Mössner SM 420
Año de fabricación
1988
Estado
Usado
Ubicación
Ahaus Alemania
Sierra de cinta - Vertical Mössner SM 420
more Images
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Sierra de cinta - Vertical
Fabricante:
Mössner
Modelo:
SM 420
Año de fabricación:
1988
Estado:
usado
Precio y ubicación
Ubicación:
Ahaus Alemania
Llamar
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A19923665
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 05.09.2025
Descripción
Diámetro del rodillo 420 mm
Garganta 410 mm
Altura de la pieza 295 mm
Velocidad de corte 12 - 375 m/min
Superficie de sujeción de la mesa 600 x 600 mm
Longitud de la hoja de sierra 3150-3260 // 3-16 mm
Altura de trabajo 1020 mm
Tensión 380 V
Potencia total necesaria 1,1 / 1,7 kW
Peso de la máquina aprox. 620 kg
Espacio necesario aprox. 1000 x 800 x 1900 mm