WINTER VS-3000-12
precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2025
Estado
Nuevo
Ubicación
Leipzig Alemania
Estrella de pegado WINTER VS-3000-12
more Images
WINTER VS-3000-12
WINTER VS-3000-12
WINTER VS-3000-12
WINTER VS-3000-12
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Estrella de pegado
Fabricante:
WINTER
Modelo:
VS-3000-12
Año de fabricación:
2025
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Leipzig Alemania
Llamar
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A18572891
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 09.12.2025
Descripción
Dimensiones (largo/ancho/alto): 4400x4600x3700 mm
Peso: 4300 kg
Requisito total de potencia: 3,8 kW
Verleimstern VS-3000-12
Además, este equipo es fácil de manejar y mantener.
El Verleimstern está diseñado para espesores de material de 25 a 90 mm.
Para espesores menores o mayores, se deben usar elementos de presión adicionales (15–25 mm).
- Longitud de trabajo: 3000 mm
- Ancho de trabajo: 1250 mm
- Espesor del material: 25 – 90 mm
- Número de niveles: 12
- Número de unidades de sujeción por compartimento: 8
- Conexión neumática: 8 bar, 1/2"
- Potencia del motor de la unidad giratoria: 0,55 kW
- Presión por unidad de sujeción: 1 – 12 kN
- Carga máxima por compartimento: 150 kg
- Neumática: Camozzi
- Eléctrica: Telemecanique
- Motorreductor: Watt
- Unidades de sujeción dentadas
- Reja de protección
- Grupo hidráulico
- Caudal de la bomba: 6,3 l
- Potencia del motor hidráulico: 3,0 kW
- Depósito hidráulico: 50 l
- Presión máxima del motor hidráulico: 110 bar
- Dimensiones de transporte: 3800 x 2400 x 2200 mm, 1400 kg
4400 x 1600 x 2000 mm, 950 kg
1600 x 1600 x 800 mm, 900 kg
1600 x 1600 x 800 mm, 900 kg
- Dimensiones de instalación (L x A x H): 4400 x 4600 x 3700 mm