Mazak VCN 510C-II Nexus 2010
Mazak VCN 510C-II Nexus
Año de fabricación
2010
Estado
Usado
Ubicación
Bristol Reino Unido
Mazak VCN 510C-II Nexus 2010 Mazak VCN 510C-II Nexus
more Images
Mazak VCN 510C-II Nexus
Mazak VCN 510C-II Nexus
Mazak VCN 510C-II Nexus
Mazak VCN 510C-II Nexus
Mazak VCN 510C-II Nexus
Mazak VCN 510C-II Nexus
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Mazak VCN 510C-II Nexus 2010
Fabricante:
Mazak
Modelo:
VCN 510C-II Nexus
Año de fabricación:
2010
Estado:
usado
Precio y ubicación
Ubicación:
Bristol, UK Reino Unido
Llamar
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A21196480
número de referencia:
cmu/0533
Actualización:
última actualización el 15.04.2026
Descripción
Mazak VCN 510C-II (Vertical Center Nexus) con control Mazatrol Matrix Nexus, husillo BT40 de 12.000 RPM y 18,5 kW, con palpador de herramientas y transportador de virutas. Llegada prevista a Bristol en marzo de 2026, cuando se subirán más fotos.
Especificaciones:
Gbsdpeyh N Aajfx Aiuel
Sistema de control: Mazatrol Matrix Nexus
Dimensiones de la mesa: 1300 mm x 550 mm
Carga máxima sobre la mesa: 1200 kg
Recorrido del eje X: 1050 mm
Recorrido del eje Y: 510 mm
Recorrido del eje Z: 510 mm
Velocidad del husillo: 12.000 RPM
Conicidad del husillo: BT40
Potencia del motor del husillo: 18,5 kW
Capacidad del almacén de herramientas: 30 herramientas (estándar)
Tiempo de cambio de herramienta (chip a chip):
Avance rápido (X/Y/Z): 36 m/min
Peso: Aproximadamente 6900 - 7100 kg
Dimensiones de la máquina: 3870 x 2819 x 2842 mm
Recorridos: X 1050 / Y 510 / Z 510 mm / 12.000 RPM / BT40