Optimat Factor de segunda mano en venta (638)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Lübbecke
9,283 km
Generador de nitrógeno
Airtech Stickstoff GmbH- ParkerNITRO-Source Plus
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2025, Parker-Airtech presenta la última generación de generadores de nitrógeno que convencen en el mercado por su excelente factor de aire. Nuestros sistemas se caracterizan por el uso exclusivo de componentes de alta calidad, lo que garantiza su longevidad y confiabilidad.
El funcionamiento rentable del sistema se caracteriza por un bajo consumo de energía con un rendimiento máximo, un funcionamiento de bajo mantenimiento del sistema, sin gases adicionales como el hidrógeno para reducir el oxígeno y componentes de alta calidad y duraderos.
Esto posibilita la amortización del sistema en el menor tiempo posible.
Un sistema de monitoreo inteligente permite un monitoreo continuo de los parámetros operativos y garantiza que siempre esté informado sobre el estado de su sistema. Ya sea en la oficina o mientras viaja, nuestro sistema también se puede ver fácilmente a través de su teléfono celular, para que siempre tenga control sobre su producción de nitrógeno. El sistema se adapta individualmente a sus necesidades.
Parker-Airtech se compromete a ofrecerle las mejores tecnologías para respaldar y maximizar sus procesos de manera óptima. Confíe en la innovación, la calidad y el rendimiento: elija Parker-Airtech.
Iedponq Dkiefx Ad Sjbc
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Limburg an der Lahn
9,358 km
Máquina curvadora de tubos con mandril
Jutec Biegesysteme GmbH & Co. KGDornbiegemaschine Biegesystem 5000S
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, tipo de control: Controlado por PLC, tipo de accionamiento: eléctrico, Diámetro de tubo (máx.): 54 mm, Longitud de tubo (máx.): 6,000 mm, Espesor de pared del tubo (máx.): 4 mm, Ángulo de curvado (máx.): 195 °, radio de curvatura (máx.): 250 mm, presión (máx.): 250 bar, Equipamiento: Marcado CE, dispositivo de cambio rápido, mando a distancia de pie, parada de emergencia, sistema de lubricación centralizada, LA MÁQUINA CURVADORA ECONÓMICA PARA RADIOS DE CURVATURA REDUCIDOS:
Ibedpfx Aong Exaed Sjc
La máquina curvadora con cabezal de curvado independiente puede adaptarse fácilmente para realizar curvados hacia la derecha o izquierda en geometrías complejas. El sistema de utillaje enchufable permite un cambio rápido para distintos diámetros de tubo. Una rápida hidráulica para la reducción de los tiempos auxiliares es un factor importante en la producción en serie.
La presión de sujeción para el apriete del tubo puede ajustarse de manera óptima. El control SPS (ampliable mediante memoria USB), con almacenamiento de datos y la interfaz X2X más moderna, puede guardar prácticamente un número ilimitado de programas para ángulos de curvado, longitudes y ángulos de torsión para un máximo de 50 secuencias de curvado por longitud de tubo. Para el control del retorno elástico, se dispone de una base de datos libremente programable para hasta 200 materiales.
La máquina dispone de 2 modos de funcionamiento: en el "Curvado Simple", se muestra automáticamente la longitud y torsión de los arcos entre sí. En el modo "Curvado Controlado", los datos se introducen previamente y durante el proceso se realiza una comparación permanente entre el valor nominal y el real.
Esto excluye errores de posicionamiento fuera del margen de tolerancia y minimiza la tasa de error por parte del operario. Los mensajes de error generales se muestran en la pantalla grande como texto completo. El retroceso del mandril es programable y puede retraerse automáticamente al alcanzar el ángulo de curvatura.
La unidad de accionamiento compacta con soporte de mandril desmontable ofrece ventajas para uso in situ, así como en construcciones especiales con gran avance de tubo, y también está disponible como variante estacionaria con sistema de organización para herramientas y varillas de mandril. Es la alternativa económica a la máquina CNC completamente automatizada.
POSIBLES ÁREAS DE APLICACIÓN:
• Tubería hidráulica
• Construcción de tuberías
• Ingeniería de procesos (p. ej. industria química)
• Construcción metálica
• Prototipos
• Datos técnicos:
• Capacidad de curvado Ø 4 a 50 x 4 mm, según material
• Radio de curvado mín./máx.: 10 mm/140 mm
• Radio de curvatura mín.: 1,5 x Ø (estándar 2 x Ø)
• Control multifunción para ajuste del ángulo de curvado (0,1°)
• Longitudes del soporte de mandril: 1500/3000/4500/6000 mm (versiones especiales disponibles)
• Máximo ángulo de curvado: 180º
• Peso: 800-900 kg (según versión)
• Manejo ergonómico mediante pedal de seguridad
ACCESORIOS OPCIONALES:
• Lubricación automática del mandril (cantidad mínima)
• Portabrocas de sujeción rápida neumática o hidráulica
• Posicionamiento de longitud y torsión por freno automático o topes manuales mediante pedal
• Posicionamiento automático de longitud y torsión mediante servomotores
• Tope rotatorio neumático
• Software de cálculo de tubos
• Monitorización láser para el ajuste de la herramienta
• Pantalla táctil de 10" con cálculo integrado de tubos
• Radio de curvatura hasta 250 mm
• Transferencia de datos mediante cable (LAN), inalámbrica (WLAN) o USB
NUESTRO SERVICIO EN SU SEDE:
• Bienvenida para pruebas de producción en nuestra sala de demostración
• Asesoramiento y consulta informativa directamente en sus instalaciones
• Asesoramiento y gestión de leasing o compra financiada a través de JUTEC
• Recepción de su máquina actual como parte del pago
• Contratos de servicio y mantenimiento en sus instalaciones
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Zheng Zhou Shi
12,531 km
Rectificadora de vidrio
Henan Mingyuan Ceramic /Silica Ball MillBatch ball mill for glass ceramic making
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, potencia: 7.5 kW (10.20 CV), Los molinos de bolas por lotes encuentran aplicaciones en diversas industrias donde se requiere el procesamiento de materiales en lotes discretos. La versatilidad de los molinos de bolas por lotes los hace aptos para una variedad de usos. A continuación, se presentan algunas aplicaciones comunes:
1. Industria cerámica:
- *Preparación de esmaltes:* Los molinos de bolas por lotes se emplean extensamente en la industria cerámica para la preparación de esmaltes. Materias primas como feldespato, cuarzo y arcilla se muelen con bolas cerámicas para alcanzar el tamaño de partícula deseado para la formulación de esmaltes.
2. Industria química:
- *Molienda de materiales:* Los molinos de bolas por lotes se utilizan para moler y mezclar diversos materiales químicos. Esto incluye la producción de pigmentos, colorantes y otros productos químicos especiales donde el control preciso del tamaño de partícula es fundamental.
Ijdsq I N H Nopfx Ad Sobc
3. Industria farmacéutica:
- *Formulación de medicamentos:* En la fabricación farmacéutica, los molinos de bolas por lotes permiten la molienda y mezcla de polvos para desarrollar formulaciones de medicamentos. El entorno controlado que ofrecen estos molinos es esencial para mantener la integridad de los compuestos farmacéuticos.
4. Industria alimentaria:
- *Mezcla de ingredientes:* Los molinos de bolas por lotes pueden utilizarse en la industria alimentaria para mezclar y moler ingredientes. Esto abarca la producción de aditivos alimentarios, saborizantes y otros productos en polvo o granulados.
5. Minería y procesamiento de minerales:
- *Molienda de minerales:* Los molinos de bolas por lotes se emplean en la minería y el procesamiento de minerales para la molienda de minerales y menas, permitiendo obtener el tamaño de partícula adecuado para procesos posteriores como separación o extracción.
6. Pinturas y recubrimientos:
- *Dispersión de pigmentos:* En la industria de pinturas y recubrimientos, los molinos de bolas por lotes se utilizan para dispersar pigmentos en formulaciones de pinturas. La obtención de un tamaño de partícula uniforme es crucial para la calidad y apariencia del recubrimiento final.
7. Materiales de construcción:
- *Molienda de materias primas:* Los molinos de bolas por lotes se emplean en la preparación de materias primas para la producción de materiales de construcción, como cemento y hormigón. La molienda de materiales como caliza y arcilla permite lograr la finura requerida para procesos posteriores.
8. Materiales electrónicos:
- *Procesamiento de polvos cerámicos:* En la industria electrónica, los molinos de bolas por lotes se pueden emplear para procesar polvos cerámicos usados en la fabricación de componentes electrónicos y materiales aislantes.
9. Investigación y desarrollo:
- *Ensayos de materiales:* Los molinos de bolas por lotes se utilizan habitualmente en laboratorios de I+D para probar y optimizar formulaciones de materiales, proporcionando un entorno controlado para el procesamiento y experimentación a pequeña escala.
10. Aplicaciones personalizadas:
- *Procesos especializados:* Los molinos de bolas por lotes pueden adaptarse a diversos procesos especializados en distintas industrias donde se requiere una molienda y mezcla precisa. Las modificaciones personalizadas pueden ajustarse según los requerimientos específicos de la aplicación.
Al utilizar un molino de bolas por lotes, es importante considerar factores como el tipo de material a procesar, el tamaño d

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Zheng Zhou Shi
12,531 km
Sistema de secado
Single & Triple pass rotary dryerFor wood, sawdust,coal,fertilizer drying
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, potencia: 11 kW (14.96 CV), Un secador rotativo de triple paso es un tipo de secadora industrial utilizada para reducir o eliminar la humedad de un material. Su nombre proviene de los tres tambores rotativos a través de los cuales pasa el material, cada uno con una función específica dentro del proceso de secado. Este tipo de secador es comúnmente utilizado en la producción de sólidos a granel, incluyendo minerales, productos agrícolas y biomasa.
Características y componentes principales de un secador rotativo de triple paso:
1. Diseño de triple paso:
- El material a secar pasa a través de tres tambores o cilindros rotativos, de ahí el término "triple paso". Cada tambor cumple una función determinada en el proceso de secado.
2. Flujo de material:
- El material ingresa primero al tambor interior. Tras la primera fase de secado, avanza al tambor intermedio y finalmente al tambor exterior, donde experimenta etapas adicionales de secado en cada paso.
3. Fuente de calor:
- Normalmente se utiliza un sistema de combustión, como un quemador o un horno, ubicado en uno de los extremos del secador. Los gases calientes generados por la combustión fluyen a través de los tambores rotativos transfiriendo calor al material.
4. Flujo de aire:
- El diseño del secador optimiza el flujo de aire a través de los tambores para lograr un secado eficiente. En el diseño de triple paso, el material y los gases calientes circulan en contracorriente en los tres tambores, lo que mejora la transferencia de calor y la eficiencia del secado.
5. Paletas elevadoras:
- Las paletas elevadoras son componentes internos dentro de los tambores que levantan y hacen caer el material conforme gira el tambor. Este movimiento facilita una adecuada transferencia de calor y un secado homogéneo.
6. Tiempo de retención:
- La configuración de triple paso permite un tiempo de retención prolongado del material dentro del sistema de secado. Esta mayor exposición al calor mejora la eficiencia del proceso, haciendo que el secador rotativo de triple paso sea ideal para materiales con alto contenido de humedad.
7. Sección de enfriamiento:
Isdpfxsq Nfuze Ad Ssbc
- Tras completar los tres pasos y llegar al final del tambor, puede incorporarse una sección de enfriamiento para reducir la temperatura del material seco antes de su descarga.
8. Aplicaciones:
- Estos secadores se emplean en diversos sectores como la agricultura (secado de cereales y cultivos), minería (secado de minerales y concentrados) y biomasa (secado de astillas de madera u otros materiales orgánicos).
9. Eficiencia y consumo energético:
- Los secadores rotativos de triple paso destacan por su alta eficiencia debido al tiempo de secado extendido y a una eficaz transferencia de calor. No obstante, pueden presentar un consumo energético superior en comparación con secadores de uno o dos pasos.
Al seleccionar un secador rotativo de triple paso, es fundamental considerar el tipo de material a secar, la reducción de humedad requerida y los requisitos generales del proceso. Un diseño y operación adecuados son claves para lograr un rendimiento óptimo del secado.
Datos técnicos
Contamos con diferentes opciones para distintas necesidades; por favor, contacte con nuestro equipo para más información.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Zheng Zhou Shi
12,531 km
Bauxita Granito Bentonita Barita Trituradora
Mingyuan hard stone jaw crusher machineBauxite Granite Bentonite Barite Crusher
Llamar
Estado: nuevo, potencia: 110 kW (149.56 CV), Año de fabricación: 2025, Trituradora de bauxita:
La bauxita es un mineral de aluminio, y las trituradoras o molinos se utilizan para descomponer la bauxita en trozos más pequeños para su posterior procesamiento. Para ello pueden utilizarse trituradoras de mandíbulas, trituradoras de impacto o trituradoras de cono.
Trituradora de granito:
El granito es una piedra natural dura y duradera. Las trituradoras utilizadas para la trituración de granito suelen incluir trituradoras de mandíbulas, trituradoras de impacto y trituradoras de cono. Estas trituradoras pueden manejar la dureza variable del granito y producir diferentes tamaños de productos triturados.
Trituradora de bentonita:
La bentonita es un tipo de arcilla con excelentes propiedades de absorción de agua y plasticidad. Las trituradoras, como las de mandíbulas o las de cono, se utilizan para descomponer la bentonita en un tamaño manejable para su posterior procesamiento.
Trituradora de barita:
La barita, también conocida como baritina, es un mineral compuesto por sulfato de bario. En el proceso de trituración de la barita se suelen utilizar trituradoras como las de mandíbulas y las de cono. También pueden utilizarse trituradoras de impacto para dar forma y procesar partículas más finas.
Para cada uno de estos minerales, la selección de la trituradora adecuada depende de factores como la dureza del material, el tamaño requerido del producto final y las características específicas del yacimiento. También es importante considerar si se necesita una trituradora primaria, secundaria o incluso terciaria en el flujo de procesamiento.
Además, para determinadas aplicaciones, pueden emplearse molinos de trituración después de la fase inicial de trituración para reducir aún más el tamaño de las partículas. Los molinos adecuados para estos minerales pueden ser molinos de bolas, molinos Raymond o molinos verticales de rodillos, dependiendo de los requisitos específicos del proceso.
Ibodeq Nx Apepfx Ad Ssc
Recuerde que la elección de trituradoras y molinos suele formar parte de un diseño más amplio de la planta de procesamiento de minerales, y el proceso de selección debe tener en cuenta los requisitos generales de producción, las características del mineral y las consideraciones económicas.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Zheng Zhou Shi
12,531 km
Equipo de trituración
Mobile / Stationary Rock Crushing Plant50-400 t/h stone crushing plant
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2025, Para triturar las rocas de dolomita y fonolita, pueden emplearse varios tipos de máquinas trituradoras de rocas, dependiendo de las características de las rocas y de las especificaciones del producto final deseado. A continuación se indican algunos tipos comunes de trituradoras que pueden ser adecuadas para procesar dolomita y fonolita:
1. 1. Trituradora de mandíbulas:
- Las trituradoras de mandíbulas se utilizan habitualmente para la trituración primaria y pueden procesar materiales duros y abrasivos. Son adecuadas tanto para dolomita como para fonolita.
2. Trituradora de impacto:
- Las trituradoras de impacto son versátiles y adecuadas para la trituración primaria y secundaria. Funcionan impactando el material con martillos o barras de soplado, produciendo una elevada relación de reducción. Las trituradoras de impacto pueden ser eficaces para dar forma al producto final.
3. Trituradora de cono:
- Las trituradoras de cono suelen utilizarse para la trituración secundaria o terciaria. Son adecuadas para procesar rocas más duras y pueden producir agregados bien formados y de grano fino.
Ibjdpfxeq Nyuvo Ad Ssc
4. 4. Trituradora giratoria:
- Las trituradoras giratorias se utilizan para la trituración primaria a gran escala. Tienen una cabeza de forma cónica y son adecuadas para tratar materiales abrasivos. Sin embargo, se utilizan menos que las trituradoras de mandíbula o de cono.
5. Trituradora de impacto de eje vertical (VSI):
- Las trituradoras VSI son adecuadas para dar forma y producir arena artificial. Funcionan lanzando el material contra un conjunto de yunques o impulsores para romperlo en partículas más finas.
6. Trituradora de martillos:
- Las trituradoras de martillos se utilizan para triturar materiales más blandos y pueden ser adecuadas para rocas como la fonolita. Funcionan aplicando fuerza al material, provocando su rotura a lo largo de las fallas naturales.
7. 7. Trituradora de rodillos:
- Las trituradoras de rodillos se utilizan para reducir el tamaño de materiales friables. Constan de dos rodillos que giran en sentido contrario y comprimen el material entre ellos.
8. 8. Equipo de cribado:
- Tras la fase inicial de trituración, pueden utilizarse equipos de cribado, como cribas vibratorias, para separar los distintos tamaños del material triturado.
9. Sistemas de supresión de polvo:
- Las operaciones de trituración pueden generar polvo, por lo que se utilizan sistemas de supresión de polvo para minimizar el impacto ambiental y sobre la salud.
10. 10. Trituradoras móviles:
- Las trituradoras móviles, incluidas las trituradoras móviles sobre orugas, ofrecen flexibilidad y movilidad, lo que permite utilizarlas directamente en la cantera o en el lugar de trabajo.
Al seleccionar una trituradora para rocas de dolomita y fonolita, tenga en cuenta factores como la dureza del material, las especificaciones del producto final deseado y la capacidad de producción requerida. Además, es importante integrar el proceso de trituración en el diseño general de la planta, que puede incluir equipos de cribado, transporte y lavado en función de las necesidades específicas de la aplicación.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Hessisch Lichtenau
9,413 km
Torno CNC de control por ciclos, torno, torno automático, torno de ciclos CNC
HARRISONAlpha 400 Plus
Llamar
Estado: usado, Torno CNC HARRISON, modelo Alpha 400 Plus, controlado por ciclos.
Número de máquina: P30180/150. Año de fabricación: 1998.
Distancia entre centros: 1250 mm.
Diámetro de torneado sobre el carro: 400 mm.
Ibsdpfeh Hvk Asx Ad Soc
Altura entre centros: 200 mm.
Diámetro de torneado sobre el carro transversal: 245 mm.
Diámetro de torneado en la parte curva: 585 mm.
Ancho del carro: 313 mm.
Recorrido del carro transversal (eje X): 250 mm.
Diámetro del cono del contrapunto: 73 mm.
Recorrido del cono del contrapunto: 140 mm.
Conexión del cono del contrapunto: MK 5.
Diámetro del orificio del husillo: 54 mm.
Tamaño del cabezal del husillo: Camlock D1, tamaño 6.
Velocidad del husillo: 20-2500 rpm.
Rango de velocidad del husillo (etapa 1): 15-275 rpm.
Rango de velocidad del husillo (etapa 2): 35-795 rpm.
Rango de velocidad del husillo (etapa 3): 110-2500 rpm.
Velocidad de avance en los ejes X e Y: 0,03 - 0,6 mm/rev.
Velocidad de avance rápido del eje X: máx. 2000 mm/min.
Velocidad de avance rápido del eje Z: máx. 4000 mm/min.
Función de corte de roscas: métrica / pulgadas / diametral / módulo.
Potencia del motor del husillo: 7,5 kW.
Conexión eléctrica: 400 voltios, 50 Hz, 23,5 kVA.
- Control de ciclos Harrison Alpha / GE FANUC. Idioma: francés (Francia).
- Cambio automático de rango de marchas en 3 etapas (15-275, 35-795, 110-2500 rpm).
- Volantes electrónicos con diferentes factores de reducción (1/10/100).
- Portabrocas de 3 mordazas FORKARDT, tipo CSN, Ø 250 mm, 1 juego de mordazas blandas.
- Portaherramientas de acero de cambio rápido MULTIFIX, tamaño B, con 2 insertos.
- 1 pieza de punta centradora giratoria.
- 1 pieza de portabrocas de sujeción rápida RÖHM, 3-16 mm.
- Protector plegable del portabrocas.
- Puertas protectoras plegables del área de trabajo.
- Bandeja de virutas con sistema de refrigeración debajo del bastidor de la máquina.
- Armario de control fijado a la máquina.
- Interfaz RS 232.
Dimensiones (largo x ancho x alto): 2600 x 1450 x 1550 mm.
Peso: 1950 kg.
Buen estado.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Radeberg
9,660 km
Generador de energía de emergencia DDR 330 kVA BHKW
VEB SKL Magdeburg DDRSKL 8NVD26 A2
Llamar
Año de fabricación: 1977, Estado: bueno (usado), 2 grupos electrógenos de emergencia de la RDA
Fabricante del motor: VEB SKL Magdeburg RDA
Tipo: 8NVD26 A2
Año de fabricación: 1977
Potencia continua: 294 kW
Potencia máxima: 323 kW
Cilindrada: 52,96 litros
Relación de compresión: 14
Velocidad de rotación: 750 rpm
Consumo específico de combustible: 224 g/kWh
Consumo de combustible en 8 horas: 640 litros
Relación de presión de sobrealimentación: 1,38
Temperatura del aire de admisión después del turbocompresor: 60 °C
Generador:
Fabricante: VEM Dessau
Tipo SSED 509-8a
Tensión: 400 voltios
Potencia eléctrica: 330 kVA
cos. F: 0,8
Ijdsigyt Hspfx Ad Sobc
Dimensiones: Longitud 4270 mm, anchura 1516 mm, altura 2030 mm
Peso total aproximado: 8500 kg por unidad
!! Más información solo por teléfono !!
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Tata
10,149 km
Bomba centrífuga de presión Bomba centrífuga vertical
Grundfos CR90 AFAE EUBE90m3/h 65,5m 22KW
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Bomba centrífuga de presión
Bomba centrífuga vertical
Grundfos CR 90-3 A-F-A-E-EUBE
más unidades disponibles en stock
Bomba centrífuga vertical, de varios cuerpos, con tomas de aspiración y descarga a la misma altura. El cabezal y el cuerpo de la bomba son de hierro fundido; todas las demás piezas en contacto con el fluido son de acero inoxidable (EN 1.4301).
Caudal nominal 90 m³/h
Altura de elevación nominal 65,5 m
Presión máxima a la temperatura especificada: 16 bar / 120 °C
Tipo de conexión: DIN
Isdpfx Adehy Nx Es Sjbc
Tamaño de la conexión de entrada: DN 100
Fluido bombeado: agua
Rango de temperatura del fluido: 0..120 °C
Temperatura del fluido seleccionada: 20 °C
Densidad: 998,2 kg/m³
Datos eléctricos
Tipo de motor: SIEMENS
Potencia nominal - P2: 22 kW
2940 rpm
Frecuencia de la red: 50 Hz
Tensión nominal: 3 x 380-415D/660-690Y V
Corriente nominal: 41,5-39,5/24,0-23,5 A
Cos Phi - Factor de potencia: 0,86
Velocidad nominal: 2945 rpm
Número de polos: 2
Grado de protección (IEC 34-5): IP55
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Türkei
11,799 km
HOJA DE ALIMENTACIÓN-OFFSET
Ryobi525 GX-L (5-D)
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2010, horas de funcionamiento: 45,000,000 h, número de máquina/vehículo: 1091, Panel de control PCS-H
Pantalla
Ibodefvvdgspfx Ad Soc
PDS-E: sistema de medición y control espectral
Unidad de humectación Ryobimatic
RPC: sistema semiautomático de cambio de planchas
Secadora de infrarrojos/luz ultravioleta Baldwin
Brazo extensible de funcionamiento continuo
Sistema de control de la temperatura de la unidad de entintado
Sistema de aplicación de polvo Grafix
Unidad de barnizado con sistema de rascador de cámara
Sistema automático de limpieza de mantas de goma
Sistema automático de limpieza de rodillos de entintado
Sistema automático de limpieza de cilindros de impresión
Sistema de apilamiento de alta capacidad
Rodillos completamente nuevos instalados por Böttcher
Limpiado, revisado y listo para pruebas de impresión
Número de unidades de impresión: 5 unidades de impresión
Número de unidades de barnizado: 1 unidad de barnizado
Rendimiento de impresión máximo: 15 000 pliegos/hora
Formato máximo de pliego (X): 520 mm
Formato máximo de pliego (Y): 375 mm
Formato mínimo de pliego (X): 100 mm
Formato mínimo de pliego (Y): 105 mm
Formato máximo de impresión (X): 505 mm
Formato máximo de impresión (Y): 350 mm
Grosor máximo del papel: 0,6 mm
Grosor mínimo del papel: 0,04 mm
Formato de plancha de impresión: 510 x 400 mm
Formato de manta de goma: 541 x 437 mm
Grosor de la manta de goma: 1,90 mm
Datos técnicos variables según el pedido, los consumibles, el material a imprimir y, en su caso, otros factores.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Siegen
9,326 km
Máquina de corte por plasma
Eckert Cutting Technology GmbHTitan DrillCut
Llamar
Estado: nuevo, Titan DrillCut: centro de corte y perforación flexible para obtener la máxima eficiencia.
Iodpfx Asfz A I Eed Sobc
El Titan DrillCut es un potente centro de mecanizado CNC que combina el corte térmico (plasma o autógeno) con la perforación y el roscado de precisión en una sola máquina. Su robusto diseño de pórtico permite un mecanizado sin vibraciones, incluso con materiales de gran espesor, de hasta 200 mm.
Gracias al sistema VarioDrill integrado, es posible mecanizar agujeros de Ø 6 a 40 mm, así como roscas de M4 a M20, de forma eficiente y sin necesidad de tratamientos de endurecimiento. Un cambiador automático de herramientas garantiza un cambio rápido entre las operaciones de perforación, avellanado y roscado, lo que lo hace ideal para procesos de producción automatizados.
Esta máquina es la solución perfecta para la construcción de estructuras de acero, la ingeniería mecánica y la transformación industrial de metales, donde la máxima precisión, flexibilidad y velocidad de producción son factores clave.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Cloppenburg
9,221 km
2026 Farman FC 350 W
FarmanFC 350 W
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Descripción:
Apropiado para repasar y perfilar muelas diamantadas y CBN mediante muelas de carburo de silicio.
Accesorios:
Escala de vidrio en los ejes lineales X e Y,
Instrumento de medición de ángulos de alto rendimiento (0,05°)
2 lamparas halógenas de 12 V
accionamiento del husillo portapieza de regulación progressiva 100-1000 rpm
accionamiento del husillo portamuela de regulación progressiva 200 - 2000 rpm.
Velocidad de oscilación de regulación progressiva
lubricación central automática
Dispositivo manual de vendaje para obleas de silicio
Potencia máxima del motor del eje 3 PS (2,25 KW)
La potencia máxima del motor de los apósitos es de 2 PS (1,5 kW)
Iedpfx Adjd S Tbno Sebc
Protector contra salpicaduras de plexiglás
Aspiración de neblinas y vahos
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Odesa
10,925 km
Equilibradora ligera
9A713 (30kg)
Llamar
Estado: nuevo, peso de la pieza (máx.): 30 kg, diámetro del rotor: 700 mm, La EQUILIBRADORA 9A713 es una equilibradora universal de eje horizontal diseñada para rotores ligeros de hasta 30 kg en varias configuraciones.
Esta serie incorpora soluciones técnicas innovadoras que garantizan que el equilibrado sea sencillo y accesible. Con un alto rendimiento y funcionalidad, la 9A713 es popular en la fabricación de múltiples industrias.
Diseñada originalmente para series pequeñas y producción individual, su versatilidad y productividad la han convertido también en una de las favoritas de diversos talleres de reparación.
DESTACADOS
- Alta precisión de equilibrado 0,4 gmm/kg = 0,4 µm
- Rodillos avanzados: Rodillos especialmente diseñados con tecnología de rectificado avanzada montados sobre rodamientos de precisión.
- Opciones de diseño de rodamientos: Diseño de cojinete duro adecuado para rotores pequeños, con soporte de cojinete blando opcional disponible.
- Sistema de transmisión por correa: Alto grado de repetibilidad de la tensión de la correa con una función de microajuste para una regulación precisa de la tensión de la correa.
- Cambios rápidos: Fácil acceso a los rodillos de soporte para una rápida reinstalación del rotor y una rápida sustitución de las unidades de rodillos por unidades de prisma, lo que reduce significativamente el tiempo de cambio.
Iedpfxetu Ukao Ad Sobc
- Equilibrado versátil de rotores: Capaz de equilibrar rotores con pequeñas distancias entre los muñones de los rodamientos, limitado únicamente por la anchura de la correa de transmisión.
- Control de velocidad variable: Accionamiento eléctrico asíncrono con variador de frecuencia y un potente motor para un control de velocidad infinitamente variable y una aceleración/desaceleración suave.
- Soportes ajustables en altura: Soportes ajustables para acomodar diferentes diámetros de gorrón de cojinete, ayudando a centrar la pieza de trabajo.
- Fácil instalación: No requiere cimentación especial y puede instalarse en un suelo de hormigón estándar.
MEDICIÓN Y CONTROL
- Facilitamos el equilibrado: la principal ventaja de nuestros sistemas de equilibrado.
- El proceso de equilibrado se visualiza en tiempo real y el comportamiento de desequilibrio del rotor se controla en la pantalla para lograr el mejor resultado posible.
- La máxima sensibilidad de la máquina en cualquier momento de funcionamiento, la puesta a punto y la calibración de la máquina la realiza el propio operario.
- Libre de la influencia de factores externos de vibración en el resultado de la medición, tiene un alto grado de protección contra diversos tipos de interferencias.
- Fácil aprendizaje de las técnicas de trabajo y mantenimiento para cualquier empleado.
ESPECIFICACIONES
Rango de pesos de los rotores equilibrados 0,3 - 30 kg (60 kg)
Diámetro máximo del rotor (por encima de la bancada) 700 mm
Distancia entre centros de los soportes del rotor 10 - 700 mm
Tipo de soporte Rodillos + Prismas
Elemento de transmisión para la rotación del rotor Correa
Desequilibrio residual específico mínimo alcanzable 0,4 g*mm/kg
Rango de velocidad del rotor 300 - 2000 rpm
Potencia del motor eléctrico 0,75 kW
Parámetros de la red de alimentación 380V, 3 Ph, 50Hz
¿Necesita una máquina para una capacidad de carga, diámetro o longitud diferentes?
Fabricamos máquinas equilibradoras para todas las necesidades.
¡Póngase en contacto con nosotros para obtener la mejor oferta!
👇
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Offenbach an der Queich
9,435 km
Brida de disco de rectificado
Reishauer RZ 400 / 800 / 1000Modul 1,5 EW 20° 3GG
Llamar
Estado: nuevo, Anchura máx. del disco de amolar 145 mm
Diámetro/taladro del disco de amolar 300 mm
Cono de brida Reishauer 0
Dimensiones del disco de amolar 300x145x160 mm
Brida de soporte (tipo de máquina Reishauer RZ 400/800/1000) + disco de amolar incluido
Ibodpfjuayy Hex Ad Sec
T1SP 300x145x160 M 1.5 EW20° 3GG de la empresa 3M
Discos abrasivos cerámicos para el rectificado de flancos de dientes - 145 mm de ancho
Dimensiones según tipo de máquina Reishauer
Perfilado según especificación Módulo m, velocidad de marcha gg, ángulo de presión EW
Ventajas:
- El riesgo de quemaduras por lijado es casi nulo
- Tiempos de lijado hasta un 50% más cortos
- El esfuerzo de lijado se reduce en un factor de 2
- Vida útil dos veces superior a la de los discos abrasivos
- Rendimiento de lijado continuo y constante
- Parámetros de lijado significativamente superiores a los de las herramientas estándar
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Siedlce
10,048 km
Depósito de presión horizontal
CORMAKZbiornik ciśnieniowy 11 BAR 270L
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, DEPÓSITO DE AIRE COMPRIMIDO 270 L – DEPÓSITO DE PRESIÓN DE ALTA CALIDAD PARA INSTALACIONES DE AIRE COMPRIMIDO
Principales ventajas del depósito de presión de 270 L
- Construcción profesional a presión – fabricado en acero de alta calidad con un espesor de 4 mm, resistente a la presión y a la corrosión.
- Certificación UDT y marcado CE – conforme a las normativas europeas de seguridad y calidad.
- Presión de trabajo de 11 bar – permite operar la mayoría de sistemas neumáticos, incluidos aquellos con mayores exigencias.
- Alta capacidad – 270 litros – garantiza un suministro estable para la instalación neumática y reduce la frecuencia de arranque del compresor.
- Sistema multiconexión – hasta 5 conexiones con diámetros de 1", 2", y 1/2" para una integración flexible en diferentes sistemas.
- Alta calidad de fabricación – capa duradera de pintura anticorrosiva tanto en el interior como en el exterior del depósito.
- Montaje universal – diseño vertical que ahorra espacio en la planta industrial.
Construcción y tecnología – estructura robusta para aplicaciones exigentes
Este depósito de aire comprimido ha sido diseñado para un uso intensivo en entornos industriales. El cuerpo, fabricado en acero estructural con un espesor de pared de 4 mm, garantiza resistencia a presiones de hasta 11 bar y proporciona una larga vida útil. Todas las soldaduras se someten a estrictos controles de calidad y las superficies están protegidas con una pintura anticorrosiva resistente a agentes químicos y atmosféricos.
El depósito cuenta con una placa de características con el marcaje CE y el número de la entidad notificada UDT, lo que acredita su homologación para el mercado polaco y europeo. El conjunto incluye documentación técnica completa, pasaporte y certificados de materiales.
Equipamiento estándar
- Orificios de conexión: 5 unidades – diámetros de 1", 2", 1/2"
- Placa de características con marcaje CE
- Número de la entidad notificada UDT
- Documentación técnica completa y pasaporte de presión
- Revestimiento anticorrosivo interior y exterior
Ibedjxbzalopfx Ad Sjc
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Siedlce
10,048 km
Depósito de presión vertical
CORMAKZbiornik ciśnieniowy 11 BAR 2000 L
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, El depósito a presión CORMAK, con una capacidad de 2000 litros y una presión de trabajo de 11 bares, es una solución fiable diseñada para el almacenamiento de aire comprimido en instalaciones industriales, talleres e instalaciones neumáticas. Su sólida estructura de acero, el cumplimiento de las directivas de la Unión Europea y la certificación UDT lo convierten en un elemento indispensable de cualquier sistema de aire comprimido. Gracias a su diseño optimizado y su alta resistencia a la presión, este depósito puede funcionar tanto como un amortiguador de almacenamiento como un elemento que estabiliza los parámetros de funcionamiento del compresor.
Principales ventajas del depósito a presión de 2000 L:
* Diseño profesional a presión: fabricado con acero de alta calidad de 5 mm de espesor, resistente a la presión y la corrosión.
* Certificación UDT y marcado CE: cumple con las normas europeas de seguridad y calidad.
* Presión de trabajo de 11 bares: permite el funcionamiento de la mayoría de los sistemas neumáticos, incluso aquellos con requisitos más exigentes.
* Alta capacidad: 2000 litros, lo que permite un suministro estable de la instalación neumática y reduce la frecuencia de encendido del compresor.
* Sistema de conexiones múltiples: hasta 5 conexiones de 2" y 1/2" de diámetro, lo que permite una conexión flexible del depósito a diferentes instalaciones.
* Alta calidad de fabricación: capa de pintura duradera en el exterior del depósito.
* Posición de montaje universal: el diseño vertical permite ahorrar espacio en la instalación.
Construcción y tecnología: una estructura sólida para aplicaciones exigentes.
Este depósito de aire comprimido ha sido diseñado para un uso intensivo en entornos industriales. El cuerpo, fabricado con acero estructural de 5 mm de espesor, garantiza resistencia a presiones de hasta 11 bares y una larga vida útil. Todas las soldaduras se someten a un riguroso control de calidad, y la superficie del depósito está protegida con una pintura resistente a los agentes químicos y atmosféricos.
Ibedpfxozznuvj Ad Sjc
El depósito está equipado con una placa de identificación con el símbolo CE y el número de la entidad notificada UDT, lo que confirma su aprobación para su uso en el mercado polaco y europeo. El conjunto incluye una documentación técnica completa, un pasaporte y certificados de los materiales.
Precisión y eficiencia en el trabajo: presión estable y funcionamiento óptimo del compresor.
Gracias a su gran capacidad de 2000 litros, el depósito actúa como un amortiguador de aire, estabilizando la presión en todo el sistema neumático. Esto permite un funcionamiento uniforme de los equipos alimentados con aire comprimido y prolonga significativamente la vida útil del compresor, reduciendo el número de ciclos de encendido y apagado. El diseño vertical permite un montaje compacto, lo que es especialmente importante en instalaciones con espacio limitado.
Equipamiento estándar:
* Orificios de conexión: 5 unidades, diámetros de 2" y 1/2".
* Placa de identificación con el símbolo CE.
* Número de la entidad notificada UDT.
* Documentación técnica completa y pasaporte de presión.
* Recubrimiento anticorrosivo exterior.
Parámetros técnicos:
* Peso (kg): 360
* Conexiones: 5
* Tamaño de la conexión: 2", 1/2"
* Tamaño: 289 x 101 cm
* Capacidad del depósito (l): 2000
* Presión de trabajo (bar): 11
* Espesor de la pared (mm): 5
* Diámetro (mm): Ø 1010
* Altura (mm): 2890
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Heilbronn
9,501 km
Furgoneta
MANTGL 8180 3-4 Pferde
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 333,434 km, potencia: 132 kW (179.47 CV), primer registro: 11/2006, tipo de combustible: diésel, peso total: 7,490 kg, color: blanco, tipo de engranaje: mecánico, clase de emisión: Euro 4, amortiguación: otro, número de asientos: 3, Equipamiento: aire acondicionado, enganche de remolque, Techo corredizo, mampara divisoria, distintivo ambiental verde (4), cámara de visión trasera, reposabrazos central, ITV/inspección de emisiones recién pasada, cambio manual diésel, cámara de visión trasera, 3 plazas, reposabrazos centrales, aire acondicionado, Euro 4, distintivo ambiental verde, enganche para remolque, 3-4 caballos, rampa lateral, tope de rampa, ventana en el compartimento de los caballos, techo corredizo, amplio espacio para sillas de montar y equipo, soporte para sillas de montar y bridas, espacio de almacenamiento, peso máximo autorizado de 7.490 kg. PARA NOSOTROS, EL ESTADO Y LA IMPRESIÓN GENERAL SON DECISIVOS; EL PRECIO ES UN FACTOR SECUNDARIO. Si tiene alguna pregunta, no dude en ponerse en contacto con el Sr. Faller en el número de teléfono. //*POSIBILIDAD DE CAMBIO, ACEPTACIÓN DE UN VEHÍCULO COMO PARTE DEL PAGO O FINANCIACIÓN. Todos los datos son sin garantía.* Puede encontrar más ofertas en nuestra página web: . La descripción y los datos proporcionados no constituyen una garantía y no son vinculantes. El contrato de compra, que se celebra en el concesionario al adquirir el vehículo, es lo que tiene validez legal. Salvo errores y venta previa.
Ibedez Eqgaopfx Ad Soc
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Neustadt (Wied)
9,311 km
Stager YDY22S3|22 kVA|Diésel|Silencioso
Stager YorkingYDY22S3
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2023, horas de funcionamiento: 225 h, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 780 kg, tipo de combustible: diésel, capacidad del depósito: 80 l, color: amarillo, potencia: 18 kW (24.47 CV), corriente de salida: 28 A, tensión de salida: 400 V, frecuencia de salida: 50 Hz, tipo de corriente de salida: trifásico, potencia nominal: 16 kW (21.75 CV), potencia nominal (aparente): 20 kVA, potencia continua: 16 kW (21.75 CV), potencia continua (aparente): 20 kVA, longitud total: 1,890 mm, ancho total: 900 mm, altura total: 1,150 mm, velocidad de giro (máx.): 1,500 rpm, fabricante de motores: YTO YSD490D, tipo de refrigeración: agua, Stager YDY22S3 | 22 kVA | Diésel | Insonorizado | 2023 | 225 h | 230/400 V
Se vende un grupo electrógeno diésel Stager YDY22S3 con diseño insonorizado.
El grupo electrógeno es del año 2023 y tiene aproximadamente 225 horas de funcionamiento. El equipo ha sido revisado y está listo para su uso inmediato.
Gracias a su diseño insonorizado, sus dimensiones compactas y su alimentación trifásica de 400 V, este grupo electrógeno es ideal para el suministro de energía móvil y estacionario. También tenemos otros equipos con menor capacidad en kVA, y se pueden solicitar nuevos equipos bajo pedido.
Datos técnicos
* Fabricante: Stager
* Modelo: YDY22S3
* Año de fabricación: 2023
* Horas de funcionamiento: aprox. 225 h
* Combustible: Diésel
* Diseño: insonorizado
* Potencia máx.: 22 kVA / 18 kW
* Potencia nominal: 20 kVA / 16 kW
* Tensión: 230 / 400 V
Isdpez Eukcjfx Ad Sobc
* Frecuencia: 50 Hz
* Fases: trifásico
* Velocidad: 1.500 rpm
* Capacidad del depósito: 80 litros
* Factor de potencia: cos φ 0,8
* Generador: trifásico, regulado por AVR
* Refrigeración: refrigerado por agua
* Arranque: arranque eléctrico
* Peso: aprox. 780 kg
* Dimensiones (largo x ancho x alto): aprox. 1.890 × 900 × 1.150 mm
* Estado: revisado / listo para su uso
* Disponibilidad: inmediato
* Ubicación: Neustadt (Wied), Alemania
* Precio: a petición / negociable
Equipamiento
* Carcasa insonorizada
* Motor diésel
* 230 V / 400 V
* Regulación automática de tensión (AVR)
* Control digital
* Arranque eléctrico
* Depósito de diésel de 80 litros
* Generador trifásico
* Contador de horas de funcionamiento
* Parada de emergencia
Ámbitos de aplicación
Ideal para:
* Obras de construcción
* Empresas de construcción y oficios
* Comercio e industria
* Tecnología de eventos y espectáculos
* Suministro de energía móvil
* Suministro de energía de emergencia
* Suministro de energía de respaldo
* Suministro de energía para máquinas e instalaciones
Estado y disponibilidad
El grupo electrógeno ha sido revisado y está listo para su uso inmediato.
Con solo aproximadamente 225 horas de funcionamiento, el grupo electrógeno tiene un uso muy reducido.
Se puede organizar una visita previa con cita previa.
El grupo electrógeno se puede inspeccionar y probar en el lugar después de un acuerdo previo.
El precio es negociable.
Si está interesado, estaremos encantados de recibir su consulta.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Salzhausen
9,318 km
Banco de carga 500 kW, 250 kW, 800 kW, banco de carga 1000 kW
Albari Power Systems250 kW 500 kW 800 kW 1000 kW 1500 kW
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Tenemos a la venta bancos de carga de alta calidad, fabricados en serie, con las siguientes características técnicas:
Estado: NUEVO
Áreas de aplicación:
- Pruebas de carga de grupos electrógenos de emergencia y sistemas de suministro de energía de respaldo.
- Estabilización de la red mediante la absorción de corriente.
- Bancos de pruebas de motores.
Características técnicas:
- Tipo de carga: resistencia óhmica.
- Tensión: 400 V, disponible también hasta 800 V.
- Frecuencia: 50/60 Hz.
Ibedpfx Adsfm T Eus Sec
- Factor de potencia: 1.
- Potencia:
- 250 kW
- 500 kW
- 800 kW
- 1000 kW
- 1500 kW
- 2000 kW
- Ajuste de los niveles de carga mediante cualquier combinación de teclas.
- Impresión del informe de prueba.
- Automatización de pruebas, activación automática de los niveles de carga.
Funcionamiento y control:
- Directamente a través del panel de teclas del banco de carga.
- A través de una caja de control remota (panel táctil).
- A través de contactos libres de potencial.
- Opcionalmente, disponible con Modbus para la integración en la automatización de pruebas.
Otras características:
- Solapas/puertas con cierre para evitar la acumulación de polvo durante el almacenamiento.
- Diseño compacto.
- Peso ligero.
- Transportable.
- Construcción robusta con estructura de contenedor.
- Asas para carretilla elevadora y dispositivo de elevación con grúa.
Incluye: planos eléctricos.
Incluye: manual.
Incluye: software.
La entrega e instalación están disponibles por un costo adicional.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Alemania
9,458 km
Generador
WeierG450W
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 1999, Se dispone de un generador Weier. Potencia: 1650 kW, tensión: 690 V, velocidad: 1575 rpm, diseño: B3, corriente: 1517 A, factor de potencia: 0,91, clase de aislamiento: H, cantidad de lubricante: 88 cm³, intervalo de lubricación: 3600 h, peso: aproximadamente 5900 kg. El generador proviene de una instalación RCC, pero no incluye electrónica de regulación o control. El generador ha sido completamente reacondicionado, incluyendo el rebobinado y los rodamientos cerámicos. Es posible realizar una inspección in situ.
Ibedjzd Eiiepfx Ad Sec
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Subasta
Subasta finalizada
Gelderland
9,144 km
Generador
ETTETT-50P
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: DK32037U640362L, peso total: 975 kg, tipo de combustible: diésel, capacidad del depósito: 120 l, velocidad de giro (máx.): 1,500 rpm, ¡Nuevo generador ETT-50P del año 2026!
DETALLES TÉCNICOS
Velocidad (máx.): 1.500 rpm
Factor de potencia: 0,8
Ibodpjy Emwyefx Ad Sec
DETALLES DE LA MÁQUINA
Corriente de salida: 72 A
Tensión de salida: 400 V
Frecuencia de salida: 50 Hz
Tipo de corriente de salida: Trifásica
Potencia continua (aparente): 50 kVA
Corriente de emergencia: 72 A
Tensión: 400/230 V
Fases: 3
Tipo de combustible: Diésel
Capacidad del depósito: 120 l
Dimensiones y peso
Dimensiones (L x An x Al): 2.200 x 1.060 x 1.373 mm
Peso total: 975 kg
EQUIPAMIENTO
Marcado CE
Apto para conexión a red con sistema de conmutación ATS
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Thalmässing
9,628 km
Generador diésel
Llamar
Estado: como nuevo (artículo de exposición), Año de fabricación: 2023, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: HWI0183389, peso total: 124 kg, tipo de combustible: diésel, capacidad del depósito: 24 l, tensión de salida: 230,400 V, frecuencia de salida: 50 Hz, potencia continua (aparente): 56 kVA, longitud total: 840 mm, ancho total: 641 mm, altura total: 696 mm, fabricante de motores: Yanmar, tipo de refrigeración: aire, Accionamiento: Yanmar L100 Electric
Factor de potencia: 0,9 / 0,8 Cos φ
Arranque: Arranque eléctrico
Combustible: Diésel
Capacidad del depósito: 24 l
Autonomía al 100% de carga: 12,37 h
Capacidad del depósito de aceite: 1,6 l
Nivel de potencia sonora Lw: 97 dB(A)
Carga desequilibrada máxima: 30%
Generador
Tipo: Sincrónico
Tensión nominal: 230 / 400 V
Desviación máx. de tensión (+/-): 6%
Potencia de salida temporal (aparente): 3,2 / 6,9 kVA
Potencia de salida temporal (activa): 2,9 / 5,5 kW
Potencia de salida continua (aparente): 3,0 / 5,6 kVA
Ibjdpfew Imyrjx Ad Ssc
Potencia de salida continua (activa): 2,7 / 4,5 kW
Velocidad del generador: 3000 rpm
Clase de protección del generador: IP23
Tipos de tomas: 1x SCHUKO 230V 16A IP54, 2x 2P+T CEE 230V 16A IP44, 1x 3P+N+T CEE 400V 16A IP44
Clase de protección de tomas: IP44 / IP54
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Alemania
9,458 km
Motor eléctrico
VEMDSRAN 8033-6WF
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2014, Se dispone de un motor eléctrico trifásico VEM sin uso. Forma constructiva: IM1001, grado de protección: IP55, sentido de giro: CCW (antihorario), clase de aislamiento: F, sistema de lubricación: Shell Alvania RL3, potencia nominal: 4600kW (4,6MW), tensión nominal: 6300V, corriente nominal: 460A, factor de potencia: 0,88, tensión de rotor: 2000V, velocidad nominal: 994rpm, momento de inercia: 690kgm/m². Dimensiones de la máquina (L/A/H): aprox. 4150mm/2300mm/1900mm, peso: aprox. 20000kg. La máquina es sin uso y por tanto, como nueva. Documentación disponible. Es posible una inspección in situ.
Ibjdsxwywzopfx Ad Sec
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Porażyn
9,721 km
Máquina doble de corte de espigas
BALESTRININOVA 3
Llamar
Estado: usado, número de máquina/vehículo: D 395T5, Con la espigadora NOVA-3 se pueden producir simultáneamente dos espigas redondeadas de diferentes tamaños e inclinaciones en ambos extremos de una pieza de madera maciza.
La innovadora tecnología de la NOVA-3 la convierte en la espigadora de doble cara líder del mercado.
MECÁNICA ROBUSTA
Iodpsxrpkmsfx Ad Sjbc
Construcción soldada de acero recocido libre de torsión y de tensiones, unidades de procesamiento de grandes dimensiones con soportes y correderas de fundición gris, absolutamente libres de vibraciones.
Mecánica diseñada para una alta confiabilidad operacional con el máximo rendimiento de producción. Motores de fresado de 3 kW.
FACILIDAD DE USO
El nuevo sistema giratorio de las unidades de procesamiento permite tiempos de preparación cortos, por lo que la posición de las herramientas siempre permanece constante al girar alrededor del eje vertical y horizontal, es decir, el punto de giro siempre corresponde a la posición de la herramienta. Incluso si la inclinación cambia, la longitud de los hombros de las piezas de trabajo sigue siendo la misma.
FLEXIBILIDAD
NOVA-3 es una máquina de procesamiento extremadamente versátil. La mecánica de gran tamaño y fiable, el sofisticado diseño de las unidades de procesamiento y el innovador sistema giratorio permiten mecanizar tanto piezas cortas y muy deformadas como piezas de gran tamaño con la misma precisión y un alto rendimiento de corte. Para estos últimos, la estructura estable de la máquina y el rendimiento de los motores son un factor decisivo. La flexibilidad se ve subrayada aún más por la gama de cargadores de alimentación; Dependiendo de las necesidades, el cliente puede equipar su máquina con el sistema de carga automática ADR o APPC. Las piezas de trabajo se cargan desde puntos de referencia adecuados.
Las piezas procesadas salen por la parte inferior de la máquina y, por lo tanto, el operador puede retirarlas fácilmente, transferirlas a una cinta transportadora o colocarlas en un contenedor. No se requiere ninguna intervención manual, el operador sólo tiene que alimentar el cargador.
Con éxito:
Su mensaje ha sido enviado.
Clasificado
Dunajská Streda
10,084 km
Centrífuga de discos apilados de 3 fases
JunengDHZ360
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, En venta: nueva centrífuga/separadora de discos apilados autolimpiante Juneng DHZ360.
Fabricante: Juneng
Modelo: DHZ360
Tipo: centrífuga de discos apilados / separadora centrífuga
Estado: nuevo / sin usar
Vendedor: Leonagra s.r.o., empresa de la UE
Posibilidad de factura de la UE
Se puede organizar la entrega a Eslovaquia / UE
La Juneng DHZ360 es una centrífuga automática de discos apilados diseñada para la separación centrífuga a alta velocidad de líquidos y sólidos finos. La máquina está equipada con limpieza automática y descarga automática de sólidos/lodos, lo que la hace adecuada para aplicaciones continuas en procesos industriales.
Especificaciones técnicas:
Modelo: DHZ360
Diámetro del tambor: 360 mm
Velocidad de rotación: 7.000 rpm
Factor de separación: 9.000
Motor: Y132M-4-B5
Potencia del motor: 7,5 kW
Dimensiones L × A × H: 1.495 × 1.130 × 1.485 mm
Peso: aprox. 1.200 kg
Automatización: limpieza automática y descarga automática de sólidos/lodos
Aplicaciones típicas:
Clarificación de aceites vegetales
Procesamiento de aceites comestibles
Separación de aceite, agua y sólidos
Líquidos de procesos de refinación/desgomado
Clarificación de líquidos industriales
Líquidos de procesos de alimentos y bebidas
Líquidos de procesos de química fina
Eliminación de sólidos finos en suspensión de líquidos
Ibodezlhdxopfx Ad Sjc
La DHZ360 se puede integrar en líneas de proceso existentes donde se requiera la separación, clarificación o purificación continua de líquidos de proceso.
La idoneidad técnica final debe confirmarse en función del producto, la viscosidad, la temperatura, el contenido de sólidos, la diferencia de densidad y el resultado de separación requerido por el comprador.
La máquina se ofrece como equipo nuevo suministrado a través de un vendedor de la UE.
La configuración final, el plazo de entrega y la documentación se pueden confirmar antes de realizar el pedido.
Precio: FCA / entrega en la UE, sujeto a acuerdo, más IVA, si corresponde.
Te facilitamos la búsqueda de: "optimat factor"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes




















































































































































































