Cobot Ci-05 Con Soldadura Integrada de segunda mano en venta (26,590)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Aumühle
9,848 km
25 metros lineales de estanterías para palés Nedcon
25 lfm Palettenregal Nedcon H 3,5 mT 110 cm Auflast /Fach 3050 kg
Llamar
Estado: como nuevo (usado), 25 metros lineales de estantería para paletas Nedcon
Producto nuevo, ¡ver imágenes!
Un sistema de estanterías de alta calidad del gran fabricante NEDCON, que es una filial de Voestalpine AG con sede en los Países Bajos.
Altura: 3,5 m
Profundidad: 110 cm, color azul
Longitud de los largueros: 2,7 m, color naranja
Carga máxima por nivel/estante: 3050 kg
Precio negociable: 3.290 € neto, entrega en almacén
La oferta incluye:
+ 10 unidades de marcos preensamblados, profundidad 110 cm, altura 3,5 m
+ 36 unidades de largueros, longitud 2,7 m, 3050 kg de carga máxima por nivel
+ 72 unidades de dispositivos de seguridad para evitar que las estanterías se desplacen
+ 20 unidades de anclajes de hormigón
Las placas de carga, los documentos y demás están incluidos.
Bdedpfx Ajfi U Aisg Esg
Encontrará más accesorios en el catálogo de accesorios.
Marco: azul RAL 5019, rellenos: galvanizados.
Disponibles en stock alturas de 2 m a 7 m.
Carga por campo: 12 toneladas, cargas por campo más elevadas disponibles bajo petición.
Largueros: naranja RAL 2008.
Longitudes de los largueros: 1,85 m, 2,7 m, 3,3 m y 3,6 m, disponibles en stock.
El producto está en stock. Transporte y montaje disponibles bajo petición.
Otras combinaciones disponibles bajo petición. Más de 2000 metros disponibles.
La visita es posible en cualquier momento, previa cita.
Más información disponible bajo petición.
Disponemos constantemente de más de 5000 metros lineales de estanterías para paletas de numerosos fabricantes.
(Se reservan cambios y errores en los datos técnicos, especificaciones y precios, así como la venta previa. Consulte nuestras condiciones generales de venta. Todos los precios no incluyen IVA y son precios de entrega en almacén).
Lenox Trading: soluciones de almacenamiento de alta calidad y estanterías de carga pesada, nuevas y usadas
Texto descriptivo:
¿Está buscando estanterías de almacenamiento de alta calidad para comprar? Lenox Trading es uno de los mayores distribuidores de equipos de almacenamiento nuevos y usados en toda la región DACH (Austria, Alemania, Suiza), con aproximadamente 100 empleados.
⚡ DISPONIBILIDAD INMEDIATA:
• Más de 10.000 metros lineales de estanterías disponibles para entrega inmediata.
• 20.000 m² de plataformas de almacenamiento y estructuras de acero disponibles de inmediato.
• 30–50 remolques articulados de mercancías por semana para una máxima variedad de productos.
📦 NUESTRO SURTIDO (COMPRE ONLINE A BUEN PRECIO):
Ya sea estanterías para paletas, estanterías de carga pesada, estanterías de gran altura, estanterías con estantes, estanterías para neumáticos o estanterías para contenedores IBC, ¡entregamos y montamos en toda Europa con nuestro PROPIO equipo! Incluyendo planificación CAD, transporte, desmontaje y montaje.
🏭 MARCAS LÍDERES USADAS Y PROCEDENTES DE CONCURSOS DE ACREEDORES / LIQUIDACIONES:
• SSI Schäfer (Schäfer Lagertechnik, R 3000, PR 600, PR 300)
• Jungheinrich (Tipo MPB, Tipo E, estanterías de carga pesada Jungheinrich)
• Wezsuisse Euronorm, Bito RK 4209, Schäfer EK 113, Schäfer RK 521, Schäfer LF 533, Familog SP 6428, R-KLT 4315, RL-KLT 6147, Schäfer KLT 3214, UTZ SILAFIX 3Z, EF 3120, EF 6420
• Estanterías de voladizo (Elvedi Kragarmregale, Schäfer, Ohra)
• Stow, Meta, Bito, Galler, Nedcon, Voest (Vöst), SLP, Palflex, Ramada, Bauer, Ohrner
🔨 NUESTRA SEGUNDA ACTIVIDAD: SUBASTAS ONLINE Y VENTA
En caso de desmontaje y trabajos de limpieza, ofrecemos un paquete completo de servicios:
1. Compra global: compra de mercancías, equipos y stock c
Clasificado
Aumühle
9,848 km
50 rm estantería de paletas Nedcon
50 lfm Palettenregal Nedcon H 7 mT 110 cm Auflast /Fach 3050 kg
Llamar
Estado: como nuevo (usado), 50 m lineales de estanterías para palés Nedcon
Producto nuevo, ¡ver las imágenes!
Un sistema de estanterías de alta calidad del gran fabricante NEDCON, que es una filial de Voestalpine AG con sede en los Países Bajos.
Altura: 7 m
Profundidad: 110 cm, azul
Longitud del larguero: 2,7 m, naranja
Capacidad de carga por nivel/tramo: 3050 kg
Precio de venta: 10.950 €, neto, recogida en almacén
La oferta incluye:
+ 19 unidades de marcos premontados, profundidad 110 cm, altura 7 m
+ 144 unidades de largueros, longitud 2,7 m, 3050 kg de capacidad de carga por nivel
+ 288 unidades de elementos de seguridad para sujeción
+ 38 unidades de anclajes de hormigón
Por supuesto, se incluyen las placas de carga y la documentación.
Encontrará más accesorios en el catálogo de accesorios.
Marco azul RAL 5019, rellenos galvanizados.
Disponibles en almacén alturas de 2 m a 7 m.
Carga por campo: 12 toneladas, se pueden ofrecer mayores cargas por campo bajo petición.
Largueros naranjas RAL 2008.
Longitudes de largueros: 1,85 m, 2,7 m, 3,3 m, 3,6 m, disponibles en almacén.
El producto está en stock. El transporte y el montaje son posibles bajo petición.
Otras combinaciones disponibles bajo petición. Tenemos más de 2000 metros disponibles.
Se puede realizar una visita en cualquier momento, previa cita.
Más información disponible bajo petición.
Disponemos de forma permanente de más de 5000 m lineales de estanterías para palés
de numerosos fabricantes en nuestro almacén.
(Sujeto a modificaciones y errores en los datos técnicos, especificaciones y precios, así como a ventas intermedias. Consulte nuestras condiciones generales de venta, todos los precios son excluidos IVA, recogida en almacén).
Lenox Trading – Estanterías de alta calidad y estanterías para cargas pesadas, nuevas y de segunda mano
Texto de la descripción:
¿Busca estanterías de almacenamiento de alta calidad para comprar? Lenox Trading, con aproximadamente 100 empleados propios, es uno de los mayores distribuidores de equipos de almacenamiento nuevos y de segunda mano en toda la región DACH (Austria, Alemania, Suiza).
⚡ DISPONIBLE INMEDIATAMENTE:
• Más de 10.000 metros lineales de estanterías disponibles para entrega inmediata.
Bdjdpfx Agjfkgq Se Eeg
• 20.000 m² de estanterías de varios niveles y estructuras de acero disponibles inmediatamente.
• 30-50 camiones con remolque que descargan mercancías semanalmente para una máxima variedad.
📦 NUESTRA GAMA DE PRODUCTOS (COMPRE ONLINE A BUEN PRECIO):
Ya sea estanterías para palés, estanterías para cargas pesadas, estanterías de gran altura, estanterías con estantes, estanterías para neumáticos o estanterías para contenedores IBC, ¡entregamos e instalamos en toda Europa con nuestro propio equipo! Incluye planificación CAD, transporte, desmontaje y montaje.
🏭 MARCAS DE ALTA CALIDAD, DE SEGUNDA MANO Y PROCEDENTES DE LIQUIDACIONES / CONCURSOS:
• SSI Schäfer (Schäfer Lagertechnik, R 3000, PR 600, PR 300)
• Jungheinrich (Tipo MPB, Tipo E, estanterías para cargas pesadas Jungheinrich)
• Wezsuisse Euronorm, Bito RK 4209, Schäfer EK 113, Schäfer RK 521, Schäfer LF 533, Familog SP 6428, R-KLT 4315, RL-KLT 6147, Schäfer KLT 3214, UTZ SILAFIX 3Z, EF 3120, EF 6420
• Estanterías de voladizo (Elvedi Kragarmregale, Schäfer, Ohra)
• Stow, Meta, Bito, Galler, Nedcon, Voest (Vöst), SLP, Palflex, Ramada, Bauer, Ohrner
🔨 NUESTRO SEGUNDO PILAR: SUBASTAS ONLINE Y REUTILIZACIÓN
En los trabajos de desmontaje y limpieza, ofrecemos un paquete completo sin preocupaciones:
1. Compra al por mayor: C
Clasificado
Aumühle
9,848 km
300 rm estanterías para palés Nedcon
300 lfm Palettenregal Nedcon H 6,5 mT 110 cm Auflast /Fach 3050 kg
Llamar
Estado: como nuevo (usado), 300 ml de estantería para paletas Nedcon
Producto nuevo, ¡ver las imágenes!
Un sistema de estanterías de alta calidad del fabricante Nedcon, que es una filial de Voestalpine AG con sede en los Países Bajos.
Altura: 6,5 m
Profundidad: 110 cm, color azul
Longitud de los travesaños: 2,7 m, color naranja
Capacidad de carga por travesaño/estante: 3050 kg
Precio de venta: 50.280 €, neto, franco fábrica
La oferta incluye:
+ 108 unidades de marcos premontados, profundidad 110 cm, altura 6,5 m
+ 642 unidades de travesaños, longitud 2,7 m, capacidad de carga 3050 kg por estante
+ 1284 unidades de dispositivos de seguridad para enganche
+ 216 unidades de anclajes de hormigón
Por supuesto, se incluyen las placas de capacidad de carga y la documentación.
Puede encontrar más accesorios en el catálogo de accesorios.
Marcos azules RAL 5019, paneles galvanizados.
Disponibles en stock alturas de 2 m a 7 m.
Carga por campo: 12 toneladas, posibles cargas por campo superiores bajo petición.
Travesaños naranjas RAL 2008.
Longitudes de travesaños: 1,85 m, 2,7 m, 3,3 m, 3,6 m disponibles en stock.
El producto está en stock. El transporte y el montaje son posibles bajo petición.
Posible otra configuración bajo petición. Disponibles más de 2000 metros.
Se puede realizar una visita en cualquier momento, previa cita.
Más información bajo petición.
Disponemos de forma continua de más de 5000 ml de estanterías para paletas
de numerosos fabricantes en stock.
(Se reservan modificaciones y errores en los datos técnicos, especificaciones
y precios, así como la venta previa. Véase nuestras condiciones generales de venta, todos los precios sin IVA, franco fábrica).
Lenox Trading: la mejor tecnología de almacenamiento y estanterías de gran capacidad, de segunda mano y nuevas.
Texto descriptivo:
¿Está buscando estanterías de almacenamiento de alta calidad para comprar? Lenox Trading, con alrededor de 100 empleados propios, es uno de los mayores distribuidores de tecnología de almacenamiento nueva y de segunda mano en toda la región DACH (Austria, Alemania, Suiza).
⚡ DISPONIBLE INMEDIATAMENTE:
• Más de 10.000 metros lineales de estanterías disponibles para entrega inmediata
• 20.000 m² de plataformas de almacenamiento y estructuras de acero disponibles de inmediato
Bsdefi U Afepfx Ag Esdg
• Semanalmente, 30-50 tráileres de mercancía para una máxima variedad
📦 NUESTRO SURTIDO (COMPRE ONLINE A BUEN PRECIO):
Ya sea estantería para paletas, estantería de gran capacidad, estanterías de gran altura, estanterías de estantes, estanterías para neumáticos o estanterías para contenedores IBC, ¡entregamos y montamos en toda Europa con nuestro PROPIO equipo! Incluye planificación CAD, transporte, desmontaje y montaje.
🏭 MARCAS DE ALTA CALIDAD, DE SEGUNDA MANO Y PROCEDENTES DE INSOLVENCIAS/LIQUIDACIONES:
• SSI Schäfer (Schäfer Lagertechnik, R 3000, PR 600, PR 300)
• Jungheinrich (tipo MPB, tipo E, estantería de gran capacidad Jungheinrich)
• Wezsuisse Euronorm, Bito RK 4209, Schäfer EK 113, Schäfer RK 521, Schäfer LF 533, Familog SP 6428, R-KLT 4315, RL-KLT 6147, Schäfer KLT 3214, UTZ SILAFIX 3Z, EF 3120, EF 6420
• Estanterías de voladizo (Elvedi Kragarmregale, Schäfer, Ohra)
• Stow, Meta, Bito, Galler, Nedcon, Voest (Vöst), SLP, Palflex, Ramada, Bauer, Ohrner
🔨 NUESTRA SEGUNDA LÍNEA DE NEGOCIO: SUBASTAS ONLINE Y REUTILIZACIÓN
Para las operaciones de desmontaje y limpieza, ofrecemos un paquete completo de tranquilidad:
1. Compra al por mayor: compra de productos comerciales, equipos y existencias com

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Turquía
11,395 km
Trituradoras de cono / trituradoras de piedra
FABO cone crusher / stone crusher300-550 TPH Cone crusher CCS-440
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, *¡Todos nuestros productos se fabrican con esmero y cuentan con 1 año de garantía!
*¡Instalación y formación de operarios GRATIS!
El grupo de productos de trituradoras de cono está diseñado especialmente para los materiales más duros; las trituradoras de cono son una de las mejores opciones para la trituración de grava de río, basalto y granito, así como materiales abrasivos en la industria minera. El principio de funcionamiento de las trituradoras de cono es romper el material por compresión, presionándolo entre sus paredes, las cuales están completamente revestidas con una camisa resistente y un revestimiento de tolva. Gracias a sus componentes de desgaste de larga duración, tiene una vida útil mayor que otras trituradoras.
Modelo: FABO CCS-440
Capacidad: 300-550 t/h
Bedpfjzhauujx Ag Eedg
Apertura máxima de alimentación:
EC 450 mm
C 400 mm
MC 300 mm
Motor: 220-250 kW
Diámetro de cabezal: 1300 mm
Dimensiones (ancho * alto): 3100 * 2850 mm
Velocidad del eje secundario (rpm): 750-1200
Peso: 31.000 kg
* Control Hydroset
* Protección automática de sobrecarga
* Descarga práctica
* Producción cúbica de alta capacidad
* Laberinto de alto rendimiento sin contacto
* Alta productividad, bajo consumo energético y menores costes de desgaste, larga vida útil y alto rendimiento de producto con finos según demanda.
PARA MÁS INFORMACIÓN NO DUDE EN LLAMARNOS.
Clasificado
Wymysłów
9,844 km
Dürkopp 560-38 Máquina de Coser Industrial para Cuero 380V Consew
Dürkopp 560-38 Przemysłowa Maszyna do Szycia Skóry 380V ConsewDürkopp 560-38 Przemysłowa Maszyna do Szycia Skóry 380V Consew
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Máquina industrial de coser robusta, de la reconocida marca alemana Dürkopp, modelo 560-38. Diseñada para coser cuero, artículos de cuero, tapicería, cinturones, bolsos, maletas y otros materiales más pesados.
La máquina está montada sobre una mesa de trabajo estable e incorpora un motor con embrague de la marca Consew.
Datos técnicos:
Fabricante: Dürkopp
Modelo: 560-38
Bsdezgu Dzepfx Ag Ejdg
Alimentación: 380 V
Motor: Consew MT-M2
Potencia del motor: 0,37 kW (1/2 HP)
Velocidad de rotación del motor: 1425 rpm
Transmisión con embrague
Mesa de trabajo incluida
Aplicación: cuero, tapicería, materiales técnicos
Estado:
Máquina usada. El estado visual se puede apreciar en las fotografías.
Clasificado
Wymysłów
9,844 km
Dispositivo de medición de concentricidad/desviación – Universal Concentricity Gage – EE. UU.
Przyrząd do pomiaru współosiowości / bicia – Universal Concentricity Gage – USAPrzyrząd do pomiaru współosiowości / bicia – Universal Concentricity Gage – USA
Llamar
Estado: muy bueno (usado), A la venta: instrumento de medición de precisión UNIVERSAL CONCENTRICITY GAGE, fabricado en EE. UU., destinado a la medición de concentricidad, descentramiento, rectitud y control de componentes giratorios. El conjunto está completo con un reloj comparador Blankenhorn 0,01 mm o Käfer 0,01 mm (fabricado en Alemania). Base estable, guías precisas y soporte con ajuste micrométrico. Estado técnico muy bueno: equipo totalmente funcional, procedente del departamento alemán de control de calidad. Datos técnicos: • Fabricante: Universal Gage Co., EE. UU. • Modelo: Universal Concentricity Gage • Precisión: 0,01 mm • Rango de medición: aprox. 0–100 mm • Comparador: Blankenhorn / Käfer – fabricado en Alemania • Estado: usado, en funcionamiento, muy bueno
Bjdextwxujpfx Ag Eedg
Clasificado
HANDZAME
9,012 km
Maleta
TRACON UDENCITYTRAILER + DHOLLANDIA
Llamar
Estado: usado, configuración de ejes: 1 eje, primer registro: 11/2001, longitud del espacio de carga: 10,900 mm, anchura del espacio de carga: 2,480 mm, altura del espacio de carga: 2,440 mm, amortiguación: aire, tamaño del neumático: 295/80R22,5, Año de fabricación: 2001, Equipamiento: elevador trasero, Medida de neumáticos: 295/80R22,5
Suspensión: suspensión neumática
Eje trasero: doble rueda
Tracción: por ruedas
Bodpfx Agezatqne Ejdg
Tara: 7.780 kg
Carga útil: 14.220 kg
MMA: 22.000 kg
Puerta elevadora: D HOLLANDIA, portón trasero
Clasificado
Janville
9,079 km
Unidad de desodorización
ContifracCDS-161205
Llamar
Año de fabricación: 2017, Estado: usado, Fabricante: Contifrac sprl
Modelo: CDS-161205
Año: 2017
Tipo: Desodorizador
Estado: Nuevo, sin uso.
Documento: CDS-P&
Bsdpfeyga U Tsx Ag Ejdg
Instalación compuesta por:
- Desodorizador cilíndrico horizontal con lecho poco profundo, dividido en dos compartimentos horizontales, apoyado sobre dos soportes y con posibilidad de tratar 250 kg en un compartimento o 500 kg en ambos compartimentos.
- Depósito tampón horizontal equipado con entrada/salida de producto, salida de vacío y visor. Volumen: +/- 460 litros.
- 2 intercambiadores de calor tubulares
- 1 calentador eléctrico
- 2 resistencias eléctricas de calefacción
- Otros equipos: válvulas de control y dosificación, caudalímetro, rampa de secado por vapor, etc.
- Cuadro eléctrico
Materiales: todas las partes en contacto con el producto están fabricadas en acero inoxidable 304L y 316L.
Aislamiento: lana de roca de 100 mm.
Documentación y esquema disponibles.
Capacidad: temperatura de desodorización 180°C (máx. 200°C).
Batcheo: 250 kg o 500 kg (2 x 250)
Proceso: calentamiento del producto bajo vacío e inyección de vapor.
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH100 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-100, un silo de cemento con capacidad para 100 toneladas, puede utilizarse de forma segura en plantas de hormigón, instalaciones de producción de bloques y diversas aplicaciones en obra gracias a su alta durabilidad y estructura de larga vida útil. Este modelo, que puede fabricarse en versiones atornilladas o soldadas según los requerimientos del cliente, ofrece una instalación sencilla en el lugar de uso. La versión atornillada, si se produce en dos juegos, puede transportarse en un solo contenedor OT de 40 pies o camión, optimizando así los costes logísticos.
El CS-100 está diseñado teniendo en cuenta la facilidad de uso y la seguridad. El silo incorpora un tubo de llenado de cemento, trampillas de acceso internas y externas, plataforma de mantenimiento, barandillas de seguridad, válvula de alivio de presión y bridas especiales en la cubierta superior para el filtro de aire. También dispone de un sistema de brida cónica para la conexión de válvula mariposa.
Puede suministrarse opcionalmente con transportadores de tornillo para cemento, indicadores de nivel superior e inferior, boquillas de fluidización por aire y válvulas de descarga manuales. Los silos atornillados se fabrican con alta precisión utilizando tecnología de corte y taladrado por láser.
Los cálculos estáticos y mecánicos se realizan utilizando el software ANSYS Workbench CAE, garantizando un funcionamiento sin deformaciones incluso bajo una carga de 100 toneladas. Para aumentar la resistencia a la corrosión, se aplica una mano de imprimación anticorrosiva y dos manos de pintura epoxi en la superficie del silo.
CS-100 - Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 100 Toneladas
Capacidad del silo: 100 toneladas (78 m³)
Bjdpfx Agjxpi Iyj Eodg
Altura del silo: 18.920 mm
Diámetro del silo: Ø 3060 mm
Número de patas del silo: 4
Diámetro de salida del silo: Ø 300 mm
Número de componentes: 120
Peso del silo: 8.000 kg
Material de las patas del silo: Tubo de acero 219x5 mm
Refuerzos de patas: Chapa metálica NPL 80 mm
Placas de las patas: Chapa metálica de 20 mm
Refuerzo del cono: Perfil C de acero de 100 mm
Material de la parte cónica: Chapa metálica ST-37 de 6 mm
Material del cuerpo del silo: Chapa metálica ST-37 de 5 mm
Tapa superior: Chapa metálica ST-37 de 4 mm
Tubo de llenado: Tubería de acero de 4" (hasta la base del silo)
Trampilla de acceso interna: Sí
Trampilla de acceso externa: Sí
Barandilla en la cubierta del silo: Sí
Plataforma de mantenimiento: Sí
Análisis estructural: Proceso de fabricación basado en proyectos aprobados
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-100?
En CONSTMACH, combinamos altos estándares de ingeniería, rigurosos controles de calidad y soluciones orientadas al cliente en todos nuestros procesos de producción. El modelo CS-100 destaca por sus ventajas de almacenamiento seguro, facilidad de transporte, protección superficial duradera y bajos costes de mantenimiento. Gracias a nuestra amplia red de servicio y suministro de repuestos, será la elección correcta para incrementar la eficiencia de su negocio.
¿Qué hace Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria para las industrias de la construcción y minería, con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado y fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas d
Clasificado
Töltéstava
10,115 km
Unidad de control
VACON DanfossNXI01405-A0T0CSS-A1AFA50000
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, VACON Danfoss Variador de Frecuencia NXI01405-A0T0CSS-A1AFA50000+FL23+DLDE 75kW 400V Unidad Inversora de Bus DC Común
Especificaciones Principales del Variador
Bdsdpey Ud Arefx Ag Eog
NXI: Unidad inversora de la serie NX. Funciona sobre un sistema de bus DC común.
0140: Corriente nominal de 140 Amperios. Trabajo pesado (sobreintensidad elevada): 105 A de salida continua (apto para motor de 75 kW / 100 HP).
Trabajo continuo/baja sobrecarga: 140 A de salida continua (apto para motor de 90 kW / 125 HP).
5: Clase de tensión de red. Apto para integración en redes de 380 V a 500 V AC (entrada de bus DC de 465 V a 800 V).
A: Incluye teclado de control alfanumérico estándar.
0: Clase de protección IP00. Módulo de chasis abierto diseñado exclusivamente para instalar en armario eléctrico industrial limpio y protegido.
T: Nivel de emisiones EMC estándar conforme a IEC61800-3 para redes IT.
0: Sin unidad de frenado integrada.
C: Generación física de bastidor/tamaño del módulo: bastidor FR8.
S: Sistema de refrigeración estándar por aire.
S: Tarjeta de circuito estándar/sin recubrimiento (a diferencia de la variante 'V', este módulo depende del armario externo para la protección ambiental).
Configuración Interna de Tarjetas de Expansión (A1AFA50000)
El mapeo de ranuras detalla las tarjetas de E/S y comunicación instaladas de fábrica:
Ranura A (A1): Tarjeta OPT-A1 de E/S básica. Proporciona 6 entradas digitales, 1 salida digital, 2 entradas analógicas y 1 salida analógica.
Ranura B (AF): Tarjeta OPT-AF de doble relé de salida. Añade 2 salidas de relé programables (cambio de contacto NO/NC).
Ranura C (A5): Tarjeta OPT-A5 de encoder. Tarjeta especializada para interfaz con encoder digital/generador de pulsos (típicamente 5V o 15V), permitiendo control de motor de par y velocidad en lazo cerrado preciso.
Ranuras D y E (0000): Las ranuras de expansión restantes permanecen libres para futuras ampliaciones.
Códigos Plus de Fábrica (+FL23+DLDE)
Estos códigos añaden características específicas de firmware, pruebas o documentación:
+FL23: Carga personalizada de software de aplicación o parámetros programados en fábrica para una configuración de automatización específica.
+DLDE: Paquete de idioma y documentación en alemán (normalmente dicta manuales físicos, etiquetas o el idioma por defecto del software).
Totalmente nuevo, sin uso previo. Consulte también nuestros otros anuncios.
Clasificado
Breitenbach
9,494 km
Centrífuga con filtro de descarga (Stülpfilter) de Hastelloy C22
Contectma C.S. GmbHCIC 600 Stülpfilter-Zentrifuge Hastelloy
Llamar
Año de fabricación: 2023, horas de funcionamiento: 1 h, Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: N.A., Centrífuga de filtro invertido CIC 600 sin uso, fabricada en Hastelloy C22 DIN 2.4602. La centrífuga fue entregada e instalada en 2023, pero esta instalación, junto con muchos otros equipos, nunca se puso en funcionamiento. La centrífuga tiene un diámetro de tambor de 600 mm, con una capacidad nominal de 52 litros o 65 kg, velocidad máxima del tambor de 1940 rpm, aceleración centrífuga máxima de 1260 g, carcasa fabricada en acero inoxidable 1.4571 y las partes en contacto con el producto en Hastelloy 2.4602, igual que en las centrífugas Heinkel.
Alcance de suministro:
Bsdpfx Agjyffr Uo Eedg
a) Centrífuga de filtro invertido CIC 600
b) Estructura de soporte
c) Sistema CIP integrado en el sistema principal
d) Cierre rápido para la carcasa frontal, incluye set de herramientas
e) Monitorización de presión para inertización, integrada en el sistema principal
f) Válvula de descarga de sólidos
g) Función de inundación
h) Placa de lavado con recubrimiento incluido
Detalles técnicos disponibles bajo consulta. Contáctenos también para una oferta por escrito.
El desmontaje, embalaje y carga en camión será organizado y supervisado por Cycron GmbH, garantizando una ejecución altamente profesional del trabajo.
Para cualquier consulta adicional o contacto, no dude en comunicarse con nosotros. Estaremos encantados de atenderle.
Cycron GmbH, Suiza
Clasificado
Rottendorf
9,514 km
Transportador angular, transportador en Z altura: 2.450 mm
DynaCon1000005844, FB: 280 mm
Llamar
Estado: bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, longitud de la cinta transportadora: 4,000 mm, ancho de cinta transportadora: 280 mm, velocidad de la cinta transportadora: 80 mm/s, longitud total: 3,400 mm, ancho total: 650 mm, altura total: 2,450 mm, peso total: 150 kg, altura de descarga: 2,450 mm, tensión de entrada: 400 V, frecuencia de entrada: 50 Hz, fabricante de motores: Panasonic, Equipamiento: placa de características disponible, Número de artículo TAF: 1000005844
Fabricante: DynaCon
Año de fabricación: desconocido
Dimensiones totales (LxAnxAl) en mm: 3.400 x 650 x 2.450
Ancho incl. lateral en mm: 380
Ancho incl. accionamiento en mm: 600
Altura de las paredes laterales en mm: con guía lateral: 300 / sin: 200
Longitud total del transportador en mm: 4.000
Longitud horizontal del transportador en mm: 1.000
Longitud vertical del transportador en mm: 3.000
Ancho de transporte en mm: 280
Tipo de banda: listones de plástico / cinta de eslabones
Ancho de la banda en mm: 300
Tacos (altura/tamaño entre tacos) en mm: 50 / 460
Bastidor inferior: móvil / ajustable en altura
Superficie deslizante: acero
Altura de entrada en mm: máx: 330 mín: 280
Altura de salida en mm: máx: 2.450 mín: 2.400
Accionamiento: accionamiento en cabeza
Tipo de motor: motorreductor Panasonic
Datos del motor: 50 Hz, 400 V, 0,30 A
Velocidad de transporte en m/s: 0,08
Peso neto en kg: 150
Bsdpfx Aexy R R Rjg Eodg
Características especiales: control de ciclos programado
Estado: usado / totalmente funcional
Prueba de funcionamiento: OK
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH50 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-50, un silo de cemento con capacidad para 50 toneladas, está diseñado para ofrecer alta eficiencia en diversas aplicaciones industriales como plantas de hormigón, líneas de producción de bloques y trabajos de prospección de suelos. Este silo, que puede fabricarse tanto en versión atornillada como soldada según las necesidades, puede transportarse fácilmente en un contenedor OT de 40 pies o en un camión gracias a su versión atornillada de 2 conjuntos. Su estructura compacta y su sistema de montaje modular proporcionan una ventaja significativa, especialmente en cuanto a la instalación en obra.
El silo CS-50 se suministra completamente equipado con todos los accesorios estándar, incluyendo plataforma de mantenimiento, tubería de llenado de cemento, trampillas internas y externas, protecciones de seguridad, bridas para filtro de aire y válvula de alivio de presión en la cubierta superior, y brida para tolva de válvula de mariposa. Además, se entrega totalmente equipado con transportador sinfín, filtro de aire, válvula de alivio de presión, indicadores de nivel y toberas de fluidización a la longitud requerida.
En la producción tipo atornillado, las partes del silo se fabrican con alta precisión mediante tecnología de corte y taladrado por láser, lo que facilita el montaje en obra. Cada silo cuenta con imprimación anticorrosiva de 1 capa de 140 micras de espesor y 2 capas de pintura epoxi, garantizando así una resistencia duradera contra la corrosión. Además, todos los análisis estáticos y mecánicos se realizan con el software CAE ANSYS Workbench, por lo que el silo puede almacenar de manera segura 50 toneladas de cemento o materiales similares sin deformaciones.
CS-50 - Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 50 Toneladas
Capacidad: 50 toneladas / 38 m³
Altura: 15.000 mm
Diámetro: Ø 2.400 mm
Número de patas: 4
Diámetro de salida: Ø 300 mm
Número de componentes: 8
Peso: 6.160 kg
Material de las patas: Tubo de acero de 168 x 5 mm
Soportes de patas: Chapa metálica NPL de 60 mm
Placas base de patas: Chapa metálica de 15 mm
Material soporte cónico: Perfil C de acero de 100 mm
Material parte cónica: ST-37, chapa de 5 mm
Material del cuerpo: ST-37, chapa de 4 mm
Material tapa superior: ST-37, chapa de 4 mm
Tubería de llenado: Tubo de acero de 4''
Bsdpoxphvvsfx Ag Esdg
Trampilla interior: Disponible
Trampilla exterior: Disponible
Barandilla en techo: Disponible
Plataforma de mantenimiento: Disponible
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-50?
CONSTMACH reúne calidad, durabilidad y potencia de ingeniería en la producción de silos de cemento. El modelo CS-50 ofrece uso a largo plazo gracias a su estructura de acero de alta resistencia, diseño modular portátil y proceso de fabricación conforme a normas internacionales. Garantiza soporte continuo para sus proyectos gracias a su seguridad estructural verificada por análisis de alta precisión, mantenimiento sencillo y ventaja de montaje rápido. Al elegir CONSTMACH, obtiene no sólo un silo de cemento, sino una inversión fiable y orientada al rendimiento que funcionará sin inconvenientes durante muchos años.
¿A qué nos dedicamos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y la minería, ofreciendo una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestra gama incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, machacadoras de piedra, plantas de trituración y cribado, lavadoras de arena, equi
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach2000 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-2000 es un silo atornillado con una capacidad de 2.000 toneladas, especialmente diseñado para las necesidades de almacenamiento de cemento de gran volumen. Este modelo ofrece un rendimiento superior en aplicaciones como terminales de cemento, fábricas y almacenamiento de materiales finos como polvo de piedra caliza. Su diseño modular facilita enormemente el transporte y montaje. Todas las piezas utilizadas en su fabricación se preparan mediante corte por láser y taladrado de precisión, lo que da como resultado una estructura resistente y duradera.
El silo se entrega completamente equipado con componentes como plataforma de mantenimiento, tubería de llenado, bocas de registro internas y externas, protecciones de seguridad, válvula de alivio de presión, filtro de aire y bridas de conexión para válvula mariposa. También está listo para operar con transportador de tornillo para cemento, indicadores de nivel, boquillas de flujo de aire y sistema de descarga manual. Los análisis de carga estática y mecánica se realizan utilizando el software ANSYS Workbench CAE, garantizando un funcionamiento sin deformaciones incluso a capacidad máxima de llenado de 2.000 toneladas. Cada silo CS-2000 se pinta con una capa anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi, sumando un espesor total de 140 micras, para una máxima resistencia a la corrosión.
CS-2000 – Especificaciones Técnicas del Silo para Cemento de 2.000 Toneladas
Capacidad del silo: 2.000 toneladas
Altura del silo: 20.758 mm
Diámetro del silo: Ø 12.400 mm
Número de pies: 16
Salida del silo: Ø 400 mm
Bodoxpi Rhopfx Ag Eedg
Peso del silo: 95.000 kg
Material de base de pie: Chapa metálica de 20-25 mm
Material de parte cónica: Chapa metálica de 10 mm
Material de cuerpo principal: Chapa metálica de 10-8-6 mm
Material de cubierta superior: Chapa metálica de 6 mm
Perfil de pie: Acero NPL 80 mm
Escalera: Tipo plataforma exterior entre la base y la cubierta superior
Barandilla: Alrededor de la cubierta superior
Tubería de llenado: 4" – extensible hasta la base del pie
¿Por qué elegir el Silo para Cemento CS-2000?
El CONSTMACH CS-2000 ofrece un uso fiable durante muchos años gracias a su gran capacidad de almacenamiento, alta durabilidad y precisión técnica. Fabricado con componentes probados individualmente y aprobados, este modelo requiere un mantenimiento mínimo y brinda un rendimiento estable en todas las condiciones climáticas. Su diseño modular atornillado también reduce los costes logísticos gracias a su facilidad de montaje. En CONSTMACH ofrecemos a nuestros clientes no solo un producto, sino una solución sostenible a través de un proceso de producción conforme a estándares de calidad y soporte técnico posventa. El CS-2000 es la opción ideal para sus necesidades de almacenamiento seguro y de alta capacidad.
¿Quiénes somos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y la minería con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas bloqueras, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador en la producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros pr
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach300 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-300, un silo para cemento atornillado con una capacidad de 300 toneladas, ha sido desarrollado especialmente para plantas de producción de hormigón de alto volumen. Ofrece máxima seguridad, durabilidad y eficiencia, especialmente en proyectos a gran escala donde el almacenamiento de cemento es crítico. El silo es fácilmente transportable y puede montarse rápidamente en obra gracias a su diseño modular.
Su cuerpo de acero de alta resistencia garantiza un uso sin deformaciones incluso bajo condiciones de trabajo exigentes. El modelo CS-300 viene de serie con plataforma de mantenimiento entre las patas, línea de llenado de cemento, bocas de inspección internas y externas, protecciones de seguridad y conexiones de brida especiales para la válvula de alivio de presión. Además, cuenta con bridas adecuadas para la instalación de un filtro de aire y válvula de mariposa en el techo.
Todas las piezas se fabrican mediante tecnología de corte láser y taladrado de precisión para lograr una estructura duradera. Durante la producción del silo, todos los cálculos estáticos y de resistencia mecánica se realizan utilizando el programa de análisis “ANSYS Workbench CAE”. Gracias a las capas de pintura anticorrosiva y epoxi de 140 micras de espesor, el silo ofrece una protección completa contra la corrosión y factores externos.
CS-300 – Especificaciones técnicas del silo de cemento de 300 toneladas
Capacidad del silo: 300 toneladas / 230 m³
Altura del silo: 18.450 mm
Diámetro del silo: Ø 5.140 mm
Número de patas del silo: 6
Peso del silo: 22.000 kg
Material de las patas: tubo de acero Ø273 x 10 mm
Bdjdpjxpi Ndefx Ag Eog
Material del cuerpo: chapa metálica ST-37, 8-6-5 mm
Material de la parte cónica: chapa metálica ST-37, 8 mm
Soporte de la parte cónica: perfil C de acero de 200 mm
Tubería de llenado: tubo de acero de 4"
Bocas de inspección internas y externas: incluidas
Plataforma de mantenimiento y barandilla: incluidas
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-300?
CONSTMACH CS-300 destaca no solo por su gran capacidad, sino también por su estructura segura y duradera. Gracias a su proceso de producción bajo normativa europea, pruebas de control de calidad y cálculos de ingeniería, ofrece años de uso sin problemas. Su amplia gama de equipamiento y estructura personalizable brindan soluciones adaptadas a cada proyecto. CONSTMACH garantiza la máxima eficiencia de su inversión ofreciendo soporte profesional desde la instalación hasta la entrega. Por su durabilidad, seguridad y calidad de ingeniería, CS-300 es la elección adecuada para grandes proyectos.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de construcción y minería con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, lavadoras de arena, máquinas para fabricar arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas móviles de trituración. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador de producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros productos siguen siendo la opción preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y rendimiento prolongado.
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach500 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-500, un silo de cemento atornillado con capacidad para 500 toneladas, está especialmente diseñado para plantas de hormigón de gran escala, terminales de cemento y fábricas de cemento con alto consumo de material. También se utiliza ampliamente para el almacenamiento seguro de polvo de piedra caliza y materiales similares.
Gracias a su diseño modular, el modelo CS-500 es fácil de transportar y puede ser ensamblado rápidamente en el lugar de instalación. El silo ofrece una vida útil prolongada gracias a su cuerpo de acero de alta resistencia, estructura de soporte robusta y tecnología de fabricación de precisión. En su fabricación se emplean métodos de corte y taladrado por láser para garantizar un ajuste perfecto y estanqueidad total.
Todos los cálculos estáticos y mecánicos para el CS-500 se realizan mediante el software CAE ANSYS Workbench, asegurando un almacenamiento seguro sin deformaciones bajo una carga de 500 toneladas de cemento.
El silo se suministra completo con todo su equipamiento: plataforma de mantenimiento, tubo de llenado, bocas de acceso internas y externas, válvula de sobrepresión, filtro de aire y válvula de mariposa. Una capa de pintura anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi aplicadas al silo proporcionan la máxima protección frente a agentes externos. Opcionalmente, puede ser equipado con un sinfín transportador de cemento y sistemas de descarga manual.
CS-500 – Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 500 Toneladas
Capacidad del silo: 500 toneladas, 385 m³ (densidad del cemento 1,3 toneladas/m³)
Altura del silo: 19.945 mm
Diámetro del silo: Ø 6.180 mm
Número de patas: 6
Diámetro de salida: Ø 300 mm
Número de componentes: 250
Peso del silo: 28.000 kg
Material de patas: tubo de acero Ø273 x 12 mm
Refuerzos de patas: chapa metálica NPL 80 mm
Placas de patas: 20 mm
Soporte parte cónica: canal de acero 200 mm
Material parte cónica: chapa metálica ST-37, 8 mm
Material cuerpo: chapa metálica ST-37, 8 - 6 - 5 mm
Cubierta superior: chapa metálica ST-37, 6 mm
Tubería de llenado: tubo de acero de 4" (hasta la base del silo)
Boca de acceso interna: sí
Boca de acceso externa: sí
Bdjdpoxpi Nqsfx Ag Eog
Barandilla superior: sí
Plataforma de mantenimiento: sí
Análisis estructural: proceso productivo conforme a proyectos aprobados.
¿Por qué elegir el Silo de Cemento CS-500 de 500 toneladas?
El CONSTMACH CS-500 destaca no solo por su alta capacidad de almacenamiento, sino también por su durabilidad, seguridad y facilidad de instalación. Fabricadas sobre la base de cálculos de ingeniería, estas unidades ofrecen un funcionamiento eficiente durante años con un mínimo mantenimiento. CONSTMACH garantiza soluciones fiables y económicas con equipos fabricados bajo estrictos estándares de calidad. Por lo tanto, el silo CS-500 representa una de las opciones más acertadas en términos de rendimiento y eficiencia de inversión.
¿A qué se dedica Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria, con una amplia gama de productos adaptados a las necesidades de las industrias de construcción y minería. Nuestro catálogo incluye máquinas para la fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de roca, plantas de trituración y cribado de áridos, lavadoras de arena, máquinas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador y so
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH200 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-200, un silo de cemento atornillado con una capacidad de 200 toneladas, está diseñado para ofrecer máxima eficiencia en plantas de producción de hormigón de alto volumen y áreas industriales de almacenamiento de cemento. Su robusta construcción en acero y diseño modular garantizan una larga vida útil, fácil transportabilidad y rápida instalación. El CS-200 es la solución ideal para el almacenamiento seguro de cemento en obras o instalaciones fijas.
Bodpfx Agsxpi I He Eedg
Este modelo está equipado con plataforma de mantenimiento entre las patas, tubería de llenado de cemento, registros internos y externos, barandillas de seguridad, válvula de alivio de presión y bridas superiores para filtro de aire. Además, ofrece máxima seguridad y facilidad de uso gracias a una brida cónica para la válvula de mariposa y un sistema de registro que permite el acceso al registro interno.
Todas las piezas, fabricadas con tecnología de corte y perforado láser, están diseñadas para un fácil montaje en obra. Los análisis estáticos y mecánicos realizados con el software CAE ANSYS Workbench garantizan que el silo pueda almacenar 200 toneladas de cemento u otros materiales similares sin deformaciones.
Gracias a un grosor total de pintura de 140 micras aplicado en la etapa de producción, compuesto por una capa anticorrosiva y dos capas de recubrimiento epoxi, la resistencia del silo frente a factores externos se maximiza.
CS-200 – Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 200 Toneladas
Capacidad del silo: 200 toneladas / 153 m³
Altura del silo: 18.140 mm
Diámetro del silo: Ø 4.100 mm
Número de patas: 4
Peso del silo: 14.800 kg
Material del cuerpo del silo: Chapa metálica ST-37 de 5-6 mm
Material del cono: Chapa metálica ST-37 de 8 mm
Tubería de llenado: Tubería de acero de 4"
Plataforma de mantenimiento, registros internos y externos, barandilla de seguridad incluidos
¿Por qué elegir el Silo de Cemento CS-200?
El CONSTMACH CS-200 combina alta capacidad, construcción segura y ventajas de uso prolongado. Gracias a su acero de alta calidad, diseño respaldado por análisis de ingeniería y protección con pintura epoxi, se puede utilizar con seguridad en cualquier condición climática. La facilidad de instalación, acceso para mantenimiento y equipamiento completo garantizan procesos de producción ininterrumpidos. Con la garantía de CONSTMACH, el CS-200 es la solución más fiable para sus inversiones en plantas de hormigón gracias a su durabilidad, calidad de ingeniería y soporte postventa.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a los sectores de la construcción y minería con una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestro portafolio incluye máquinas para la fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador de producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach se destaca como una marca confiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros productos siguen siendo la elección preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y larga vida útil.
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach1000 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, El CONSTMACH CS-1000, un silo de cemento atornillado con una capacidad de 1.000 toneladas, es una solución ideal para instalaciones industriales de gran escala gracias a su alta durabilidad y construcción longeva. Es especialmente preferido en terminales de cemento, fábricas de cemento y depósitos de almacenamiento de caliza molida.
Gracias a su diseño modular, el CS-1000 permite un montaje sencillo in situ, ahorrando tiempo y dinero en transporte e instalación. El silo está equipado con bridas en la cubierta para la plataforma de mantenimiento, bocas de acceso internas y externas, barandillas de seguridad, tubería de llenado de cemento, filtro de aire y válvula de alivio de presión.
Además, el sistema de brida cónica para la conexión de la válvula de mariposa garantiza una descarga segura y controlada del material. Se entrega completamente equipado con elementos como transportadores helicoidales de diámetro y longitud a elección, toberas de fluidización de aire e indicadores de nivel superior e inferior.
El CS-1000, cuyas verificaciones estructurales y mecánicas se realizan con el software ANSYS Workbench CAE, puede almacenar con seguridad 1.000 toneladas de cemento o materiales similares sin deformaciones. La tecnología de corte y perforación por láser utilizada en el proceso de fabricación asegura un ajuste perfecto de las piezas y una alta precisión en el ensamblaje. Además, los silos se pintan con una capa anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi, alcanzando un espesor total de 140 micras, para ofrecer una protección duradera.
CS-1000 – Especificaciones técnicas del silo de cemento de 1.000 toneladas
Capacidad del silo: 1.000 toneladas
Altura del silo: 20.840 mm
Diámetro del silo: Ø 8.250 mm
Número de patas del silo: 8
Diámetro de salida del silo: Ø 300 mm
Número de componentes: 191
Peso del silo: 72.000 kg
Material de las patas: tubo de acero Ø273 x 10 mm
Bodpfexpi Nwjx Ag Eodg
Soportes de patas: canal C de 100 mm
Placas de patas: 25-30 mm
Material de soporte parte cónica: canal C de acero de 160 mm
Material parte cónica: ST-37, chapa de 10 mm
Material del cuerpo del silo: ST-37, chapa de 8-6-5 mm
Material de la tapa superior: ST-37, chapa de 5 mm
Tubería de carga: tubo de acero de 4"
Boca de acceso interna: Disponible
Boca de acceso externa: Disponible
Barandilla en el techo del silo: Disponible
Plataforma de mantenimiento: Disponible
El análisis estructural se realiza conforme a proyectos aprobados.
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-1000?
CONSTMACH fabrica productos bajo estándares europeos, combinando ingeniería experta y compromiso con la calidad. El modelo CS-1000 garantiza años de funcionamiento sin inconvenientes gracias a su alta capacidad de almacenamiento, diseño modular y fiabilidad. La disponibilidad de repuestos y soporte técnico minimizan el tiempo de inactividad de su negocio. Al elegir CONSTMACH, asegura su inversión y aumenta su productividad.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y minería, ofreciendo una amplia gama de productos. Nuestra cartera incluye máquinas para bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de roca, plantas para trituración y cribado, máquinas para lavado de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de bandas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, innovación en la producción y solu
Clasificado
Burkardroth
9,484 km
Robot industrial
Doosan M1013 Cobot NEUM1013
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2023, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 11906001, capacidad de carga: 10 kg, alcance del brazo: 1,300 mm, fabricante de colgantes de enseñanza: Teach Pendant, Equipamiento: documentación / manual, Doosan M1013 Cobot NUEVO 0h + Panel de control + 2x OnRobot 3FG15 + Cambiador rápido dual
Descripción
Doosan Robotics M1013 Cobot – NUEVO – 0 horas de funcionamiento – incluye panel de control y 2x OnRobot 3FG15 y cambiador rápido dual.
Paquete completo Doosan M1013 – Año de fabricación 2023 – sin usar.
Se ofrece a la venta un Doosan Robotics M1013, año de fabricación 2023, en condiciones nuevas y sin usar.
El robot no ha sido puesto en funcionamiento y tiene 0 horas de funcionamiento. Los componentes se encuentran en su embalaje original o en condiciones muy bien conservadas.
El suministro incluye:
Doosan Robotics M1013 Cobot
Panel de control Doosan
Caja de control/unidad de control Doosan
Todos los cables de conexión necesarios
Embalajes originales
Documentación de programación/manual de instrucciones
2 x Pinzas OnRobot 3FG15
Cambiador rápido dual OnRobot
Accesorios y material de montaje adecuados
Por lo tanto, se ofrece un paquete completo para aplicaciones de automatización profesionales.
El M1013 es adecuado, por ejemplo, para:
Alimentación de máquinas
Pick & Place
Tareas de ensamblaje
Manipulación
Alimentación de piezas
Bedpfxezx T Ats Ag Esdg
Control de calidad
Automatización flexible de procesos de producción
Datos técnicos
Fabricante: Doosan Robotics
Modelo: M1013
Año de fabricación: 2023
Estado: Nuevo / sin usar
Horas de funcionamiento: 0
Carga útil: 10 kg
Alcance: 1.300 mm
Ejes: 6
Clasificado
Marl
9,230 km
ABB Robótica
ABBABB IRB4600-45/2.05 IRC5 controller-TPU-RW6.X LOW DTC
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2021, horas de funcionamiento: 2,600 h, Robot ABB IRB4600-45/2.05 y controlador IRC5-TPU-RW6.X
Bdjdpfx Agozxbkfs Esg
DESARROLLO DE GSG ROBOTICS
GSG Robotics GmbH, fundada en 2005 en Gütersloh, tiene su sede en Marl desde 2015 y cuenta con una amplia área de servicio para el mantenimiento y la reparación de robots. A lo largo de los años, nos hemos convertido en un socio integral en todos los aspectos relacionados con los robots industriales y la tecnología de automatización. Somos un proveedor de servicios integrales para los dos fabricantes de robots más conocidos: ABB y Fanuc.
Clasificado
Marl
9,230 km
ABB Robótica
ABBABB IRB 1200-5 /0.9 +Controller +TPU DEMO ROBOT as new
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2022, horas de funcionamiento: 10 h, ABB IRB 1200-5 /0.9 +Controlador +TPU ROBOT DE DEMOSTRACIÓN, en perfecto estado
Bodpfszxbndjx Ag Esdg
DESARROLLO DE GSG ROBOTICS
GSG Robotics GmbH, fundada en 2005 en Gütersloh, tiene su sede en Marl desde 2015 y cuenta con una amplia área de servicio para el mantenimiento y la reparación de robots. A lo largo de los años, hemos evolucionado hasta convertirnos en un socio integral en todos los aspectos relacionados con los robots industriales y la tecnología de automatización. Somos un proveedor de servicios integrales para los dos fabricantes de robots más conocidos: ABB y Fanuc.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
SON EN BREUGEL
9,141 km
Furgoneta
RenaultTrafic 2.0 dCi 110PK EURO 6 - Airco - Navi - Cr...
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 204,679 km, potencia: 82 kW (111.49 CV), primer registro: 12/2022, tipo de combustible: diésel, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3,100 mm, combustible: diésel, Emisiones de CO₂: 187 g/km, capacidad del depósito de combustible: 80 l, color: blanco, tipo de engranaje: mecánico, número de marchas: 6, clase de emisión: Euro 6, número de asientos: 3, longitud total: 5,080 mm, ancho total: 1,960 mm, altura total: 2,020 mm, Año de fabricación: 2022, Equipamiento: ABS, Bluetooth, Programa electrónico de estabilidad (ESP), airbag, aire acondicionado, cierre centralizado, control de crucero, dirección asistida, enganche de remolque, espejo retrovisor eléctrico, faros antiniebla, historial de servicio completo, ordenador de a bordo, regulación eléctrica de las ventanillas, sistema de navegación, sistema start-stop, Información general
Número de puertas: 5
Gama de modelos: enero de 2021 - noviembre de 2023
Cabina: simple
Información técnica
Par motor: 300 Nm
Número de cilindros: 4
Cilindrada del motor: 1997 cc
Aceleración (0–100): 16,8 s
Velocidad máxima: 165 km/h
Dimensiones
Longitud/altura: L1H1
Pesos
Peso en vacío: 1762 kg
Carga útil: 1038 kg
Peso máximo autorizado: 2800 kg
Peso máximo de remolque: 2000 kg (750 kg sin frenos)
Interior
Interior: negro
Consumo
Consumo medio de combustible: 6,9 l/100 km
Mantenimiento, historial y estado
Número de propietarios: 2
ITV (Inspección Técnica de Vehículos): válida hasta el 12.12.2026
Número de llaves: 2 (2 mandos a distancia)
Información financiera
Consulte las opciones de financiación y arrendamiento
Seguridad del producto
Fabricante: Mazeland Automotive Ekkersrijt 2008 5692BA SON EN BREUGEL, Países Bajos
= Opciones y accesorios adicionales =
- Luces automáticas
- Airbag del acompañante
- Asiento doble del acompañante
- Kit de manos libres
- Tercera luz de freno
- Elevalunas eléctricos delanteros
- Airbag del conductor
- Cierre centralizado con mando a distancia
- Puertas traseras
- Revestimiento interior de madera
- Asiento del conductor ajustable en altura
- Volante ajustable en altura
- Plataforma de carga
- Reposabrazos delantero
- Volante multifunción
- Faros antiniebla
- Sensores de aparcamiento traseros
- Radio
- Radio con DAB+
- Cámara de visión trasera
- Inmovilizador
- Teléfono con Bluetooth
Bsdszx S Hwspfx Ag Ejdg
- Mampara separadora
Clasificado
SON EN BREUGEL
9,141 km
Furgoneta
RenaultTrafic 2.0 dCi 130PK EURO 6 - Airco - Navi - Ca...
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 127,269 km, potencia: 96 kW (130.52 CV), primer registro: 09/2022, tipo de combustible: diésel, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3,100 mm, combustible: diésel, Emisiones de CO₂: 187 g/km, capacidad del depósito de combustible: 80 l, color: blanco, tipo de engranaje: mecánico, número de marchas: 6, clase de emisión: Euro 6, número de asientos: 3, longitud total: 5,080 mm, ancho total: 1,960 mm, altura total: 2,020 mm, Año de fabricación: 2022, Equipamiento: ABS, Apple CarPlay, Bluetooth, Programa electrónico de estabilidad (ESP), airbag, aire acondicionado, cierre centralizado, control de crucero, dirección asistida, espejo retrovisor eléctrico, filtro de hollín, historial de servicio completo, ordenador de a bordo, puerta corredera, regulación eléctrica de las ventanillas, sistema de navegación, sistema start-stop, Información general
Número de puertas: 5
Gama de modelos: enero de 2021 - noviembre de 2023
Cabina: sencilla
Matrícula: V-21-PNK
Información técnica
Par motor: 330 Nm
Número de cilindros: 4
Cilindrada del motor: 1.997 cc
Aceleración (0–100): 14,3 s
Velocidad máxima: 176 km/h
Dimensiones
Longitud/altura: L1H1
Pesos
Peso en vacío: 1.762 kg
Carga útil: 1.038 kg
Peso bruto vehicular (PBV): 2.800 kg
Peso máximo de remolque: 2.500 kg (750 kg sin freno)
Interior
Interior: negro
Consumo
Consumo medio de combustible: 6,9 l/100 km
Mantenimiento, historial y estado
Libro de mantenimiento: disponible (mantenimiento del concesionario)
Número de llaves: 2 (2 mandos a distancia)
Información financiera
Consulte las opciones de financiación y *leasing*.
Seguridad del producto
Fabricante: Mazeland Automotive Ekkersrijt 2008, 5692BA SON EN BREUGEL, Países Bajos
= Opciones y accesorios adicionales =
- Luces de circulación diurna automáticas
- Espejos retrovisores exteriores calefactados
- Airbag del pasajero
- Asiento del pasajero
- Kit manos libres Bluetooth
Bjdpfx Agjy N U Rvj Eedg
- Tercera luz de freno
- Elevalunas eléctricos delanteros
- Espejos retrovisores exteriores ajustables eléctricamente
- Airbag del conductor
- Cierre centralizado con mando a distancia
- Puertas traseras
- Revestimiento de madera
- Asiento del conductor ajustable en altura
- Volante ajustable en altura
- Plataforma de carga
- Reposabrazos central delantero
- Volante multifunción
- Capacidad multimedia
- Sensores de aparcamiento traseros
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Radio
- Radio con DAB+
- Sensor de lluvia
- Cámara de visión trasera
- Puerta lateral corredera derecha
- Inmovilizador
- Teléfono con Bluetooth
- Cristal térmico
- Mampara separadora
Clasificado
SON EN BREUGEL
9,141 km
Furgoneta
FordTransit Custom 2.0 TDCI EURO 6 - Airco - Navi -...
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 125,979 km, potencia: 79 kW (107.41 CV), primer registro: 08/2020, tipo de combustible: diésel, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 2,930 mm, combustible: diésel, Emisiones de CO₂: 191 g/km, capacidad del depósito de combustible: 80 l, color: blanco, tipo de engranaje: mecánico, número de marchas: 6, clase de emisión: Euro 6, número de asientos: 3, longitud total: 5,120 mm, ancho total: 2,030 mm, altura total: 1,970 mm, Año de fabricación: 2020, Equipamiento: ABS, Bluetooth, Programa electrónico de estabilidad (ESP), airbag, aire acondicionado, cierre centralizado, control de crucero, dirección asistida, enganche de remolque, espejo retrovisor eléctrico, faros antiniebla, historial de servicio completo, ordenador de a bordo, sistema de navegación, sistema start-stop, Información general
Número de puertas: 5
Gama de modelos: mayo de 2019 - noviembre de 2022
Cabina: sencilla
Información técnica
Par motor: 360 Nm
Número de cilindros: 4
Cilindrada del motor: 1.995 cc
Dimensiones
Longitud/altura: L1H1
Pesos
Peso en vacío: 1.836 kg
Carga útil: 964 kg
Peso bruto vehicular (PBV): 2.800 kg
Interior
Interior: negro
Consumo
Consumo medio de combustible: 6,4 l/100 km
Consumo de combustible en ciudad: 7,2 l/100 km
Consumo de combustible en carretera: 5,7 l/100 km
Mantenimiento, historial y estado
Documentación: Disponible (mantenimiento realizado por el concesionario)
Número de propietarios: 2
ITV (Inspección Técnica de Vehículos): ITV nueva al momento de la entrega
Número de llaves: 2 (2 mandos a distancia)
Información financiera
Consulte las opciones de arrendamiento financiero
Seguridad del producto
Fabricante: Mazeland Automotive, Ekkersrijt 2008, 5692BA SON EN BREUGEL, Países Bajos
= Opciones y accesorios adicionales =
- Luces de cruce automáticas
- Retrovisores exteriores calefactados
- Airbag del pasajero
- Banco del pasajero
- Sistema manos libres
- Tercera luz de freno
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Retrovisores exteriores ajustables eléctricamente
- Airbag del conductor
- Cierre centralizado con mando a distancia
- Puertas traseras
- Revestimiento interior de madera
Bedpfxezx El Hs Ag Eedg
- Asiento del conductor ajustable en altura
- Volante ajustable en altura
- Plataforma de carga
- Reposabrazos central delantero
- Volante multifunción
- Faros antiniebla
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Radio
- Radio con DAB+
- Teléfono con Bluetooth
- Mampara separadora
Clasificado
Vlotho
9,304 km
🦾 Robot paletizador KR1410 MRK cobot
CobotKR1410
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2023, horas de funcionamiento: 20 h, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 50 kg, capacidad de carga: 10 kg, alcance del brazo: 1,400 mm, rango de giro: 225 °, tensión de entrada: 230 V, precisión de repetición: 0.1 mm, capacidad de carga por brazo en voladizo: 10 kg, velocidad de funcionamiento: 1,000 mm/s, altura de trabajo: 1,950 mm, número de ejes: 7, Equipamiento: documentación / manual, 🦾 Cobot paletizador móvil Kassow Robots KR1410 MRK con garra de vacío Schmalz y garra para cajas – solo 20 horas de uso!
🚚 Entrega disponible
Cobot paletizador móvil como nuevo, Kassow Robots KR1410 MRK, equipado con garra de vacío Schmalz ROB-SET FXCB UR O20 y adicionalmente una garra de vacío para cajas.
El robot ha operado solo 20 horas con fines de prueba y está en perfecto estado técnico y visual.
Ideal para procesos automatizados de paletización o embalaje, centros logísticos o líneas de producción.
Video del sistema grabado una semana antes del desmontaje.
⚙️ Datos técnicos (KR1410 MRK)
Alcance: 1.400 mm
Altura de trabajo: 1.950 mm
Capacidad de carga: hasta 10 kg
Repetibilidad: ± 0,1 mm
Peso propio: aprox. 35 kg
Área de trabajo: hasta 1.950 mm sobre la superficie de trabajo
Ejes: 7 (alta libertad de movimiento, diseño compacto)
Grado de protección: IP54
Apto para colaboración hombre-robot (MRK)
🧰 Equipamiento y características
💨 Garra de vacío Schmalz ROB-SET FXCB UR O20
Garra de superficie para superficies lisas o cartonadas
Completamente lista para conectar
📦 Garra adicional de vacío para cajas de distintos tamaños
🦾 Unidad cobot móvil – fácilmente desplazable con transpaleta
🧱 Capaz de paletizar 2 palets de forma simultánea (doble paletización posible)
⚙️ Personalización/integración a través de empresa asociada en Hannover disponible
🕓 Solo 20 horas de uso – prácticamente nuevo
🚚 Entrega y servicio
Entrega posible en toda Alemania
Bodpsxwa Utjfx Ag Eedg
Asistencia para puesta en marcha y personalización a través de integrador en Hannover
Disponible de inmediato, sin tiempo de espera
💬 Características
Muy poco uso (solo 20h)
Excelente estado, totalmente funcional
Flexible, compacto y eficiente – ideal para aplicaciones MRK, logística, embalaje, expedición, paletización
Te facilitamos la búsqueda de: "cobot ci-05 con soldadura integrada"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes




















































































































































































































































