Okuma LB400-MOkuma
LB400-M
Okuma LB400-M
Okuma
LB400-M
Año de fabricación
2007
Estado
Usado
Ubicación
España
Datos de la máquina
- Descripción de la máquina:
- Okuma LB400-M
- Fabricante:
- Okuma
- Modelo:
- Año de fabricación:
- 2007
- Estado:
- listo para usar (usado)
Precio y ubicación
- Ubicación:
- , España
Llamar
Detalles técnicos
- Potencia del motor del husillo:
- 45,000 W
- Velocidad del cabezal (máx.):
- 3,500 rpm
- Altura total:
- 2,110 mm
- Peso total:
- 7,600 kg
- Fabricante de controles:
- Modelo de controlador:
- OSP -P200L
- Longitud del producto (máx.):
- 5,330 mm
- Número de ejes:
- 2
Detalles de la oferta
- ID del anuncio:
- A21154882
- número de referencia:
- ES-TUR-OKU-2007-00002
- Actualización:
- última actualización el 03.02.2026
Descripción
Esta Okuma LB400-M fue fabricada en 2007. Se trata de un robusto centro de torneado y fresado con un diámetro de giro sobre bancada de 620 mm y sobre silleta de 420 mm. Ofrece una capacidad de barra de 80 mm y un tamaño de plato de 400 mm. El husillo funciona a velocidades de hasta 3.500 rpm, accionado por un motor de 45 Kw. Incluye una torreta motorizada de 12 posiciones. Póngase en contacto con nosotros para obtener más información sobre esta máquina.
• Número de ejes: 2 + C
• Diámetro de giro sobre la cama 620 mm
• Diámetro de giro sobre el sillín: 420 mm
• Distancia entre ejes 1.270 mm
• Tamaño del mandril: 400 mm
• Capacidad de la barra: 80 mm
• Tipo de torreta: Motorizada
• Estaciones de herramienta: 12 posiciones
• Avance rápido X: 20 m/min
Gjdpsygxccofx Aiusbl
• Avance rápido Z: 25 m/min
• Conicidad del husillo del contrapunto: MT #5
• Número de ejes: 2 + C
• Tamaño del mandril: 400 mm
• Capacidad de la barra: 80 mm