Jungheinrich TFG 425 GE115-500DZ
VB IVA no incluído
Año de fabricación
2018
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
D- Eckental Alemania
Montacargas de GLP Jungheinrich TFG 425 GE115-500DZ
more Images
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Montacargas de GLP
Fabricante:
Jungheinrich
Modelo:
TFG 425 GE115-500DZ
Año de fabricación:
2018
Estado:
usado
Funcionalidad:
totalmente funcional
Horas de funcionamiento:
5,405 h
Precio y ubicación
VB IVA no incluído
Alquiler:
es posible
Ubicación del vendedor:
Schlehenstrasse 13, 90542 D- Eckental, Alemania Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Capacidad de carga:
2,500 kg
Altura de elevación:
5,000 mm
Ascensor libre:
1,700 mm
Tipo de combustible:
eléctrico
Tipo de mástil:
triple
Altura de construcción:
2,294 mm
Anchura del portahorquillas:
1,120 mm
Longitud de la horquilla:
1,150 mm
Peso en vacío:
4,124 kg
Longitud total:
2,567 mm
Tipo de accionamiento:
Elektro
Ancho de construcción:
1,192 mm
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A20621030
número de referencia:
318
Actualización:
última actualización el 22.04.2026
Descripción
Carretilla elevadora a gas (GLP)
Centro de carga: 500
Ancho de horquillas: 120 mm
Grosor de horquillas: 40 mm
Clase ISO: ISO Clase 2 = 1.000 - 2.500 kg
Tipo de mástil: Triplex
Estado técnico: muy bueno
Tipo de neumáticos delanteros: Superelásticos
Tamaño de neumáticos delanteros: 7.00-12
Estado de neumáticos delanteros: 20 - 40%
Tipo de neumáticos traseros: Superelásticos
Tamaño de neumáticos traseros: 6.00-9
Gisdpjxzl Dhsfx Ahlot
Estado de neumáticos traseros: 20 - 40%