Ernst Möschle Depósito De Fermentación Cilindrocónico de segunda mano en venta (31,252)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Urk
9,089 km
Depósito de acero inoxidable 316 de 400 litros
Llamar
Año de fabricación: 1999, Estado: bueno (usado), Depósito de acero inoxidable 316 de 400 litros
Credpfxemidguj Af Tog
Material: Acero inoxidable 316
Capacidad: 400 litros
Año: 1999
Presión del agua: +1,0/-0,15 bar
Temperatura: -10/+50 C
Dimensiones (LxAxH): 800x800x1.400 mm
Peso: 86 kg.
Clasificado
Erlangen
9,583 km
Depósito de aire comprimido 10000 litros de pie
KAESER / OKS3.5497.30070
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, Nuevo depósito de aire comprimido KAESER de 10 000 litros, vertical, galvanizado.
16 bar
Incluye manómetro y juego de accesorios.
Año de fabricación: 2025
Depósito de aire comprimido de alta calidad con recubrimiento galvanizado. Galvanizado por inmersión, tanto por dentro como por fuera, según la norma DIN EN ISO 1461. Racor de conexión para roscas cónicas.
Crsdekzizgjpfx Af Tog
Datos técnicos:
Volumen: 10 000 litros
Presión máxima: 16 bar
Diámetro: 1600 mm
Altura del depósito: 5415 mm
Peso: 2550 kg
Conexión de entrada de aire comprimido: 2x DN 200
Conexión de salida de aire comprimido: 2x DN 200
Conexión de válvula de seguridad: G 2"
Conexión del manómetro: G ½
Conexión de desagüe de condensados: G 1½
Aprobación del depósito: RL 2014/68/EU
Orificios de mantenimiento según AD2000: 1x boca de inspección
Temperatura mínima de funcionamiento: -10 °C
Temperatura máxima de funcionamiento: +50 °C
Recubrimiento superficial: galvanizado
Para máquinas nuevas, ofrecemos un cómodo sistema de leasing a través de nuestro banco colaborador.
Visite nuestra tienda.
Siempre tenemos una amplia selección de compresores nuevos y usados.
Clasificado
Warstein
9,319 km
Depósito de gasóleo / Depósito de gasóleo de calefacción / HVO100, 7000 litros
Llamar
Año de fabricación: 2011, Estado: usado, Tank- & Protección Ambiental Wozniack
Estimados señores,
Ofrecemos:
Tanque de almacenamiento de doble pared de 7.000 litros
para diésel / HVO100 / combustible para calefacción
Capacidad nominal: 7 m³
Cantidad: 1
Usado:
reacondicionado, lo que significa que el recipiente ha sido limpiado, arenado, imprimado y pintado.
Acabado de color: pintado en el color RAL... según el color deseado.
Material: acero en acero, material S235JRG2
Documentación: certificado del fabricante/certificado de prueba según DIN 6616 D/2 y placa de identificación
Crsdpfx Afecmcm No Teg
Instalación/Forma: sobre el suelo, cilíndrico sobre soportes en forma de herradura
Equipamiento/Armaduras: cúpula de 500 mm con tapa de cúpula, tornillos y junta
-Tubo de llenado de 2 pulgadas con cierre TW (tapa de llenado)
-Tubo de succión de 1 ¼ pulgadas
-Varilla de nivel y cierre de la varilla de nivel, indicador del contenido del tanque
-Racor de ventilación con tapa de 1 ½ pulgadas
-Sensor de límite con aprobación de diseño
-Dispositivo de visualización de fugas (óptico) = LAS con líquido de fuga incorporado
-Escalera de acceso para montaje lateral, suministrada por separado
La instalación del tanque está permitida fuera de zonas sísmicas/inundables
Dimensiones del tanque:
Longitud: aprox. 3.710 mm Diámetro: aprox. 1.600 mm Peso: aprox. 1.500 kg
Color RAL mostrado: 5010 Azul Enzian
Todos nuestros sistemas son inspeccionados y revisados exhaustivamente por empleados seleccionados en nuestras instalaciones.
Ofrecemos, además, la posibilidad de entrega a un precio económico, si así lo desea.
La visita a nuestras instalaciones es posible en cualquier momento.
Disponemos de otros sistemas de almacenamiento de tanques para almacenamiento tanto sobre el suelo como subterráneo, de todos los tamaños, y están a la venta en nuestras instalaciones.
También compramos sistemas de almacenamiento de tanques existentes en cualquier momento.
Es posible la aceptación de sistemas existentes como parte del pago.
Atentamente,
de Warstein
Tank-Umweltschutz Wozniack
Clasificado
Alemania
9,411 km
Depósito de almacenamiento de fertilizantes líquidos (AHL) con revestimiento interior de plástico
Schneider Tankbau80m³ Stahltank zur Lagerung von AHL /ASL
Llamar
Estado: bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, color: azul, capacidad del depósito: 80,000 l, número de máquina/vehículo: AHL-80, 80.000 litros de capacidad, instalación en superficie, fabricado en chapa de acero.
El contenedor cumple con la norma DIN 6616, cuenta con 2 soportes tipo "estribo", una escalera de acceso y, en su interior, ha sido descargado y limpiado de forma profesional.
Dimensiones: L = aproximadamente 12,80 m - D = 2,90 m
El contenedor se equipa con un revestimiento interior de plástico totalmente nuevo, incluyendo un dispositivo de detección de fugas montado en una caja protectora (ver foto de muestra).
El revestimiento interior de plástico cuenta con una "aprobación general de supervisión de la construcción" y, por lo tanto, es adecuado y está aprobado para el almacenamiento de fertilizantes líquidos, así como de agentes reductores de NOx AUS 32 (AdBlue).
Codpeb Avh Aofx Af Torg
El contenedor se lijará completamente en su exterior, se aplicará una nueva imprimación y se pintará con el color deseado según la escala RAL.
El precio indicado es "ex fábrica", con la carga incluida.
(La entrega a domicilio puede ofrecerse a un precio adicional y económico).
Plazo de entrega: a convenir.
Importante:
El tanque que se muestra (foto de muestra) es un tanque de 80.000 litros modificado que ya ha sido entregado a un cliente. Las tuberías de plástico (conexión de PVC) no están incluidas en el alcance del suministro y pueden adquirirse con un suplemento.
Se emitirá una factura con el IVA desglosado.
La compra se realiza bajo nuestras condiciones generales de venta.
Clasificado
Forst
9,461 km
2 x 21,8 m³ depósito filtrante / filtro de grava
Krones
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2019, Depósito filtrante / depósito filtrante de grava de acero inoxidable (V2A), sin usar
Datos técnicos / dimensiones
Cantidad disponible: 2
Volumen: aprox. 21.800 litros
Tipo de depósito: depósito presurizado
Estado: sin usar
Apto para alimentos: sí
Diseño: vertical
Diámetro interior: aprox. 2.384 mm
Diámetro exterior: aprox. 2.396 mm
Altura cilíndrica: aprox. 4.000 mm
Altura total: aprox. 6.576 mm
Presión de funcionamiento: sobrepresión
Presión de funcionamiento: 6 bar
Crodpety Tidsfx Af Tjg
Presión de ensayo: 8 bar
Grosor de la pared inferior: aprox. 7 mm
Grosor de la pared superior: aprox. 8 mm
Grosor de la pared de la carcasa/cilindro: aprox. 6 mm
Distancia al suelo: aprox. 1.114 mm
Temperatura de funcionamiento: 35 grados Celsius
Notas: Depósito filtrante (grava/agua) con base de boquilla,
Superficie del filtro: aprox. 4,5 m²
Material / propiedades
Material carcasa interior: V2A (1.4301)
Material de los pies: V2A (1.4301)
Superficie exterior: Granallado
Superficie interior: Laminado brillante (2B)
Características
Forma del soporte: Pies
Número: 4
Fijación: fija
Tipo de estante superior: Base de arco de cesta
Tipo de estante inferior: Estante de arco de cesta
Tipo de estante: Estante de arco de cesta
Fondo superior
1 x brida DN 600 con tapa abatible
1 x agujero DN 150 en la tapa abatible
2 x ojo de grúa
Cubierta:
1 x brida DN 200 con tubo distribuidor interno con 3
boquillas de entrada
1 x placa de características
1 x boca de hombre DN 500 con tapa abatible
1 x brida DN 100 en la tapa de la brida de la boca de hombre
Cuerpo inferior
1 x brida DN 600 con tapa abatible
1 x brida DN 100 en la tapa
Interior
1 x base de toberas con toberas filtrantes (superficie filtrante aprox. 4,5 m²)
Documentación
Plano
Certificado de prueba
Otros: Certificados de materiales
Declaración del fabricante
Clasificado
Root
9,566 km
Depósitos de vino de diferentes volúmenes
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Depósitos para vino y otros líquidos:
- 2080 litros
- 3110 litros
Cjdpjtzz H Sjfx Af Torg
- 4290 litros
- 5150 litros
- 7520 litros
- 9390 l
- 10650 l
- 11750 l
- 12520 l
- 18020 l
Clasificado
Rzeszów
10,189 km
Horno de panadería con cámara de fermentación
WPPicotherm
Llamar
Estado: muy bueno (usado), 986 USADO Horno de panadería y taller con cámara de fermentación y estantes.
El horno y la cámara de fermentación tienen vapor.
DATOS TÉCNICOS:
- dimensiones de la hoja: 60x40,
Csdpfx Ajvq Nffsf Tjrg
- horno: número de estantes: 4,
- cámara de fermentación: número de estantes: 8
DIMENSIONES EXTERNAS (en cm):
- ancho: 81,
- longitud: 88,
- altura: 187.
El dispositivo está listo para ser visto en nuestro almacén (36-068 Bachórz, Polonia).
Opciones de pago disponibles: transporte / montaje / puesta en marcha.
El precio dado es el precio neto.
HABLAMOS INGLÉS, ALEMÁN, FRANCÉS, RUSO, UCRANIANO.
Nuestra oferta incluye hornos de panadería, hornos de carro, hornos de estantes, hornos de confitería, hornos de taller, máquinas de panadería, líneas de pan, líneas de panecillos, líneas de pasteles, líneas de croissants, máquinas de baguette, amasadoras, batidoras, máquinas de pastelería y máquinas de croissants.
Vea todos nuestros anuncios.
Clasificado
Freising
9,702 km
Depósito de transporte (2 unidades)
Bier-Drive
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1985, 2 depósitos de presión horizontales de acero inoxidable, cada uno equipado con tubería de salida, manómetro y visor. Los depósitos se suministran con bastidor tipo bancada para su instalación.
Maquinaria (adicional): depósitos horizontales de acero inoxidable montados sobre bastidor
Volumen: 1.050 l
Presión máxima de servicio: 3 bar
Longitud: 2.200 mm
Ancho: 800 mm
Crjdpfx Aoxykw Dof Tjg
Altura: 800 mm
Material: acero inoxidable
Posición: horizontal
Construcción básica: con bastidor para instalar los depósitos en niveles superpuestos
Equipamiento: tubería de salida, manómetro, visores
Clasificado
Francia
9,200 km
Planta de hormigón / fábrica de hormigón
CONSTMACH Centrale à BétonCentrale à béton de type sec 100 m3
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, potencia: 75 kW (101.97 CV), color: otro, Año de fabricación: 2026, Equipamiento: cabina, CONSTMACH DRYMIX 100 es una planta de hormigón de tipo seco completamente automática, sin mezcladora. Los componentes del hormigón se transfieren directamente al camión hormigonera después del pesaje, sin ningún proceso de mezclado. Esta característica proporciona una ventaja significativa, especialmente en proyectos donde el hormigón debe transportarse a largas distancias. DRYMIX 100 ofrece alta eficiencia y durabilidad gracias a su estructura fija, no móvil, y puede utilizarse de forma segura en muchas regiones del mundo debido a su diseño adaptable para diferentes condiciones climáticas.
Crjdpoxqg A Rjfx Af Tog
Este modelo puede integrarse con silos de cemento con capacidades que van desde 50 hasta 500 toneladas. Cuando se suministra cemento en sacos, es fácilmente transferido a los silos gracias al sistema de tolva de descarga y a los sistemas de llenado del silo. En plantas instaladas en zonas frías, el sistema se calienta mediante generadores de vapor caliente y paneles aislantes, mientras que en climas cálidos la temperatura del hormigón se mantiene a nivel ideal utilizando unidades de refrigeración. Además, los sistemas de prealimentación de áridos eliminan la necesidad de una rampa de alimentación, optimizando el espacio en el sitio de obra.
El sistema de automatización, fácil de usar, está respaldado por componentes electrónicos de primeras marcas como SIEMENS y SCHNEIDER. El sistema de control PLC gestiona el proceso de producción completamente de manera automática, asegurando una precisión máxima gracias a los sistemas de pesaje de alta exactitud.
Especificaciones Técnicas de la Planta de Hormigón de Tipo Seco DryMix-100
Capacidad de Producción: 100 m³/h
Peso: 33 toneladas (sin silo de cemento)
Potencia Total de Motores: 70 kW
Requisito de Generador Eléctrico: 200 kVA
Superficie Operativa Requerida: 700 m²
Tolva de almacenamiento de áridos: 4 x 25 m³
Tolva de pesaje de áridos: 3 m³
Cinta de pesaje de áridos: 1000 x 11.100 mm
Cinta de transferencia de áridos: 1000 x 10.800 mm
Tolva de pesaje de cemento: 1.200 kg
Depósito de agua para pesaje: 600 litros
Depósito de aditivos para pesaje: 50 litros
Compresor de aire: 500 litros, 5,5 kW
Silo de cemento: Opciones de capacidad desde 50 hasta 500 toneladas
Tipo de control: Totalmente automático
¿Por qué elegir la planta de hormigón DRYMIX 100?
CONSTMACH DRYMIX 100 es la solución más adecuada para las necesidades de transporte de hormigón a larga distancia. Su estructura sin mezcladora, bajo costo de mantenimiento y alta capacidad de producción aumentan la eficiencia operativa. Gracias a su diseño adaptable a todas las condiciones climáticas, ofrece la misma calidad tanto en los fríos extremos de Siberia como en el intenso calor de Oriente Medio. Su avanzado sistema de automatización garantiza máxima precisión con mínima intervención humana. En CONSTMACH, ofrecemos una inversión fiable con ingeniería de calidad mundial, una rápida red de servicio y suministro de repuestos. Al elegir DRYMIX 100, añade a sus proyectos una potencia de producción duradera, eficiente y de alto rendimiento.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria al servicio de las industrias de construcción y minería, con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, equipos de trituración de piedra, plantas de trituración y cribado de piedra, lavadoras de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfa
Clasificado
Francia
9,200 km
Planta de trituración móvil / Trituradora
Constmach Concassage120T/H Installation Mobile de Concassage
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Equipamiento: cabina, hidráulica, La trituradora de mandíbulas y de impacto móvil CONSTMACH JS-1 es una planta de trituración y cribado móvil de alta eficiencia, diseñada para procesar piedras naturales como caliza de dureza media, dolomita y piedra de río. La JS-1 se fabrica con ingeniería avanzada y ofrece una eficiencia máxima incluso en condiciones exigentes de obra, gracias a sus componentes duraderos, trituradoras de alto rendimiento y diseño compacto. El primer chasis del sistema integra una trituradora de mandíbulas primaria CJC-60, una tolva vibratoria de alimentación, una cinta de bypass y un chasis móvil sobre ruedas con patas hidráulicas. El segundo chasis incluye una trituradora de impacto secundaria CSI 1210, una criba vibratoria de tres pisos, una cinta de retorno, cintas transportadoras plegables para acopio y un sistema de supresión de polvo.
Gracias al potente diseño de la trituradora de impacto del modelo JS-1, el producto final presenta una forma cúbica excelente, proporcionando una calidad de árido ideal, especialmente para la producción de hormigón. La capacidad de producción de la planta varía entre 60 y 80 toneladas por hora, dependiendo de la dureza de la roca. Gracias a su sistema de automatización intuitivo, componentes de marca SIEMENS – SCHNEIDER y control PLC, la gestión de la planta puede realizarse de forma totalmente automática mediante una tablet. La instalación se completa en muy poco tiempo y gracias a los mecanismos de apertura hidráulica, se minimiza la necesidad de equipos auxiliares externos. Además, por sus dimensiones aptas para el transporte internacional por carretera, la JS-1 puede trasladarse fácilmente con un solo tractor.
JS-1 - Especificaciones técnicas de la trituradora de mandíbulas y de impacto móvil
Capacidad de producción: 60-80 tph
Tamaño máximo de alimentación: 600 x 380 mm
Altura de alimentación: 4,5 metros
Configuración principal: Trituradora de mandíbulas + Trituradora de impacto secundaria + Criba vibratoria
Potencia total instalada: 275 kW
Cedpfoxqg Eljx Af Tsrg
Requisito de generador eléctrico: 550 kVA
Peso de la planta: 60 toneladas (incluyendo ambos chasis)
Dimensiones de la planta: 1º chasis 11x3x4,4 m / 2º chasis 3,35x4,3x17,8 m
Tipo de chasis: Doble chasis
¿Por qué elegir la planta móvil de trituración y cribado JS-1?
La CONSTMACH JS-1 es una opción excelente para profesionales que buscan máxima eficiencia, costos operativos mínimos y calidad superior del producto final en los procesos de trituración de roca. Su sistema de control totalmente automático, alta movilidad y estructura robusta garantizan una producción continua durante años. Además, la experiencia en ingeniería de CONSTMACH, el soporte técnico postventa y la disponibilidad de repuestos aseguran la continuidad de su negocio. Si busca calidad, rendimiento y fiabilidad en soluciones de trituración de piedra, descubra la diferencia con la trituradora de mandíbulas y de impacto móvil JS-1, avalada por la calidad CONSTMACH.
¿Qué ofrecemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y minería con una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestro catálogo incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón móviles y fijas, equipos para trituración de piedras, plantas móviles y estacionarias de trituración y cribado, lavadoras de arena, plantas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas móviles
Clasificado
Duxford
8,783 km
Depósito de almacenamiento de WFI Ormandy Newade
OrmandyNewade
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un depósito de almacenamiento Ormandy Newade WFI de 2000 litros.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para su entrega inmediata.
Esta unidad fue instalada nueva en 2015 por Freestead Process Technology.
Ormandy Newade ofrece un depósito especializado de almacenamiento de Agua para Inyección (WFI) de 2000 litros, diseñado para cumplir con los más altos requisitos de pureza de agua en la industria farmacéutica.
Características principales:
Capacidad optimizada:
Con una capacidad de 2000 litros, este depósito es ideal para operaciones de tamaño medio, proporcionando un equilibrio entre eficiencia de almacenamiento y necesidades de espacio.
Flexibilidad de configuración:
Disponible en configuraciones horizontal y vertical, el diseño puede adaptarse en función de la disposición de la planta y las necesidades operativas.
Opciones de aislamiento:
Cjdpfxsxxy Ens Af Tjrg
El depósito puede suministrarse totalmente o parcialmente aislado, garantizando que el WFI se mantenga a una temperatura constante y protegido de influencias ambientales.
Excelencia en materiales:
Fabricado en acero inoxidable austenítico y Dúplex de alta calidad, lo que asegura una resistencia superior a la corrosión y una larga vida útil bajo condiciones exigentes.
Variedad de acabados superficiales:
Dispone de acabados superficiales desde SF0 hasta SF6, cumpliendo con la norma ASME BPE-2022, fundamental para mantener la limpieza y evitar la contaminación.
Cumplimiento y normativas:
Normas industriales:
Este depósito está construido conforme a las principales normativas del sector, tales como:
PD5500
ASME VIII
EN 13445
Cumple con la FDA con certificación de materiales 3.B1+F.
Marcado CE:
Cuenta con marcado CE según la Directiva de Equipos a Presión, lo que avala su seguridad y conformidad normativa para aplicaciones presurizadas.
Aplicaciones:
Producción farmacéutica:
Perfecto para el almacenamiento de agua purificada utilizada en la formulación de medicamentos, asegurando los máximos niveles de pureza y cumplimiento de estándares regulatorios.
Biotecnología:
Adecuado para instalaciones que requieren estricto control sobre la calidad del agua en aplicaciones de bioprocesos.
Clasificado
Duxford
8,783 km
Sistema de purificación de agua Millipore AFS 15E con depósito de 60 litros
MilliporeAFS 15E
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un sistema de purificación de agua Millipore AFS 15E con tanque de 60 litros.
La unidad está en pleno funcionamiento y lista para entrega inmediata.
El Millipore AFS 15E está diseñado para suministrar agua reactiva de laboratorio clínico (CLRW) de alta calidad de manera eficiente y económica, siendo imprescindible para laboratorios que cumplen con normativas estrictas.
Características principales:
Cjdpfx Afsxxy Sze Terg
Cumplimiento CLRW: Produce agua conforme a las directrices del Clinical and Laboratory Standards Institute (CLSI), garantizando la fiabilidad en entornos clínicos.
Tecnología Elix® EDI: Emplea tecnología avanzada de electrodeionización (EDI) para costes operativos reducidos y predecibles, junto con resinas de intercambio iónico autogenerativas que minimizan el mantenimiento.
Monitorización de datos: Equipado con capacidades de monitoreo completas, el sistema almacena datos de calidad de agua hasta por seis meses, permitiendo un seguimiento y verificación de cumplimiento sencillos.
Calidad del agua de entrada: Acepta agua potable con una presión entre 1 y 6 bar y temperatura entre 5 y 35°C, ofreciendo versatilidad en distintos montajes.
Capacidad de almacenamiento: Incluye un tanque de 60L, proporcionando amplio almacenamiento de agua purificada, esencial para laboratorios con alta demanda.
Especificaciones:
Capacidad de producción: Hasta 300 litros de agua diarios, ideal para necesidades de alto rendimiento.
Caudal de producción: Suministra agua al depósito a 15 L/h.
Caudal de distribución: Dispensación de agua a los analizadores de hasta 2 L/min, asegurando acceso rápido cuando se requiere.
Calidad del agua producida:
Resistividad a 25°C: > 15 MΩ·cm, lo que indica alta pureza.
Carbono orgánico total (TOC): < 30 ppb, apto para aplicaciones analíticas sensibles.
Dimensiones: Tamaño compacto de 585 x 268 x 426 mm permite fácil integración en espacios de laboratorio.
Clasificado
Doncaster
8,640 km
Depósito de acero inoxidable NNP, depósito de acero inoxidable
NNPStainless Steel Vessel
Llamar
Estado: usado, Este anuncio es para un recipiente de vacío de acero inoxidable con tapa sellable y accesorios (ver fotos). Acero inoxidable 316. AVISO DEL VENDEDOR: Si dispone de una oferta de la competencia para el artículo, siempre intentaremos superarla. Artículo vendido ‘tal como está’. ID: FFFF052
Nombre del anuncio: NNP Recipiente de Acero Inoxidable
Crodpjxzia Tsfx Af Tog
Clasificado
Doncaster
8,640 km
Depósito de almacenamiento de nitrógeno líquido CONSARCTIC ABV48
CONSARCTICABV48
Llamar
Año de fabricación: 2001, Estado: usado, 2001 Depósito de almacenamiento de nitrógeno líquido de 48,5L ID: FFTF075
Nombre del anuncio: CONSARCTIC ABV48 Depósito de almacenamiento de nitrógeno líquido
Cedpfx Afoxzibdj Torg
Clasificado
Duxford
8,783 km
Depósito de purificación de agua Millipore Sigma RioS Essential 24
Millipore SigmaRioS Essential 24
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a 1 de 2 tanques de purificación de agua Millipore Sigma RiOs Essential 24.
Estas unidades están en perfecto estado de funcionamiento y listas para su uso inmediato.
El RiOs Essential 24 es un sistema de ósmosis inversa (RO) compacto y eficiente, que proporciona aproximadamente 480 L/día de agua Tipo 3 consistente. Ofrece un mantenimiento mínimo, autogestión inteligente y monitoreo avanzado de cartuchos, siendo ideal para tareas rutinarias de laboratorio.
Especificaciones clave de rendimiento:
- Caudal: 24 L/hora (≈ 480 L/día) para aplicaciones no críticas en laboratorio.
- Pureza: Suministra agua Tipo 3 con rechazo iónico entre 95–99% y rechazo de orgánicos/particulados ≥99% (MW ≥ 200 Da).
Proceso de purificación y características internas:
- Cartucho de pretratamiento Progard®: Elimina partículas (>1 µm), cloro libre, dureza y coloides.
- Membrana RO de alta eficiencia: Elimina iones disueltos, compuestos orgánicos, microorganismos y particulados.
- Bucle de recuperación: Recircula una parte del agua de rechazo al depósito de alimentación, reduciendo el desperdicio de agua en más del 50% en comparación con los sistemas RO convencionales.
- Compensación de temperatura: Ajusta automáticamente la presión de la bomba para mantener un flujo constante en un rango de 5–35 °C de agua de entrada.
Cedpfx Afjxhfpde Tjrg
Diseño y operación:
- Dimensiones: Compacto – 47 cm de alto × 26,8 cm de ancho × 33,9 cm de fondo
- Peso: Peso neto ~10,9–12,1 kg; peso operativo ~14,4–15,7 kg
- Alimentación eléctrica: 100–230 V AC, 50–60 Hz
- Especificaciones de agua de entrada: Agua de grifo con conductividad inferior a 2.000 µS/cm, presión de 1–6 bar, temperatura de 5–35 °C.
Clasificado
Fumane (Verona)
9,821 km
Depósito
Tetra Pak®Tetra Alsafe
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2011, Especificaciones técnicas y datos de rendimiento
Este depósito aséptico de 20.000 L está diseñado para el almacenamiento y el buffer higiénico en entornos de producción de bebidas y envasado industrial. Combina un recipiente a presión de nueva fabricación con la probada experiencia de sistemas asépticos, convirtiéndolo en una solución robusta para instalaciones de segunda mano y modernización de líneas de embotellado usadas.
Capacidad nominal: 20.000 L
Presión de diseño: 0,09 a −0,1 MPa (rango de sobrepresión y vacío total)
Presión de prueba: 0,12 MPa
Temperatura de diseño: 148 °C
Material principal del cuerpo: acero inoxidable S31603 (resistente a la corrosión grado alimenticio)
Año de fabricación (cuerpo del depósito): 2025
Año del sistema: 2011 de Tetra Pak
Norma de diseño: GB/T 150-2024 (recipientes a presión)
Procedencia del sistema: línea aséptica de Tetra Pak para aplicaciones de bebidas
Automatización avanzada y sistemas de control
El depósito está preparado para una integración sin fisuras en arquitecturas de control de procesos automatizados, propias de líneas de producción modernas. Dispone de tomas de instrumentación e interfaces para válvulas que permiten la monitorización de nivel, presión y temperatura, así como rutinas asépticas de esterilización por vapor (SIP) y limpieza en sitio (CIP). El paquete documental del sistema incluye diagramas de activación y secuencia, así como una descripción de comunicación para controladores basados en S7, compatible con PLC/HMI, enclavamientos y operación por recetas.
Señales preparadas para PLC de nivel, presión/vacío y temperatura
Interfaces para racimos de válvulas asépticas y circuitos CIP/SIP
Enclavamientos de seguridad para protección ante sobrepresión y vacío
Documentación para puesta en marcha y parametrización
Capacidades de integración en línea de producción
Diseñado para funcionar como depósito aséptico buffer o de almacenamiento entre proceso térmico (ej. UHT) y el llenado posterior. Puede operar de forma autónoma o en línea con un sistema de envasado completo, siendo apto para entornos de bebidas en formatos PET, vidrio o cartón. Los cambios de formato son mínimos, pues la capacidad de almacenamiento y los parámetros de proceso se controlan por receta.
Integración en línea con UHT, manifolds de válvulas asépticas y llenadoras
Operación autónoma para almacenamiento intermedio y mantenimiento estéril
Compatible con instalaciones CIP/SIP y tubería sanitaria
Ideal para modernización de líneas de embotellado usadas
Estado de la máquina e historial de mantenimiento
Codpfxjx E Tbfo Af Tsrg
El recipiente a presión (cuerpo del depósito) es de nueva fabricación en 2025, con documentación y procedencia de proceso aséptico de un sistema Tetra Pak 2011. Se ofrece como equipo de segunda mano listo para operar tras su correcta instalación y puesta en marcha. La disponibilidad de manuales técnicos facilita la planificación del mantenimiento, rutinas preventivas y la puesta en marcha eficiente.
Cuerpo nuevo (2025) con pruebas de presión y certificaciones documentadas
Incluye manuales técnicos, referencias de mantenimiento preventivo y planos de flujo/disposición
Preparado para una rápida puesta en servicio en entornos industriales de envasado
Rendimiento operativo y versatilidad
Diseñado para condiciones higiénicas y asépticas, el depósito garantiza capacidad estable de presión/vacío para almacenamiento estéril.
Clasificado
Vuren
9,099 km
Depósito
Burg/ 30.310 LT / 3 compartments / ADR / Inox / SAF
Llamar
Estado: bueno (usado), configuración de ejes: 3 ejes, primer registro: 05/1986, volumen del espacio de carga: 30 m³, amortiguación: aire, color: plateado, Año de fabricación: 1986, Equipamiento: ABS, Configuración de ejes
Codpfx Afox H R Sdj Tjrg
Marca de ejes: SAF
Frenos: Frenos de tambor
Suspensión: suspensión neumática
Pesos
Peso en vacío: 7.920 kg
Carga útil: 28.080 kg
MMA: 36.000 kg
Funcionalidad
Número de compartimentos: 3
Estado
Estado técnico: bueno
Estado visual: bueno
Más información
Póngase en contacto con Arie para obtener más información.
= Más opciones y equipamiento =
- ADR
= Observaciones =
ADR: FL - AT
Clasificado
Wiefelstede
9,201 km
Depósito de aceite hidráulico
GSL German Standard Lift300/295/H550 mm
Llamar
Estado: bueno (usado), Depósito de aceite hidráulico, recipiente para aceite hidráulico, tanque hidráulico
-Fabricante: GSL (German Standard Lift), depósito hidráulico para la transmisión de plataformas elevadoras
Crodpeiy R Uhjfx Af Tsg
-Accesorios: ver fotos
-Dimensiones: 300/295/alto 550 mm
-Peso: 11,4 kg
Clasificado
Söhrewald
9,402 km
Depósito de tierra, almacenamiento de agua de lluvia 30m³
Schneider TankbauLöschwasserbehälter, Brauchwassertank
Llamar
Estado: reacondicionado (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Tanque subterráneo, depósito de agua contra incendios, contenedor de almacenamiento de acero con una capacidad de 30.000 litros para el almacenamiento de agua de uso general/agua contra incendios.
Dimensiones: D = 2,00 m - L = aproximadamente 10,00 m
El contenedor tiene una boca de inspección DN 600 con tapa abovedada, está usado, está vacío por dentro y ha sido limpiado profesionalmente, y por fuera está recubierto con una capa de betún/aislamiento de betún.
El contenedor tiene un pozo abovedado de acero soldado permanentemente, que incluye una cubierta accesible.
Dimensiones del pozo: aproximadamente 900 x 900 x 1.000 mm (ancho x profundidad x alto)
Pueden existir daños menores en el aislamiento debido al desmontaje y transporte del contenedor.
Precio en Söhrewald, carga gratuita.
Para su uso como depósito de agua contra incendios, podemos equipar completamente el contenedor con una conexión de aspiración para bomberos, que consta de:
- 1 unidad de línea de aspiración DN125 de acero inoxidable - V2A,
con acoplamiento fijo Storz A y acoplamiento ciego Storz A,
- 1 unidad de tubo de ventilación DN100 con campana de acero inoxidable - V2A,
- 1 unidad de placa antivórtice montada en la línea de aspiración,
- 1 unidad de cartel indicador "Punto de extracción de agua contra incendios",
- 1 unidad de tubo de medición con varilla de medición para la medición del nivel de llenado,
- 1 unidad de tapa abovedada con tornillos y junta.
La línea de aspiración puede utilizarse tanto como tubo de llenado como de extracción.
Los componentes se preparan listos para el montaje, directamente de fábrica.
Si se desea/requiere:
Instalación de una conexión de aspiración de agua contra incendios, sobre el suelo, según DIN 14244 - Forma B,
incluyendo acoplamiento fijo A según DIN 14319 y cápsula de cubierta A según DIN 14319.
Carcasa de hierro fundido, recubierta externamente con resina epoxi.
Crjdpfxoi Ary So Af Tjg
En general:
Recibirá una factura con el IVA desglosado.
La compra se realiza según nuestras condiciones generales de venta.
¡También ofrecemos otros sistemas de tanques (nuevos y usados) y sistemas de alquiler!
Clasificado
Söhrewald
9,402 km
Depósito de gasóleo de calefacción Depósito de almacenamiento
Schneider Tankbau30m³ Lagertank für Heizöl / Diesel / HVO
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Depósito de gasóleo – Depósito de fueloil – Sistema de almacenamiento – Depósito de acero
Nuevo de fábrica – con una capacidad de 30.000 litros – según la norma EN 12285-2 – Clase B – (sustituye a la norma DIN 6616), para instalación en superficie, de doble pared, incluye certificado de pruebas, adecuado para su instalación en zonas sísmicas de nivel 0.
El depósito cuenta con dos soportes, una boca de inspección con tapa abovedada y se equipa con los siguientes accesorios:
1 tubo de llenado con cierre TW (tapa de llenado) y tubo sumergido,
1 tubo de medición con varilla de medición y cierre de la varilla,
1 tubo de ventilación con campana de ventilación,
1 limitador de nivel nuevo de fábrica con aprobación de modelo (AIII),
1 escalera y 1 manguito de repuesto para la extracción,
1 dispositivo óptico de detección de fugas con aprobación de modelo y líquido indicador de fugas.
El depósito se granallará, imprimará y pintará en el exterior con pintura RAL 7011 (gris).
(También son posibles otros tonos de color RAL).
L = aproximadamente 10,00 m – D = 2,00 m – Peso: aproximadamente 5,9 toneladas – Ex fábrica, con carga gratuita.
Cjdpfx Afoi A Hw Ro Tsrg
Información general:
Recibirá una factura con el IVA desglosado.
La compra se realiza según nuestras condiciones generales de venta.
¡También ofrecemos otros sistemas de almacenamiento (nuevos y usados), así como sistemas de alquiler!
Además, compramos sistemas de almacenamiento existentes y podemos vaciarlos, limpiarlos, desmontarlos y transportarlos de forma profesional,
con la cualificación certificada de una empresa especializada, de acuerdo con la Ley de Gestión del Agua (§ 62 WHG).
Clasificado
Alemania
9,411 km
Depósito de gasóleo Depósito de gasóleo de calefacción Depósito de almacenamiento
Schneider Tankbau10m³ Heizöltank HVO-Tank doppelwandig
Llamar
Estado: bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: og10, 10 000 litros de capacidad, según la norma DIN 6616/D, instalado en superficie, de doble pared, incluye certificado de prueba.
El contenedor tiene dos soportes tipo horquilla, una boca de inspección DN 500 con tapa abovedada, es de segunda mano, se ha vaciado por dentro y se ha limpiado profesionalmente, y se equipará con los siguientes accesorios:
1 tubo de llenado con cierre TW (tapa de llenado) y tubo de inmersión,
1 tubo de medición con varilla de medición y cierre de la varilla de medición,
1 tubo de ventilación con campana de ventilación,
1 sensor de límite completamente nuevo con homologación de tipo (AIII),
1 escalera y 1 manguito de repuesto para fines de extracción,
1 dispositivo óptico de detección de fugas con homologación de tipo y líquido de detección de fugas.
El contenedor se imprimará y se pintará por fuera.
Dimensiones: L = aproximadamente 5,30 m / D = 1,60 m / Peso aproximadamente 2,2 toneladas / desde fábrica, con carga gratuita.
Información general:
El tanque es adecuado para el almacenamiento de HVO (aceite vegetal hidrogenado).
Csdpjcyb Twofx Af Torg
Recibirá una factura con el IVA desglosado.
La compra se realiza según nuestras condiciones generales de venta.
¡También ofrecemos otros sistemas de tanques (nuevos y de segunda mano), así como sistemas de alquiler!
Además, compramos sistemas de tanques existentes y podemos vaciarlos, limpiarlos, desmontarlos y transportarlos profesionalmente, con la cualificación de empresa especializada certificada según la Ley de Gestión del Agua (§ 62 WHG).
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Söhrewald
9,402 km
Depósito de agua para extinción de incendios, retención de aguas de extinción
Schneider Tankbau50m³ Löschwasserbehälter Löschwassertank
Llamar
Estado: bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: et50, capacidad del depósito: 50,000 l, Depósito de almacenamiento con una capacidad de 50.000 litros para el almacenamiento de agua no potable/agua para extinción de incendios, o para su uso como depósito de riego, para el riego de campos deportivos, etc.
Dimensiones: D = 2,50 m - L = aproximadamente 10,70 m
El depósito es de segunda mano, está vacío por dentro, se ha limpiado profesionalmente y está recubierto por fuera con una capa/aislamiento de betún. Pueden existir pequeños daños en el aislamiento debido al desmontaje y al transporte.
Precio desde Söhrewald - con carga gratuita -
Para su uso como depósito de agua para extinción de incendios, podemos equipar el depósito por completo con una conexión de succión para bomberos:
compuesto por:
- 1 unidad de línea de succión DN125 de acero inoxidable - V2A,
con acoplamiento fijo Storz tipo A y tapón ciego Storz tipo A,
- 1 unidad de tubo de ventilación DN100 con campana de acero inoxidable - V2A,
- 1 unidad de placa antivórtice montada en la línea de succión,
- 1 unidad de letrero indicador "Punto de toma de agua para extinción de incendios",
- 1 unidad de tubo de medición con varilla de medición para medir el nivel de llenado,
- 1 unidad de tapa de inspección con tornillos y junta.
Crsdpfx Ascydt Ujf Teg
La línea de succión puede utilizarse tanto como tubo de llenado como de descarga.
Los componentes se preparan listos para el montaje - desde fábrica -
Si se desea/requiere:
Instalación de una conexión de succión de agua para extinción de incendios, sobre el suelo, según DIN 14244 - Forma B,
incluido el acoplamiento fijo tipo A según DIN 14319 y la tapa tipo A según DIN 14319.
Carcasa de hierro fundido, con recubrimiento de resina epoxi en el exterior.
En general:
Recibirá una factura con el IVA desglosado.
La compra se realiza bajo nuestras condiciones generales de venta.
¡También ofrecemos otros depósitos (nuevos y de segunda mano) y equipos de alquiler!
Además, compramos depósitos existentes y podemos,
con la cualificación profesional certificada según la Ley de Gestión del Agua (§ 62 WHG),
vaciar, limpiar, desmontar y transportar profesionalmente dichos depósitos.
Clasificado
Freilassing
9,813 km
Tanques / Depósitos
ISARIST 300
Llamar
Año de fabricación: 2025, Estado: nuevo, Estos depósitos son ideales para sidrerías y bodegas que realizan prensado por encargo. Permiten atender a varios clientes de manera simultánea y continua, sin tener que detener el proceso de prensado. Mediante el ajuste de las válvulas, se puede asignar un depósito específico a cada cliente. Los jugos no se mezclan entre sí.
Fabricamos depósitos en diferentes tamaños según los requisitos del cliente: 200 L, 500 L, 1000 L.
Datos técnicos:
• Capacidad: 300 L (3x100L)
• Material: Wnr. 1.4301, acero inoxidable AISI 304
• Con tapa flotante
• Indicador de nivel de llenado
Dimensiones:
Csdstpxm Depfx Af Tjrg
• Longitud: 1250 mm
• Anchura: 508 mm
• Altura: 350 mm
• Diámetro: 398 mm
• Altura total: 1100 mm
• Altura del depósito sin patas: 850 mm
• Altura de las patas: 250 mm
• Peso: 60 kg
¡Las dimensiones corresponden a un depósito!
¡Visite nuestro sitio web!
Clasificado
Suffolk
8,811 km
Gran depósito de aceite
NNOil storage tank
Llamar
Estado: bueno (usado), Directo de fábrica de alimentos cerrada. Dimensiones a seguir.
Crsdpfx Afjtp Nz Ej Tog
Clasificado
Thisted
9,026 km
Depósito horizontal de acero inoxidable (AISI 316)
Botex Denmark
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, Artículo: D-6670-Tanque 2500
Tanque de acero inoxidable usado.
Capacidad: 2500 litros.
Pared simple.
Cjdpjv Sztdjfx Af Torg
Fabricado por Botax Dinamarca.
Tanque de acero inoxidable AISI 304 (sin agitador).
Dimensiones: Ø1100 mm, L 2600 mm.
Pared simple, 4 entradas/salidas.
Presión máx.: 0,5 bares.
AISI 316.
Te facilitamos la búsqueda de: "ernst möschle depósito de fermentación cilindrocónico"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

























































































































































