4 kW ISO30
4 mordazas neumáticas (desplazables manualmente)
Reja de protección de seguridad
Cambiador automático de herramientas (10 herramientas)
4 conos ISO30 completos con herramientas
3 bandejas para recoger virutas
Boquilla de aire
Bedpfshywz Ssx Af Towt
Datos técnicos:
Eje X: recorrido de 3.000 mm / 4.000 mm
Eje Y: recorrido de 400 mm
Eje Z: recorrido de 300 mm
Avance rápido (X, Y, Z): 50 m/min
Aceleración (X, Y, Z): 1,5 m/s2
Husillo eléctrico: 4 kW ISO30 / 6,6 kW HSK63 (opcional)
Refrigeración del husillo: refrigeración por aire
Longitud máxima de la herramienta: 130 mm
Diámetro máximo de la herramienta: 140 mm (hoja de sierra)
Presión de trabajo: 7 bar
Peso: 2500 kg
En cualquier momento, puede visitar nuestra fábrica/sala de demostraciones para ver la máquina que desee. No dude en contactarnos.
¡Esperamos tener noticias suyas!
Plantec Maschinen GmbH
Clasificado
Żnin
9,758 km
Máquina para plásticos termoendurecibles
Main GroupVilor SP345/3
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1994, Máquinas de inyección Main Group modelo Vilor para la producción de componentes plásticos; fueron utilizadas para la fabricación de suelas y componentes en la producción de calzado; existe la posibilidad adicional de vender moldes para suelas junto con las máquinas; las máquinas estuvieron en funcionamiento hasta el final y llevan 4 años sin uso; en buen estado – requieren reacondicionamiento;
Bwedpfxjy Egvpj Af Tet
Clasificado
Poznań
9,743 km
Máquina cortadora de papel
DATIEN - SBL GROUPCT-115 ECE
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2014, número de máquina/vehículo: 140311, anchura de corte (máx.): 1,150 mm, Equipamiento: documentación / manual, Cortadora de papel - DATIEN 115 ECE Grupo SBL
Modelo: CT - 115 ECE
Año de fabricación: 2014
Nº fabricante: 140311
Estado: Perfecto. La cortadora ha estado funcionando con muy poca carga.
Máquina conectada, posibilidad de probar.
Cuchillas de repuesto - 2 uds total 3 uds.
Documentación técnica completa.
Precio atractivo para venta rápida.
Bedpfst U D Hujx Af Towt
Clasificado
Vītoliņi
9,779 km
Máquina empacadora de papel higiénico
JORI GROUP CO.,LIMITEDAPM
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2018, horas de funcionamiento: 10 h, Funcionalidad: totalmente funcional, Máquina automática de envasado de papel higiénico y toalla de cocina
Se ha utilizado menos de 10 horas. Tras la compra, solo realizó algunas pruebas y luego se almacenó en un almacén seco para su uso posterior. Desde entonces no se ha vuelto a usar. Podrían presentarse algunas abolladuras en la máquina debido a los desplazamientos.
Bedpouyhf Hefx Af Tewt
Especificaciones
Tensión: 220V 50Hz
Embalaje: Papel higiénico en paquetes de 2/4/6/8/10 rollos con asa, toallas de cocina en paquetes de 2/4 rollos con asa.
Envasado en film, retractilado con línea de soldadura en la parte posterior. Utiliza film OPP, diámetro máximo de rollo 30 cm, grosor de film de 0,03 - 0,10 mm según especificación. No se ha probado con otros materiales.
Para la puesta en marcha y la configuración de la máquina será necesario contactar con el fabricante.
La máquina se puede ver, encender y operar en modo automático/manual.
Dispone de manual de usuario y vídeos proporcionados por el fabricante.
Clasificado
Szczepanki
9,783 km
CLASIFICADORA ÓPTICA - SORTEX
Bühler Group
Llamar
Año de fabricación: 2007, Estado: usado, número de máquina/vehículo: EKP 84325-81, CLASIFICADORA ÓPTICA PARA SEPARACIÓN DE IMPUREZAS - SORTEX de Bühler
Tipo: MEAF DevCtrl
Año de fabricación: 2007
Máquina óptica avanzada destinada a la clasificación automática de productos a granel, principalmente alimentarios, según color, forma y estructura.
El equipo es funcionalmente mecánico. Requiere calibración.
Bwedpfeyv Aitex Af Tet
El precio indicado no incluye transporte.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Wielka Nieszawka
9,789 km
Elevador de columna para camiones
TM-GroupTM-R34
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 3,300 kg, ⭐️Elevador de columna TM-R34 para camiones – electrohidráulico, inalámbrico⭐️
Nueva generación reforzada de elevadores de columna móviles TM-GROUP
El elevador TM-R34 es una solución tecnológicamente avanzada diseñada para talleres profesionales que atienden camiones, autobuses, remolques, vehículos especiales y maquinaria agrícola. El conjunto de cuatro columnas móviles ofrece una capacidad de elevación total de hasta 34 toneladas, lo que permite maniobrar sin dificultad incluso las tareas de servicio más exigentes.
Cada columna está equipada con un eficiente sistema electrohidráulico y proporciona una capacidad de elevación de 8.500 kg, lo que supone una ventaja significativa respecto a muchas soluciones actualmente disponibles en el mercado.
La novedad del modelo TM-R34 son las columnas de soporte móviles adicionales (denominadas caballetes móviles), incluidas de serie. Estas proporcionan aún mayor estabilidad al trabajar a carga máxima y una seguridad adicional durante trabajos prolongados de servicio.
Datos técnicos:
- Modelo: TM-R34
- Capacidad total de carga: 34.000 kg
- Capacidad por columna: 8.500 kg
- Número de columnas: 4
- Altura de elevación: 1.800 mm
- Altura de la columna: 2.563 mm
- Diámetro de rueda admitido: 480–1.270 mm
- Tipo de conexión: inalámbrica / cable señal
- Alimentación eléctrica: 230V
- Potencia del motor: 3 kW
- Peso por columna: 760 kg
- Columnas de soporte: 4 incluidas
- Certificados: CE, ISO 9001:2015
Parámetros de la columna de soporte reforzada:
- Capacidad máxima: 8.165 kg
- Altura mínima: 1.240 mm
- Altura máxima: 1.840 mm
- Número de posiciones de ajuste: 7
- Rango de ajuste roscado: 40 mm
- Dimensiones de la base: 810 mm
- Almohadilla superior de goma: 150 mm
✅ Control y tecnología inalámbrica
El TM-R34 funciona en modo inalámbrico o mediante cable, ofreciendo la máxima flexibilidad operativa. Las columnas se comunican por radio y están totalmente sincronizadas. El control se gestiona desde los paneles en cada columna, con monitorización en tiempo real. Permite funcionamiento tanto individual como combinado.
✅ Construcción reforzada y rendimiento
El elevador TM-R34 dispone de una capacidad incrementada hasta 34T (8.500 kg por columna) y utiliza motores de 3 kW/230V. El rango de ruedas de 480–1.270 mm permite el servicio de la mayoría de los vehículos pesados. Su diseño móvil posibilita un rápido traslado sin necesidad de instalación.
Bjdpov Uk D Refx Af Towt
✅ Seguridad y certificaciones
El sistema de bloqueo Safety Lock fija la carga a la altura deseada y cada columna dispone de parada de emergencia (STOP). Se incluyen 4 columnas de soporte móviles que aumentan la estabilidad bajo cargas elevadas. El equipo cuenta con las certificaciones ISO 9001:2015 y CE.
✅ TM-R34 – más capacidad de carga, mayor estabilidad, control total
El elevador TM-R34 responde a las necesidades de talleres modernos que requieren máxima eficiencia, movilidad y seguridad.
La mayor capacidad de cargas de 34T, soportes móviles adicionales y sincronización inalámbrica lo convierten en una de las soluciones más robustas y funcionales de su clase.
Clasificado
Kežmarok
10,166 km
Cepillo de cuatro caras 5+uni 230x170 mm
Futura Paoloni GroupP-MAX 23/5+UNIV
Llamar
Estado: como nuevo (artículo de exposición), Año de fabricación: 2008, Vendo la regruesadora de cuatro caras Futura P-MAX 23/5+UNIV, fabricada en 2008. Es una máquina de exposición, ¡ha trabajado muy poco!
6 husillos: inferior, derecho, izquierdo, superior, inferior, universal.
Programación electrónica para el ancho de trabajo, la altura de trabajo y la velocidad de avance.
Dimensiones máximas de la pieza: 230x170 mm.
Todos los 6 husillos funcionan a 6000 rpm.
Rodillos de presión para piezas pequeñas.
Peso total: 2500 kg.
Sistema neumático de presión de material de 1 zona para el avance.
Totalmente operativa.
Bodpfx Ajhcfizjf Towt
Disponible inmediatamente.
Máquina de exposición, ¡ha trabajado muy poco!
Clasificado
Łabuńki Pierwsze
10,211 km
Cepilladora de superficies
TECNOMAX ( SCM Group )FS 41 elite
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2009, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 452 kg, Cepillo-regruesadora, garlopa TECNOMAX FS 41 elite - tras revisión técnica, lista para trabajar
Especificación:
• Estado: usado, tras revisión integral
• Fabricante: TECNOMAX (SCM Group)
• Modelo: FS 41 elite
• Ancho de trabajo: 410 mm
• Altura de trabajo en regruesadora: 240 mm
• Longitud de las mesas: 200 cm
• Peines silenciadores en el eje
• Motor de 3,0 kW
• Eje de 3 cuchillas para cuchillas tradicionales
• Boca de aspiración de diámetro 120 mm
• 2 velocidades de avance (6 y 12 m/min)
• Pintura original
• Peso: 452 kg
• Año de fabricación: 2009
• Dimensiones totales: 220 x 90 x 100 cm (largo x ancho x alto)
Bwsdpfsy Inuxjx Af Tjt
Información adicional:
• La máquina está en buen estado técnico, lista para uso inmediato
• Las fotos presentadas muestran el estado real del artículo a la venta
• Posibilidad de poner en marcha y comprobar el equipo en sitio
• El precio indicado en la subasta no incluye IVA ni costes de transporte
Financiación y transporte:
• Organizamos el transporte con la flota MDD, empresas de mensajería o transportistas externos
• Ofrecemos apoyo financiero en forma de leasing o préstamo leasing
Clasificado
Montemurlo
9,931 km
Máquina de hendido y perforado
BACCIOTTINI GROUP SRLAF SPEED
Llamar
Estado: revisado en el taller (usado), Año de fabricación: 2006, BACCIOTTINI Group Pit Stop AF Speed, año 2006: máquina hendidora y perforadora automática en excelentes condiciones.
La máquina será reacondicionada completamente en las instalaciones de Bacciottini Group srl.
Construcción robusta y rendimiento fiable.
La máquina está equipada con un kit hendidor estándar V-Shape NUEVO y una extensión de alimentación de 100 cm.
Se pueden añadir, además, todos los demás accesorios opcionales que tenemos actualmente disponibles: kit hendidor digital, kit de perforado estándar (2/1, 3/1, 4/1) o kit de microperforado.
Características técnicas:
Formato máximo: 50 x 70 cm (50 x 100 cm con extensión)
Formato mínimo: 8 x 15 cm
Bwedpfxoyk Utxj Af Tet
Gramaje: de 80 a 600 gr/m²
Distancia mínima entre hendidos: 0,1 mm
Programación: 200 programas con hasta 100 hendidos por programa.
Alimentación eléctrica: 400 Voltios trifásica 50Hz
Potencia requerida: 3,5 Kw
Ha sido nuestro modelo más vendido durante años y sigue siendo apreciado en todo el mundo por su calidad y fiabilidad.
Las fotos adjuntas son de catálogo y no se refieren específicamente a la máquina ofrecida.
Te facilitamos la búsqueda de: "vtm group turbo-boost-test"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento






















































































































































































































































































