Aci Flaschentrockner de segunda mano en venta (6,318)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Mārupe
9,778 km
Producción
Global Machinery; HOPE;High capacity granulator plan 3T/H
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, horas de funcionamiento: 12 h, tensión de entrada: 380 V, corriente de entrada: 200 A, tipo de corriente de entrada: trifásico, Equipamiento: Marcado CE, 1. Mesa de alimentación de material con mecanismo de cadena móvil. Altura regulable: mínima 0,8 m, máxima 1,4 m, con accionamiento eléctrico. 3 kW, longitud 4 m.
2. Gran triturador de rodillos con cuchillas dobles, diámetro 1,8 m, profundidad 1,9 m, 380 V, 30 kW.
3. Punto de conexión con bloqueo para alimentación de materiales a granel al molino triturador.
4. Molino de martillos tipo turbina, 380 V, 35 kW.
5. Mezcladora para materias primas trituradas, con trampilla de alimentación regulable. Volumen 4,8 m³, 380 V, 2,2 kW.
6. Gran granulador horizontal con sistema de lubricación automática y lubricación automática programable para el rotor. Enfriamiento adicional de los anillos del granulador y extracción de polvo fino. Capacidad máxima 3 T/h, 380 V, 90 kW.
7. Pequeña cinta transportadora móvil. Ancho 38 cm, longitud 2 m, 380 V, 0,5 kW.
8. Cinta transportadora grande con válvula de cabeza. Ancho 38 cm, longitud 6 m, 380 V, 1,5 kW.
9. Enfriador de pellets con ciclón para recogida de polvo fino y válvula de cabeza. Capacidad máxima 3,5 T/h, 380 V, 3 kW.
10. Criba/mesa vibratoria con colector de rechazos y alimentador de tornillo. 380 V, 1,5 kW.
11. Tambor cribador largo con malla de criba, longitud 3 m, 380 V, 1,5 kW.
12. Cinta transportadora para alimentación a envasado. Longitud 4,2 m, 380 V, 0,75 kW.
13. Unidad de envasado BIG BAG con balanza calibrada, tolerancia +/- 5 g por 1 T.
14. Sinfín transportador para la alimentación de material a la envasadora automática en sacos. Longitud 5 m, diámetro 27,5 cm, 380 V, 3 kW.
Hfodpfx Alsw Ulp Eoyeg
15. Máquina automática de envasado con costura de sacos y sellado de bolsas de PVC. Incluye mesa transportadora automática para etiquetado. Capacidad máxima 4,2 T/h con compresor de aire.
16. Nueva transpaleta semieléctrica de 3 T.
Clasificado
Warszawa
9,977 km
Producción de leche y productos lácteos
Alfa LavalDuraCirc73
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2021, Funcionalidad: totalmente funcional, ancho total: 800 mm, longitud total: 1,600 mm, altura total: 600 mm, peso total: 220 kg, ubicación de la tapa de registro: frontal, peso en vacío: 215 kg, tensión de entrada: 16 V, La Alfa Laval DuraCirc 73 es una bomba de lóbulos higiénica (peristáltica) especialmente diseñada para aplicaciones en las industrias alimentaria y farmacéutica, donde se requieren altos estándares de higiene y fiabilidad. Esta bomba ha sido desarrollada para cumplir con los exigentes requisitos higiénicos, contando con certificaciones como EHEDG y 3-A, que garantizan su idoneidad para aplicaciones sanitarias rigurosas.
Los parámetros clave de rendimiento son un caudal de 103,0 m³/h y una presión máxima de trabajo de 16,0 bares. La bomba es impulsada por un motor eléctrico de 7,5 kW, que proporciona un funcionamiento eficiente y fiable. Sus dimensiones compactas son aproximadamente 0,85 m de longitud, 0,45 m de ancho y 0,5 m de altura, con un peso total de 215 kg, lo que la hace adecuada para la integración en diversas líneas de producción.
Hfjdpsy Ammvsfx Alyog
La DuraCirc 73 incorpora sellos y superficies optimizados que permiten eficaces procesos de limpieza in situ (CIP) y esterilización in situ (SIP), facilitando el mantenimiento y la higiene. La durabilidad de la bomba se ve incrementada por elastómeros de compresión perfilados y una construcción robusta. El mantenimiento se simplifica gracias a un sello mecánico frontal único, que permite cambios rápidos sin desmontar la instalación de tuberías.
La bomba admite funcionamiento en un amplio rango de presiones y caudales, y ofrece la opción adicional de invertir el sentido del flujo, adaptándose a diferentes necesidades de proceso. Está disponible con opciones de sellos enjuagados o dobles y puede montarse sobre una placa base para mayor estabilidad.
El motor está equipado con aletas de enfriamiento y una carcasa protectora para la gestión térmica y la seguridad. Se instala sobre una base de acero inoxidable con pies ajustables, proporcionando una plataforma estable y regulable para la instalación. El motor presenta señales de uso y rayones en la pintura, característicos de equipos usados. Un cable eléctrico amarillo está conectado al motor, indicando la disponibilidad para la conexión eléctrica.
En resumen, la Alfa Laval DuraCirc 73 combina altos estándares higiénicos con un rendimiento robusto y facilidad de mantenimiento, siendo una opción fiable para aplicaciones industriales exigentes donde las condiciones sanitarias son fundamentales.
Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
9,869 km
Contenedor de volteo
CONTAINER SCARRABILE USATO A CIELO APERTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2026, color: gris-negro, peso en vacío: 3 kg, primer registro: 04/2026, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: mecánico, TÍTULO: CONTENEDOR DESMONTABLE USADO ABIERTO PARA RESIDUOS VOLUMINOSOS CON APERTURA TRASERA DE DOS PUERTAS BATIENTES Y VIGAS DE 200 MM
REF: 26-U-46
TIPOLOGÍA: voluminosos
NUEVO: no
TAPA: no
APERTURA: trasera con dos puertas batientes
MEDIDAS DE OCUPACIÓN
LONGITUD EXTERIOR TOTAL: 6,40 m + 0,20 m
ANCHO EXTERIOR DE LA CAJA: 2,50 m
LATERAL FRONTAL INTERIOR / EXTERIOR: 2,20 m / 2,40 m
LATERAL TRASERO INTERIOR / EXTERIOR: 2,20 m / 2,40 m
LATERAL LATERAL INTERIOR / EXTERIOR: 2,20 m / 2,40 m
M³: 33
Hodpoy Ab D Njfx Alyefg
PESO: 2.740 KG
SUELO DE: 4 mm
PAREDES DE: 3 mm
COLOR: verde
Salvo errores y/u omisiones
Los precios publicados no incluyen IVA. Se ruega contactar con el departamento comercial para recibir información actualizada sobre precios y condiciones.
Para más información:
Loris: 3484773001
URL:
#losespecialistasdeldesmontalbe
SCARRABILI AURORA
Opera en el sector de compraventa de vehículos industriales y comerciales, especializada principalmente en el sector de residuos.
Especialistas en camiones, remolques y equipos desmontables. Más de 50 camiones y 150 cajas y contenedores con y sin grúa desmontable en stock para entrega inmediata.
E.&O.E. (Errores y omisiones exceptuados)
Debido al elevado número de anuncios y detalles presentes, Aurora invita a verificar la exactitud de los datos publicados con el personal de ventas.

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
9,869 km
Contenedor de volteo
CONTAINER SCARRABILE NUOVO A CIELO APERTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2025, color: gris-negro, peso en vacío: 1 kg, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: mecánico, TÍTULO: CONTENEDOR ABIERTO PARA INERTES CON PUERTA TRASERA DE APERTURA ÚNICA ABATIBLE – CONTENEDOR DE ROCA. Adecuado para camiones de 3 / 4 ejes de carretera o doble tracción.
Contenedor de forma redondeada reforzada con gancho de 600 mm, refuerzo en el punto de flexión en la parte delantera, vigas de 200 mm. Fondo apoyado sobre las vigas con ménsulas laterales de soporte y superficie de apoyo de 2,10 m de ancho.
REF.: 25-N-05
TIPOLOGÍA: inertes C
NUEVO: sí
TAPA: no
APERTURA: puerta única abatible
MEDIDAS GENERALES
LONGITUD TOTAL: 6,25 m
ANCHO EXTERIOR CAJA: 2,50 m
LATERAL DELANTERO: 1,50 m
LATERAL TRASERO: 1,05 m
LATERAL LATERAL: 0,80 m
M3: 11
PESO: 1.830 kg
FONDO: 5 mm
PAREDES: 4 mm
COLOR: gris
Salvo errores y/o omisiones.
Los precios indicados no incluyen IVA. Para una comparativa actualizada de precios y condiciones, por favor contacte al departamento comercial.
Para más información:
Loris: 3484773001
URL:
#glispecialistidelloscarrabile
SCARRABILI AURORA
opera en el sector de compra y venta de vehículos industriales y comerciales, principalmente especializada en el sector de residuos.
Especialistas en camiones, remolques y equipos portacontenedores.
Con una flota lista para entrega inmediata de más de 50 camiones y más de 150 cajas, contenedores con y sin grúa portacontenedores.
S.E.&O
Hfjdpovp S Adjfx Alyog
Debido a la cantidad de anuncios y detalles publicados, Aurora invita a verificar la exactitud de los datos suministrados con el personal de ventas.
Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
9,869 km
Contenedor de volteo
CONTAINER SCARRABILE NUOVO A CIELO APERTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2026, color: gris-negro, peso en vacío: 1 kg, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: mecánico, TÍTULO: CONTENEDOR DESMONTABLE ABIERTO PARA INERTES CON PUERTA TRASERA DE UNA SOLA HOJA BASCULANTE - CONTENEDOR TIPO BAÑERA PARA ROCA.
Apto para vehículos de carretera de 3 / 4 ejes o doble tracción.
Contenedor de forma redondeada reforzada con gancho de 600 mm, refuerzo en el punto de flexión en la parte delantera, vigas de 200 mm. Fondo apoyado sobre las vigas con ménsulas laterales de soporte y plataforma de apoyo de 2,10 m de ancho.
REF.: 26-N-01
TIPOLOGÍA: inertes C
NUEVO: sí
TAPA: no
APERTURA: puerta única de hoja basculante
DIMENSIONES:
LONGITUD TOTAL: 6,25 m
ANCHO EXTERIOR DE LA CAJA: 2,50 m
PANEL FRONTAL: 1,50 m
PANEL TRASERO: 1,25 m
PANEL LATERAL: 1,00 m
VOL.: 14 m³
PESO: 1910 kg
FONDO DE: 5 mm
PARED DE: 4 mm
COLOR: gris
Salvo errores y/o omisiones.
Hsdpov Aqb Eofx Alyefg
Los precios indicados no incluyen IVA. Por favor, póngase en contacto con el departamento comercial para obtener una comparación actualizada de precios y condiciones.
Para más información:
Loris: 3484773001
URL:
#losespecialistasdeldesmongable
SCARRABILI AURORA
opera en el sector de la compraventa de vehículos industriales y comerciales, especializándose principalmente en el sector de residuos.
Especialistas en camiones, remolques y equipos desmontables.
Con una flota disponible de más de 50 camiones y más de 150 cajas, contenedores con y sin grúa desmontable.
S.E.&O
Dada la cantidad de anuncios y detalles insertados, Aurora invita a verificar la exactitud de los datos con el personal de ventas.
Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
9,869 km
Contenedor de volteo
CONTAINER SCARRABILE NUOVO A CIELO APERTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2024, color: gris-negro, peso en vacío: 1 kg, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: mecánico, TÍTULO: CONTENEDOR DESMONTABLE NUEVO ABIERTO PARA INERTES CON CUBA REDONDEADA Y APERTURA TRASERA CON PUERTA ÚNICA, GANCHO BAJO DE 0,90 M Y FONDO APOYADO EN TRAVESAÑOS DE 140 MM, CON PASILLO DE 1,06 M
REF: 22-N-132
TIPOLOGÍA: inertes
NUEVO: sí
TAPA: no
APERTURA: trasera con puerta única
MEDIDAS GENERALES
LONGITUD EXTERIOR TOTAL: 3,26 m + 0,14 m travesaños + 0,10 m puerta trasera (total 3,50 m)
Hedpfxjydr Iyo Alyofg
ANCHO EXTERIOR DE LA CAJA: 2,00 m
LATERAL DELANTERO INTERIOR / EXTERIOR: 1,25 m / 1,45 m
LATERAL TRASERO INTERIOR / EXTERIOR: 0,75 m / 0,95 m
LATERAL LATERAL INTERIOR / EXTERIOR: 0,50 m / 0,70 m
CAPACIDAD: 3 m³
PESO:
FONDO DE: 3 mm
PAREDES DE: 3 mm
COLOR: verde RAL IC013
Los precios indicados no incluyen IVA. Por favor, contacte con el departamento comercial para una comparación actualizada de precios y condiciones.
Para más información:
Loris: 3484773001
URL:
#losespecialistasencontenedoresdesmontables
SCARRABILI AURORA
Opera en el sector de la compraventa de vehículos industriales y comerciales, especializada principalmente en el sector de residuos.
Especialistas en camiones, remolques y equipamiento desmontable.
Oferta permanente de más de 50 camiones y más de 150 cajas y contenedores, con y sin grúa desmontable, en stock disponible para entrega inmediata.
S.E.&O
Dada la cantidad de anuncios y detalles publicados, Aurora invita a verificar la exactitud de los datos proporcionados con el personal de ventas.
Clasificado
Turquía
11,395 km
Equipo de trituración
FABO crushing equipment400 Ton/Hour Capacity
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, tipo de combustible: eléctrico, color: otro, Año de fabricación: 2026, Nuestra planta estacionaria de trituración y cribado de 400 toneladas/hora de capacidad consta de una tolva de alimentación vibratoria de 40 m³, un alimentador wobbler, una trituradora de mandíbulas CLK-110, una trituradora de impacto, sistemas de túnel, cintas de almacenamiento y retorno, tolvas de almacenamiento, armario de control y sistema de automatización.
Hfodpfxsy Db Rre Alyjg
Los productos transferidos a la tolva de alimentación se separan de la suciedad y el barro en la primera etapa del alimentador wobbler de doble etapa y se desvían por la cinta transportadora de derivación.
En la segunda etapa del alimentador wobbler, los productos aptos para la trituradora de mandíbulas se envían a la zona de acopio con la cinta de transferencia.
La trituradora de mandíbulas, con una alimentación máxima de 800 mm, tritura los productos y los envía a la primera criba vibratoria. En la primera criba vibratoria, los productos se separan en tamaños de 0-40 mm, 40-90 mm y se envían a la zona de existencias.
Los productos de tamaño superior a 90 mm se transfieren a la unıt secundaria de trituración y cribado. Los productos transferidos al sistema de túnel se envían a la trituradora de impacto 12-13 S.
Los productos triturados en la trituradora de impacto se separan en diferentes tamaños mediante una criba vibratoria y se envían a la zona de almacenamiento.
Los productos almacenados en la zona de existencias se transfieren al alimentador de bandejas pasando a través del sistema de túneles en función de las necesidades.
Todos los equipos de la planta de trituración y cribado se controlan desde 3 paneles de automatización diferentes.
Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
9,869 km
Contenedor de volteo
CONTAINER SCARRABILE USATO A CIELO APERTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2026, color: gris-negro, peso en vacío: 3 kg, primer registro: 04/2026, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: mecánico, TÍTULO: CONTENEDOR DESMONTABLE USADO ABIERTOS PARA VOLUMINOSOS CON APERTURA TRASERA DE PUERTA ÚNICA Y ABATIBLE, HERMÉTICO Y FONDO REHECHO NUEVO
Hodpfx Aov Aqdmolyofg
REF: 26-U-48
TIPO: Voluminosos
NUEVO: No
TAPA: No
APERTURA: Trasera con puerta única
DIMENSIONES
LONGITUD TOTAL EXTERIOR: 5,80 m + 0,20 m
ANCHO EXTERIOR DE LA CAJA: 2,50 m
ALTURA DEL PANEL FRONTAL INTERIOR / EXTERIOR: 1,60 m / 1,80 m
ALTURA DEL PANEL TRASERO INTERIOR / EXTERIOR: 1,60 m / 1,80 m
ALTURA DEL PANEL LATERAL INTERIOR / EXTERIOR: 1,60 m / 1,80 m
VOLUMEN: 22 m³
PESO: 2650 KG
FONDO DE: 3 mm + 4 mm nuevo
PAREDES DE: 3 mm
COLOR: Azul
Salvo errores y/o omisiones
Los precios indicados no incluyen IVA. Por favor, contacte al departamento comercial para recibir una actualización de precios y condiciones.
Para más información:
Loris: 3484773001
URL:
#losespecialistasdeldesmontable
SCARRABILI AURORA
Opera en el sector de la compraventa de vehículos industriales y comerciales, especializada principalmente en el sector de residuos.
Especialistas en camiones, remolques y equipos desmontables.
Disponemos de un stock inmediato de más de 50 camiones y más de 150 cajas, contenedores con y sin grúa desmontables.
E.&O.E
Debido al elevado número de anuncios y detalles publicados, Aurora recomienda verificar la exactitud de la información con el personal de ventas.
Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
9,869 km
Contenedor de volteo
CONTAINER SCARRABILE USATO A CIELO APERTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2025, color: gris-negro, peso en vacío: 3 kg, primer registro: 09/2025, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: mecánico, TÍTULO: CONTENEDOR DE GANCHO USADO ABIERTO PARA RESIDUOS VOLUMINOSOS CON APERTURA TRASERA DE DOS PUERTAS BATIENTES, VIGAS DE 200 MM, FONDO PARA REPARAR
REF: 25-U-121
TIPOLOGÍA: voluminosos
NUEVO: no
TAPA: no
APERTURA: trasera, dos puertas batientes
DIMENSIONES GENERALES
LONGITUD TOTAL EXTERIOR: 7,00 m + 0,20 m
ANCHO EXTERIOR DE LA CAJA: 2,50 m
LADO FRONTAL INTERIOR / EXTERIOR: 2,20 m / 2,40 m
LADO TRASERO INTERIOR / EXTERIOR: 2,20 m / 2,40 m
LADO LATERAL INTERIOR / EXTERIOR: 2,20 m / 2,40 m
CAPACIDAD: 36 m³
PESO: 2.780 kg
ESPESOR FONDO: 3 mm
ESPESOR PAREDES: 3 mm
COLOR: azul
Salvo errores y/o omisiones
Los precios indicados no incluyen IVA. Por favor, contacte con el departamento comercial para obtener una comparación actualizada de precios y condiciones.
Para más información:
Loris: 3484773001
Hodjxcqtdjpfx Alysfg
URL:
#losespecialistasenganchables
SCARRABILI AURORA
opera en el sector de la compraventa de vehículos industriales y comerciales, especializada principalmente en el sector de residuos.
Especialistas en camiones, remolques y equipos de gancho intercambiable.
Con un parque de más de 50 camiones y más de 150 cajas, contenedores con y sin grúa disponibles para entrega inmediata.
S.E.&O.
Debido a la cantidad de anuncios y detalles insertados, Aurora invita a verificar la exactitud de los datos introducidos con su personal de ventas.
Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
9,869 km
Contenedor de volteo
CONTAINER SCARRABILE USATO A CIELO APERTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2025, color: gris-negro, peso en vacío: 3 kg, primer registro: 10/2025, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: mecánico, TÍTULO: CONTENEDOR DE GANCHO USADO ABIERTO PARA VOLUMINOSOS CON APERTURA TRASERA, DOS PUERTAS ABATIBLES, VIGAS DE 200 MM Y SUELO REHECHO NUEVO
REF: 25-U-138
TIPOLOGÍA: voluminosos
NUEVO: no
TAPA: no
APERTURA: trasera, dos puertas abatibles
DIMENSIONES GENERALES
LONGITUD TOTAL EXTERIOR: 6,40 m + 0,20 m
ANCHO EXTERIOR DE LA CAJA: 2,50 m
ALTURA INTERIOR/EXTERIOR DEL TABIQUE FRONTAL: 2,20 m / 2,40 m
ALTURA INTERIOR/EXTERIOR DEL TABIQUE TRASERO: 2,20 m / 2,40 m
ALTURA INTERIOR/EXTERIOR DE LOS LATERALES: 2,20 m / 2,40 m
VOLÚMEN: 33 m³
PESO: 3000 KG
SUELO: 4 + 4 mm
PAREDES: 3 mm
COLOR: verde
Salvo errores y/u omisiones.
Los precios indicados no incluyen IVA. Rogamos contactar con Comercial para una información actualizada sobre precios y condiciones.
Para más información:
Loris: 3484773001
Hfjdpfx Aewdbibjlysg
URL:
#losespecialistasdelgancho
SCARRABILI AURORA
Opera en el sector de la compraventa de vehículos industriales y comerciales, especializada principalmente en el segmento de residuos.
Especialistas en camiones, remolques y equipos de gancho. Más de 50 camiones y más de 150 cajas/containers con y sin grúa de gancho disponibles para entrega inmediata.
S.E.&O. Debido al gran número de anuncios y detalles publicados, Aurora invita a verificar la exactitud de los datos con el personal de ventas.
Clasificado
Strassberg
9,550 km
Máquinas combinadas punzonadoras-láser
AmadaACIES 2515T
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2015, Horas de funcionamiento de la máquina: 31.888 h (17.01.2024)
Horas de funcionamiento láser encendido: 19.090 h (17.01.2024)
Horas de funcionamiento haz encendido: 6.475 h (17.01.2024)
Potencia del láser: 4.000 vatios
Fuerza máxima de punzonado: 300 kN
Hfodpfx Aleypt R Hjyeg
Control: AMNC 3i
Área de trabajo modo láser: 2.500 x 1.170 mm
Área de trabajo modo punzonado: 3.050 x 1.525 mm
Longitud: 7.870 mm
Ancho: 5.880 mm
Altura: 2.666 mm
Potencia total conectada: 85 kVA
Eje X: 100 m/min
Eje Y: 80 m/min
Peso de la máquina aprox.: 30.000 kg
Equipamiento estándar:
- Doble accionamiento servoeléctrico patentado
- Fuerza de punzonado de 300 kN
- 32 estaciones de herramientas (4 estaciones giratorias)
- Máximo índice de carrera: 400
- Espesor máximo de material: 6 mm
- Ajuste automático de enfoque
- Regulación automática de presión de gas
- Cabezal de corte con sensor HS
- Limpieza de boquillas
- Protección contra salpicaduras
- Compuerta para piezas buenas
Equipamiento adicional:
- Cambiador de herramientas TSU 300
Automatización
Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
9,869 km
Contenedor de volteo
CONTAINER SCARRABILE USATO A CIELO APERTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2026, color: gris-negro, peso en vacío: 3 kg, primer registro: 04/2026, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: mecánico, TÍTULO: CONTENEDOR DESMONTABLE USADO ABIERTO PARA RESIDUOS VOLUMINOSOS CON APERTURA TRASERA DE DOS PUERTAS BATIENTES, TRAVESAÑOS DE 200 MM, FONDO REFABRICADO A NUEVO
REF: 26-U-55
TIPOLOGÍA: voluminosos
NUEVO: no
Hjdoygy D Uopfx Alyjfg
TAPA: no
APERTURA: trasera de dos puertas batientes
DIMENSIONES EXTERIORES
LONGITUD TOTAL EXTERIOR: 6,50 m + 0,20 m
ANCHO EXTERIOR DE LA CAJA: 2,50 m
ALTURA INTERIOR/EXTERIOR FRONTAL: 2,20 m / 2,40 m
ALTURA INTERIOR/EXTERIOR TRASERA: 2,20 m / 2,40 m
ALTURA INTERIOR/EXTERIOR LATERAL: 2,20 m / 2,40 m
MC: 33
PESO: 3050 kg
FONDO: 4 + 4 mm
PAREDES: 3 mm
COLOR: verde
Salvo errores y/o omisiones
Los precios indicados no incluyen IVA. Contacte con el departamento comercial para recibir un presupuesto actualizado y condiciones de venta.
Para más información:
Loris: 3484773001
URL:
#losespecialistasdelosdesmontables
SCARRABILI AURORA
Opera en el sector de la compraventa de vehículos industriales y comerciales, especializada principalmente en el sector de residuos.
Especialistas en camiones, remolques y equipos desmontables.
Con un stock listo para entrega de más de 50 camiones y más de 150 cajas, contenedores con y sin grúa desmontable.
S.E.&O
Dada la cantidad de anuncios y detalles publicados, Aurora invita a comprobar la exactitud de los datos con el personal de ventas.
Subasta
Subasta finalizada
Nordrhein-Westfalen
9,222 km
Fresadora de pórticos
FOREST-LINEMinumac II S 35 TH/AC
Estado: no examinado (usado), Año de fabricación: 2000, Funcionalidad: no verificado, número de máquina/vehículo: 2259, recorrido eje X: 6,000 mm, recorrido del eje Y: 3,500 mm, recorrido del eje Z: 1,900 mm, velocidad de giro (máx.): 24,000 rpm, modelo de controlador: Siemens 840D, Sin precio mínimo: ¡venta garantizada al mejor postor!
DETALLES TÉCNICOS
Hedpfsyv A Dkex Alyefg
Recorrido eje X: 6.000 mm
Recorrido eje Y: 3.500 mm
Recorrido eje Z: 1.900 mm
Eje B: +/- 110°
Eje C: 360°
Velocidad del husillo: 24.000 rpm
Portaherramientas: HSK 63
Motor del husillo: 25 kW
Tamaño de la mesa: 6.000 mm x 2.500 mm (patrón de orificios 22H7 / M16)
Avance X + Y: 30.000 mm/min
Avance Z: 28.000 mm/min
Rápido: 30.000 mm/min
DETALLES DE LA MÁQUINA
Control: Siemens 840D
Cambiador de herramientas: 40 herramientas
EQUIPAMIENTO
Husillo: Fischer (tipo MFWS 1709/30, 2 unidades)
Cabezal de fresado: Forest Line (tipo: cabezal de horquilla, eje B giratorio +/- 110°, eje C giratorio 360°)
Transportador de virutas Richter (transportador de rasquetas)
Medición de herramientas Blum
Estación de aparcamiento para cabezal de fresado (2 unidades)
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH200 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-200, un silo de cemento atornillado con una capacidad de 200 toneladas, está diseñado para ofrecer máxima eficiencia en plantas de producción de hormigón de alto volumen y áreas industriales de almacenamiento de cemento. Su robusta construcción en acero y diseño modular garantizan una larga vida útil, fácil transportabilidad y rápida instalación. El CS-200 es la solución ideal para el almacenamiento seguro de cemento en obras o instalaciones fijas.
Este modelo está equipado con plataforma de mantenimiento entre las patas, tubería de llenado de cemento, registros internos y externos, barandillas de seguridad, válvula de alivio de presión y bridas superiores para filtro de aire. Además, ofrece máxima seguridad y facilidad de uso gracias a una brida cónica para la válvula de mariposa y un sistema de registro que permite el acceso al registro interno.
Todas las piezas, fabricadas con tecnología de corte y perforado láser, están diseñadas para un fácil montaje en obra. Los análisis estáticos y mecánicos realizados con el software CAE ANSYS Workbench garantizan que el silo pueda almacenar 200 toneladas de cemento u otros materiales similares sin deformaciones.
Gracias a un grosor total de pintura de 140 micras aplicado en la etapa de producción, compuesto por una capa anticorrosiva y dos capas de recubrimiento epoxi, la resistencia del silo frente a factores externos se maximiza.
CS-200 – Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 200 Toneladas
Capacidad del silo: 200 toneladas / 153 m³
Altura del silo: 18.140 mm
Diámetro del silo: Ø 4.100 mm
Número de patas: 4
Peso del silo: 14.800 kg
Material del cuerpo del silo: Chapa metálica ST-37 de 5-6 mm
Material del cono: Chapa metálica ST-37 de 8 mm
Tubería de llenado: Tubería de acero de 4"
Plataforma de mantenimiento, registros internos y externos, barandilla de seguridad incluidos
¿Por qué elegir el Silo de Cemento CS-200?
Hfsdpfx Aexpi I Holyeg
El CONSTMACH CS-200 combina alta capacidad, construcción segura y ventajas de uso prolongado. Gracias a su acero de alta calidad, diseño respaldado por análisis de ingeniería y protección con pintura epoxi, se puede utilizar con seguridad en cualquier condición climática. La facilidad de instalación, acceso para mantenimiento y equipamiento completo garantizan procesos de producción ininterrumpidos. Con la garantía de CONSTMACH, el CS-200 es la solución más fiable para sus inversiones en plantas de hormigón gracias a su durabilidad, calidad de ingeniería y soporte postventa.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a los sectores de la construcción y minería con una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestro portafolio incluye máquinas para la fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador de producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach se destaca como una marca confiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros productos siguen siendo la elección preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y larga vida útil.
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach300 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-300, un silo para cemento atornillado con una capacidad de 300 toneladas, ha sido desarrollado especialmente para plantas de producción de hormigón de alto volumen. Ofrece máxima seguridad, durabilidad y eficiencia, especialmente en proyectos a gran escala donde el almacenamiento de cemento es crítico. El silo es fácilmente transportable y puede montarse rápidamente en obra gracias a su diseño modular.
Su cuerpo de acero de alta resistencia garantiza un uso sin deformaciones incluso bajo condiciones de trabajo exigentes. El modelo CS-300 viene de serie con plataforma de mantenimiento entre las patas, línea de llenado de cemento, bocas de inspección internas y externas, protecciones de seguridad y conexiones de brida especiales para la válvula de alivio de presión. Además, cuenta con bridas adecuadas para la instalación de un filtro de aire y válvula de mariposa en el techo.
Todas las piezas se fabrican mediante tecnología de corte láser y taladrado de precisión para lograr una estructura duradera. Durante la producción del silo, todos los cálculos estáticos y de resistencia mecánica se realizan utilizando el programa de análisis “ANSYS Workbench CAE”. Gracias a las capas de pintura anticorrosiva y epoxi de 140 micras de espesor, el silo ofrece una protección completa contra la corrosión y factores externos.
CS-300 – Especificaciones técnicas del silo de cemento de 300 toneladas
Capacidad del silo: 300 toneladas / 230 m³
Altura del silo: 18.450 mm
Diámetro del silo: Ø 5.140 mm
Número de patas del silo: 6
Peso del silo: 22.000 kg
Material de las patas: tubo de acero Ø273 x 10 mm
Material del cuerpo: chapa metálica ST-37, 8-6-5 mm
Material de la parte cónica: chapa metálica ST-37, 8 mm
Soporte de la parte cónica: perfil C de acero de 200 mm
Tubería de llenado: tubo de acero de 4"
Bocas de inspección internas y externas: incluidas
Plataforma de mantenimiento y barandilla: incluidas
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-300?
Hodpfx Asxpi Ndelyjfg
CONSTMACH CS-300 destaca no solo por su gran capacidad, sino también por su estructura segura y duradera. Gracias a su proceso de producción bajo normativa europea, pruebas de control de calidad y cálculos de ingeniería, ofrece años de uso sin problemas. Su amplia gama de equipamiento y estructura personalizable brindan soluciones adaptadas a cada proyecto. CONSTMACH garantiza la máxima eficiencia de su inversión ofreciendo soporte profesional desde la instalación hasta la entrega. Por su durabilidad, seguridad y calidad de ingeniería, CS-300 es la elección adecuada para grandes proyectos.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de construcción y minería con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, lavadoras de arena, máquinas para fabricar arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas móviles de trituración. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador de producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros productos siguen siendo la opción preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y rendimiento prolongado.
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH75 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-75, un silo de cemento de 75 toneladas de capacidad, es una solución ideal para plantas de hormigón, instalaciones de producción de bloques y aplicaciones de estudios de suelos, gracias a su alta durabilidad y diseño funcional. Este silo, que puede fabricarse en versiones atornilladas o soldadas según la necesidad, es fácil de transportar y se puede montar cómodamente in situ gracias a su estructura modular. La versión atornillada ofrece ventajas en costes logísticos ya que puede transportarse en un contenedor de 40 pies OT o en un camión estándar.
Hjdexpi Imjpfx Alysfg
El CS-75 está equipado con todos los sistemas de seguridad y equipamiento operativo para un uso eficiente. La plataforma de mantenimiento situada entre las patas, la tubería de llenado de cemento, bocas de acceso internas y externas, barandillas de seguridad y bridas especiales para la válvula de alivio de presión maximizan la seguridad del sistema. Además, las conexiones para válvula de mariposa, indicadores de nivel superior e inferior, filtros de aire y un sistema manual de descarga aseguran un control total de las operaciones del silo. La tecnología de corte por láser empleada en la producción atornillada garantiza un ajuste perfecto y una vida útil prolongada. Se proporciona protección superior contra agentes externos aplicando 140 micras de pintura anticorrosiva y epoxi en todas las superficies.
CS-75 - Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 75 Toneladas
Capacidad del silo: 75 toneladas (58 m³)
Altura del silo: 15.880 mm
Diámetro del silo: Ø 3.060 mm
Número de patas: 4
Diámetro de salida: Ø 300 mm
Peso del silo: 6.360 kg
Material de las patas: tubo de acero 219x5 mm
Material del cuerpo: chapa metálica ST-37 / 5 mm
Material de cono: chapa metálica ST-37 / 6 mm
Tapa superior: chapa metálica ST-37 / 4 mm
Pintura: 1 capa de anticorrosivo + 2 capas de pintura epoxi
¿Por qué elegir el Silo de Cemento CONSTMACH CS-75?
CONSTMACH combina calidad e ingeniería en soluciones industriales de almacenamiento para ofrecer productos duraderos y confiables. El CS-75 se somete a análisis CAE con ANSYS Workbench para garantizar la máxima durabilidad en todas las condiciones. La precisión en la fabricación, el uso de acero de alta calidad y las características de fácil montaje protegen su inversión durante muchos años. Al elegir CONSTMACH, obtiene un sistema de almacenamiento de cemento seguro y eficiente.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de construcción y minería con una amplia gama de productos. Nuestro portfolio incluye máquinas para la fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas para la fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas móviles de trituración. Con altos estándares de calidad, un enfoque de producción innovador y soluciones centradas en el cliente, Constmach se destaca como una marca confiable en mercados nacionales e internacionales. Nuestra gama de productos sigue siendo la elección preferida de los profesionales del sector, debido a su durabilidad, eficiencia y rendimiento duradero.
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH50 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-50, un silo de cemento con capacidad para 50 toneladas, está diseñado para ofrecer alta eficiencia en diversas aplicaciones industriales como plantas de hormigón, líneas de producción de bloques y trabajos de prospección de suelos. Este silo, que puede fabricarse tanto en versión atornillada como soldada según las necesidades, puede transportarse fácilmente en un contenedor OT de 40 pies o en un camión gracias a su versión atornillada de 2 conjuntos. Su estructura compacta y su sistema de montaje modular proporcionan una ventaja significativa, especialmente en cuanto a la instalación en obra.
Hodpfxsxphvvj Alyjfg
El silo CS-50 se suministra completamente equipado con todos los accesorios estándar, incluyendo plataforma de mantenimiento, tubería de llenado de cemento, trampillas internas y externas, protecciones de seguridad, bridas para filtro de aire y válvula de alivio de presión en la cubierta superior, y brida para tolva de válvula de mariposa. Además, se entrega totalmente equipado con transportador sinfín, filtro de aire, válvula de alivio de presión, indicadores de nivel y toberas de fluidización a la longitud requerida.
En la producción tipo atornillado, las partes del silo se fabrican con alta precisión mediante tecnología de corte y taladrado por láser, lo que facilita el montaje en obra. Cada silo cuenta con imprimación anticorrosiva de 1 capa de 140 micras de espesor y 2 capas de pintura epoxi, garantizando así una resistencia duradera contra la corrosión. Además, todos los análisis estáticos y mecánicos se realizan con el software CAE ANSYS Workbench, por lo que el silo puede almacenar de manera segura 50 toneladas de cemento o materiales similares sin deformaciones.
CS-50 - Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 50 Toneladas
Capacidad: 50 toneladas / 38 m³
Altura: 15.000 mm
Diámetro: Ø 2.400 mm
Número de patas: 4
Diámetro de salida: Ø 300 mm
Número de componentes: 8
Peso: 6.160 kg
Material de las patas: Tubo de acero de 168 x 5 mm
Soportes de patas: Chapa metálica NPL de 60 mm
Placas base de patas: Chapa metálica de 15 mm
Material soporte cónico: Perfil C de acero de 100 mm
Material parte cónica: ST-37, chapa de 5 mm
Material del cuerpo: ST-37, chapa de 4 mm
Material tapa superior: ST-37, chapa de 4 mm
Tubería de llenado: Tubo de acero de 4''
Trampilla interior: Disponible
Trampilla exterior: Disponible
Barandilla en techo: Disponible
Plataforma de mantenimiento: Disponible
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-50?
CONSTMACH reúne calidad, durabilidad y potencia de ingeniería en la producción de silos de cemento. El modelo CS-50 ofrece uso a largo plazo gracias a su estructura de acero de alta resistencia, diseño modular portátil y proceso de fabricación conforme a normas internacionales. Garantiza soporte continuo para sus proyectos gracias a su seguridad estructural verificada por análisis de alta precisión, mantenimiento sencillo y ventaja de montaje rápido. Al elegir CONSTMACH, obtiene no sólo un silo de cemento, sino una inversión fiable y orientada al rendimiento que funcionará sin inconvenientes durante muchos años.
¿A qué nos dedicamos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y la minería, ofreciendo una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestra gama incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, machacadoras de piedra, plantas de trituración y cribado, lavadoras de arena, equi
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach1000 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, El CONSTMACH CS-1000, un silo de cemento atornillado con una capacidad de 1.000 toneladas, es una solución ideal para instalaciones industriales de gran escala gracias a su alta durabilidad y construcción longeva. Es especialmente preferido en terminales de cemento, fábricas de cemento y depósitos de almacenamiento de caliza molida.
Gracias a su diseño modular, el CS-1000 permite un montaje sencillo in situ, ahorrando tiempo y dinero en transporte e instalación. El silo está equipado con bridas en la cubierta para la plataforma de mantenimiento, bocas de acceso internas y externas, barandillas de seguridad, tubería de llenado de cemento, filtro de aire y válvula de alivio de presión.
Además, el sistema de brida cónica para la conexión de la válvula de mariposa garantiza una descarga segura y controlada del material. Se entrega completamente equipado con elementos como transportadores helicoidales de diámetro y longitud a elección, toberas de fluidización de aire e indicadores de nivel superior e inferior.
El CS-1000, cuyas verificaciones estructurales y mecánicas se realizan con el software ANSYS Workbench CAE, puede almacenar con seguridad 1.000 toneladas de cemento o materiales similares sin deformaciones. La tecnología de corte y perforación por láser utilizada en el proceso de fabricación asegura un ajuste perfecto de las piezas y una alta precisión en el ensamblaje. Además, los silos se pintan con una capa anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi, alcanzando un espesor total de 140 micras, para ofrecer una protección duradera.
Hfjdpexpi Nwjfx Alyjg
CS-1000 – Especificaciones técnicas del silo de cemento de 1.000 toneladas
Capacidad del silo: 1.000 toneladas
Altura del silo: 20.840 mm
Diámetro del silo: Ø 8.250 mm
Número de patas del silo: 8
Diámetro de salida del silo: Ø 300 mm
Número de componentes: 191
Peso del silo: 72.000 kg
Material de las patas: tubo de acero Ø273 x 10 mm
Soportes de patas: canal C de 100 mm
Placas de patas: 25-30 mm
Material de soporte parte cónica: canal C de acero de 160 mm
Material parte cónica: ST-37, chapa de 10 mm
Material del cuerpo del silo: ST-37, chapa de 8-6-5 mm
Material de la tapa superior: ST-37, chapa de 5 mm
Tubería de carga: tubo de acero de 4"
Boca de acceso interna: Disponible
Boca de acceso externa: Disponible
Barandilla en el techo del silo: Disponible
Plataforma de mantenimiento: Disponible
El análisis estructural se realiza conforme a proyectos aprobados.
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-1000?
CONSTMACH fabrica productos bajo estándares europeos, combinando ingeniería experta y compromiso con la calidad. El modelo CS-1000 garantiza años de funcionamiento sin inconvenientes gracias a su alta capacidad de almacenamiento, diseño modular y fiabilidad. La disponibilidad de repuestos y soporte técnico minimizan el tiempo de inactividad de su negocio. Al elegir CONSTMACH, asegura su inversión y aumenta su productividad.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y minería, ofreciendo una amplia gama de productos. Nuestra cartera incluye máquinas para bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de roca, plantas para trituración y cribado, máquinas para lavado de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de bandas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, innovación en la producción y solu
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach2000 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-2000 es un silo atornillado con una capacidad de 2.000 toneladas, especialmente diseñado para las necesidades de almacenamiento de cemento de gran volumen. Este modelo ofrece un rendimiento superior en aplicaciones como terminales de cemento, fábricas y almacenamiento de materiales finos como polvo de piedra caliza. Su diseño modular facilita enormemente el transporte y montaje. Todas las piezas utilizadas en su fabricación se preparan mediante corte por láser y taladrado de precisión, lo que da como resultado una estructura resistente y duradera.
El silo se entrega completamente equipado con componentes como plataforma de mantenimiento, tubería de llenado, bocas de registro internas y externas, protecciones de seguridad, válvula de alivio de presión, filtro de aire y bridas de conexión para válvula mariposa. También está listo para operar con transportador de tornillo para cemento, indicadores de nivel, boquillas de flujo de aire y sistema de descarga manual. Los análisis de carga estática y mecánica se realizan utilizando el software ANSYS Workbench CAE, garantizando un funcionamiento sin deformaciones incluso a capacidad máxima de llenado de 2.000 toneladas. Cada silo CS-2000 se pinta con una capa anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi, sumando un espesor total de 140 micras, para una máxima resistencia a la corrosión.
CS-2000 – Especificaciones Técnicas del Silo para Cemento de 2.000 Toneladas
Capacidad del silo: 2.000 toneladas
Altura del silo: 20.758 mm
Diámetro del silo: Ø 12.400 mm
Número de pies: 16
Salida del silo: Ø 400 mm
Peso del silo: 95.000 kg
Material de base de pie: Chapa metálica de 20-25 mm
Material de parte cónica: Chapa metálica de 10 mm
Material de cuerpo principal: Chapa metálica de 10-8-6 mm
Material de cubierta superior: Chapa metálica de 6 mm
Perfil de pie: Acero NPL 80 mm
Escalera: Tipo plataforma exterior entre la base y la cubierta superior
Barandilla: Alrededor de la cubierta superior
Tubería de llenado: 4" – extensible hasta la base del pie
Hodpfx Asxpi Rhjlyefg
¿Por qué elegir el Silo para Cemento CS-2000?
El CONSTMACH CS-2000 ofrece un uso fiable durante muchos años gracias a su gran capacidad de almacenamiento, alta durabilidad y precisión técnica. Fabricado con componentes probados individualmente y aprobados, este modelo requiere un mantenimiento mínimo y brinda un rendimiento estable en todas las condiciones climáticas. Su diseño modular atornillado también reduce los costes logísticos gracias a su facilidad de montaje. En CONSTMACH ofrecemos a nuestros clientes no solo un producto, sino una solución sostenible a través de un proceso de producción conforme a estándares de calidad y soporte técnico posventa. El CS-2000 es la opción ideal para sus necesidades de almacenamiento seguro y de alta capacidad.
¿Quiénes somos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y la minería con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas bloqueras, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador en la producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros pr
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach500 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-500, un silo de cemento atornillado con capacidad para 500 toneladas, está especialmente diseñado para plantas de hormigón de gran escala, terminales de cemento y fábricas de cemento con alto consumo de material. También se utiliza ampliamente para el almacenamiento seguro de polvo de piedra caliza y materiales similares.
Gracias a su diseño modular, el modelo CS-500 es fácil de transportar y puede ser ensamblado rápidamente en el lugar de instalación. El silo ofrece una vida útil prolongada gracias a su cuerpo de acero de alta resistencia, estructura de soporte robusta y tecnología de fabricación de precisión. En su fabricación se emplean métodos de corte y taladrado por láser para garantizar un ajuste perfecto y estanqueidad total.
Todos los cálculos estáticos y mecánicos para el CS-500 se realizan mediante el software CAE ANSYS Workbench, asegurando un almacenamiento seguro sin deformaciones bajo una carga de 500 toneladas de cemento.
El silo se suministra completo con todo su equipamiento: plataforma de mantenimiento, tubo de llenado, bocas de acceso internas y externas, válvula de sobrepresión, filtro de aire y válvula de mariposa. Una capa de pintura anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi aplicadas al silo proporcionan la máxima protección frente a agentes externos. Opcionalmente, puede ser equipado con un sinfín transportador de cemento y sistemas de descarga manual.
CS-500 – Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 500 Toneladas
Capacidad del silo: 500 toneladas, 385 m³ (densidad del cemento 1,3 toneladas/m³)
Altura del silo: 19.945 mm
Diámetro del silo: Ø 6.180 mm
Número de patas: 6
Diámetro de salida: Ø 300 mm
Número de componentes: 250
Peso del silo: 28.000 kg
Material de patas: tubo de acero Ø273 x 12 mm
Refuerzos de patas: chapa metálica NPL 80 mm
Placas de patas: 20 mm
Soporte parte cónica: canal de acero 200 mm
Material parte cónica: chapa metálica ST-37, 8 mm
Material cuerpo: chapa metálica ST-37, 8 - 6 - 5 mm
Cubierta superior: chapa metálica ST-37, 6 mm
Tubería de llenado: tubo de acero de 4" (hasta la base del silo)
Boca de acceso interna: sí
Boca de acceso externa: sí
Barandilla superior: sí
Plataforma de mantenimiento: sí
Análisis estructural: proceso productivo conforme a proyectos aprobados.
¿Por qué elegir el Silo de Cemento CS-500 de 500 toneladas?
Hjdpfx Aexpi Nqslyjfg
El CONSTMACH CS-500 destaca no solo por su alta capacidad de almacenamiento, sino también por su durabilidad, seguridad y facilidad de instalación. Fabricadas sobre la base de cálculos de ingeniería, estas unidades ofrecen un funcionamiento eficiente durante años con un mínimo mantenimiento. CONSTMACH garantiza soluciones fiables y económicas con equipos fabricados bajo estrictos estándares de calidad. Por lo tanto, el silo CS-500 representa una de las opciones más acertadas en términos de rendimiento y eficiencia de inversión.
¿A qué se dedica Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria, con una amplia gama de productos adaptados a las necesidades de las industrias de construcción y minería. Nuestro catálogo incluye máquinas para la fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de roca, plantas de trituración y cribado de áridos, lavadoras de arena, máquinas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador y so
Clasificado
Rostock
9,376 km
Torno de refrentar
HEYLIGENSTAEDT & COMPFacing lathe
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Modelo 6 P 3150 mm
22000 kg
8000 kg
Hfsdpfxeyr S D Dj Alyjg
5000 kg
250 mm
300 mm
2235 mm
Diámetro del plato frontal
menos 150 mm
1900 mm
300 mm
380 mm
120 mm
Tamaño nominal 100
18
0,71-35,5 rpm
1-50 rpm 1,4-71 rpm 5000
mkg 28
kW 38
CV 38 kW 52 CV
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
9,869 km
Contenedor de volteo
CONTAINER SCARRABILE NUOVO A CIELO APERTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2025, color: gris-negro, peso en vacío: 3 kg, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: mecánico, TÍTULO: CONTENEDOR BASCULANTE NUEVO ABIERTO CON CUBA REDONDEADA, APERTURA TRASERA CON DOS PUERTAS DE LIBRO Y VIGAS DE 0,16
REF.: 24-N-32
TIPOLOGÍA: voluminosos
NUEVO: sí
TAPA: no
APERTURA: trasera con dos puertas tipo libro
DIMENSIONES GENERALES
LONGITUD TOTAL EXTERIOR: 4,20 m (incluidas vigas y bisagras)
ANCHO EXTERIOR DE LA CAJA: 2,30 m
LATERAL DELANTERO INTERIOR / EXTERIOR: 2,00 m / 2,16 m
LATERAL TRASERO INTERIOR / EXTERIOR: 2,00 m / 2,16 m
LATERAL (LADO) INTERIOR / EXTERIOR: 2,00 m / 2,16 m
VOLUMEN: 18 m³
PESO: 1450 kg
FONDO: 3 mm
PAREDES: 3 mm
COLOR: verde RAL 6029
Hfjdpfx Aljx Rd Iyeyjg
Los precios publicados no incluyen IVA. Le rogamos que contacte con el comercial para obtener una cotización actualizada de precios y condiciones.
Para más información:
Loris: 3484773001
URL:
#gliespecialistasdelbasculante
SCARRABILI AURORA
Opera en el sector de compra-venta de vehículos industriales y comerciales, especializada principalmente en el sector de residuos.
Especialistas en camiones, remolques y equipamiento basculante. Disponibilidad inmediata con más de 50 camiones y más de 150 cajas, contenedores con y sin grúa basculante en stock.
S.E.&O
Debido a la cantidad de anuncios y detalles publicados, Aurora recomienda verificar la exactitud de los datos con el personal de ventas.
Clasificado
Florange
9,298 km
Semirremolques volquete
KaiserKAISER BENNE TP ACIER
Llamar
Estado: usado, peso en vacío: 6,160 kg, peso máximo de la carga: 33,000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, primer registro: 12/2003, amortiguación: acero, capacidad de carga: 26,840 kg, • Volumen 22 m³
• Puerta hidráulica
• Frenos de tambor
Hodpeyruxkofx Alysfg
• Ejes SAF
• Dimensiones interiores: 6,85 x 2,20 x 1,50 m
Clasificado
San Pietro in Gu' (PD)
9,869 km
Contenedor de volteo
CONTAINER SCARRABILE USATO A CIELO APERTO
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2026, color: gris-negro, peso en vacío: 3 kg, primer registro: 04/2026, tipo de combustible: gasolina, tipo de engranaje: mecánico, TÍTULO: CONTENEDOR DESCARGABLE USADO A CIELO ABIERTO PARA VOLUMINOSOS CON APERTURA TRASERA DE PUERTA ÚNICA DE LIBRO ESTANCA Y FONDO REHECHO NUEVO
Hfedpfoxqicgjx Alysg
REF: 26-U-45
TIPOLOGÍA: voluminosos
NUEVO: no
TAPA: no
APERTURA: trasera con puerta única abatible estanca
DIMENSIONES GENERALES
LONGITUD TOTAL EXTERIOR: 6,30 m
ANCHO EXTERIOR DE LA CAJA: 2,50 m
BORDE DELANTERO INTERIOR / EXTERIOR: 2,20 m / 2,40 m
BORDE TRASERO INTERIOR / EXTERIOR: 2,20 m / 2,40 m
BORDE LATERAL INTERIOR / EXTERIOR: 2,20 m / 2,40 m
VOLÚMEN: 31 m³
PESO: 2.850 KG
FONDO: 4 mm + 4 mm nuevo
LATERALES: 3 mm
COLOR: azul
Salvo errores u omisiones
Los precios indicados no incluyen IVA. Por favor, contacte con el departamento comercial para información actualizada sobre precios y condiciones.
Para más información:
Loris: 3484773001
URL:
#gliespecialistasdeldescargable
SCARRABILI AURORA
opera en el sector de compra y venta de vehículos industriales y comerciales, especializada principalmente en el sector de residuos.
Especialistas en camiones, remolques y equipos de contenedores descargables.
Con una flota disponible inmediata de más de 50 camiones y más de 150 cajas, contenedores con o sin grúa descargable.
S.E.&O.
Debido al gran número de anuncios y detalles proporcionados, Aurora invita a verificar la exactitud de los datos con el personal de ventas.
Clasificado
Madrid
9,041 km
MAIR Línea doble de refrentado y biselado de tubos TFA3/D/12.5
MAIRDouble chamfering line TFA3/D/12.5 Tube facing ...
Llamar
Estado: usado, Línea doble de refrentado y biselado de tubos TFA3/D/12.5
La línea de biselado doble MAIR TFA3/D/12.5 es una solución industrial de alto rendimiento diseñada para el refrentado y biselado interior y exterior simultáneo de tubos de acero. El sistema permite el mecanizado de dos tubos al mismo tiempo, acabando ambos extremos con alta precisión y repetitividad.
Desarrollada para entornos de producción exigentes, esta línea es apta para tubos de acero al carbono laminados en caliente o en frío, decapados o recubiertos con zinc-aluminio. Gracias a sus unidades de biselado controladas por CNC, al sistema automatizado de transporte y posicionamiento de tubos, y a los sistemas integrados de evacuación de viruta y limpieza por soplado, la MAIR TFA3/D/12.5 garantiza altos niveles de productividad, calidad constante del acabado y una reducción significativa de la intervención manual.
Alcance de suministro
La línea de biselado doble MAIR TFA3/D/12.5 se suministra completa e incluye los siguientes equipos principales:
· Mesa de acumulación para extracción individual de tubos mediante transportadores de cadena
· Sistema de viga caminante para el transporte sincronizado de dos tubos
· Dos máquinas de biselado CNC, cada una equipada con:
- Bastidor de acero soldado de alta resistencia
- Unidad de biselado doble con movimiento lineal servoaccionado
- Sistemas de sujeción de tubos con mordazas intercambiables
- Discos portaherramientas para refrentado y biselado interior y exterior
- Sistema hidráulico de bloqueo de portaherramientas (cono Morse)
- Sistema de lubricación centralizado
Hfodpfx Aoyl Upvslyeg
- Banco de preajustes de portaherramientas
- Panel de control
· Transportadores de viruta situados bajo las máquinas
· Rodillos motorizados y estaciones de sujeción de tubos regulables
· Estación de soplado para la limpieza interior de los tubos con sistema de ajuste según longitud
· Juego de herramientas (a confirmar)
Datos técnicos
· Fabricante: MAIR
· Modelo: TFA3/D/12.5
· Aplicación: Refrentado y biselado interior y exterior de tubos, doble estación
· Material: Tubos de acero al carbono (laminado en caliente, laminado en frío, decapado o recubierto con zinc-aluminio)
· Diámetro de tubo: 17.2 – 89 mm (3/8" - 3")
· Longitud de tubo: 4 – 12.5 m
Diámetro de tubo: 17.2 – 89 mm (3/8" - 3")
Longitud de tubo: 4 – 12.5 m
Material: Tubos de acero al carbono (laminado en caliente, laminado en frío, decapado o recubierto con zinc-aluminio)
Te facilitamos la búsqueda de: "aci flaschentrockner"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes









































































































































































































































