KraussMaffei 160-750 CX
Año de fabricación
2005
Estado
Usado
Ubicación
Alemania Alemania
Máquina de moldeo por inyección KraussMaffei 160-750 CX
more Images
KraussMaffei 160-750 CX
KraussMaffei 160-750 CX
KraussMaffei 160-750 CX
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Máquina de moldeo por inyección
Fabricante:
KraussMaffei
Modelo:
160-750 CX
Año de fabricación:
2005
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
Deutschland Alemania
Llamar
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A16778686
número de referencia:
INNO27501
Actualización:
última actualización el 10.02.2025
Descripción
Diámetro de la brida: 160 mm, fuerza de sujeción: 1600 kN, distancia de la barra de unión: 520 mm/520 mm, diámetro mínimo del molde: 350 mm, altura mínima de instalación del molde: 300 mm, carrera de apertura: 650 mm, distancia de la platina: 950 mm, carrera del eyector: 150 mm. Diámetro del husillo: 45mm, presión de inyección: 2336bar, volumen de carrera: 318cm³, radio de la boquilla: 15mm, volumen de inyección: 134cm³, peso de la inyección: 289g. Dimensiones de la máquina X/Y/Z: aprox. 4900mm/1600mm/2200mm, peso: aprox. 7400kg, horas de funcionamiento: aprox. 71187h. La máquina tiene un defecto desconocido. Documentación disponible. Es posible una inspección in situ.