Alu Silo Ca 45 Cbm Vol de segunda mano en venta (26,834)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Hilpoltstein
9,627 km
Tractor estándar
SCANIAS520 /Retarder/Leder/VOLLLUFT/2xTank/Alu/LED
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 866,900 km, potencia: 382 kW (519.37 CV), primer registro: 06/2018, tipo de combustible: diésel, peso total: 18,000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, frenos: retardador, color: azul, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, filtro de hollín, sistema de navegación, Scania S520 V8
Retardador, climatizador automático, spoiler, llantas de aleación, asistente de carril, control de crucero adaptativo, tapicería de cuero negro con ventilación y calefacción de asiento para el conductor, calefacción auxiliar y aire acondicionado estacionario, 2 depósitos de combustible de 700 litros + 550 litros, nevera, 1 litera, radio con sistema de navegación y Bluetooth, faros LED, techo solar de cristal, volante multifunción, EURO 6, ventanas eléctricas dobles, retrovisores eléctricos, cierre centralizado con mando a distancia, bloqueo de diferencial, sensor de luz, sensor de lluvia, ABS.
EJE DELANTERO: SUSPENSIÓN NEUMÁTICA
Bdedpswkytxofx Ag Eog
EJE TRASERO: SUSPENSIÓN NEUMÁTICA CON 4 FUELLES DE AIRE
Clasificado
Hilpoltstein
9,627 km
Tractor estándar
SCANIAS650 /Retarder/VOLLLUFT/Leder/Navi/Alu/LED
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 794,300 km, potencia: 478 kW (649.90 CV), primer registro: 03/2018, tipo de combustible: diésel, peso total: 18,000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, frenos: retardador, color: plateado, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, filtro de hollín, sistema de navegación, Scania S650
Bjdpfxsw Nl N Is Ag Eodg
Eje delantero: SUSPENSIÓN NEUMÁTICA
Eje trasero: SUSPENSIÓN NEUMÁTICA con 4 fuelles de aire
Visera exterior, retarder, 2 depósitos (700 + 550 litros), asientos de cuero negro, calefacción y ventilación en los asientos del conductor y acompañante, radio con sistema de navegación y Bluetooth, calefacción y aire acondicionado auxiliares, asistente de carril, control de crucero adaptativo, 2 literas, bocinas neumáticas, spoiler, EURO 6C, llantas de aluminio, mando a distancia, techo solar, 2 elevalunas eléctricos, espejos eléctricos, ABS, bloqueo de diferencial.
Distancia entre ejes: 3.750 mm
Clasificado
Hilpoltstein
9,627 km
Tractor estándar
SCANIAR450 /Kompressor/Retarder/Spoiler/Alu/4xBALG
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 632,600 km, potencia: 331 kW (450.03 CV), primer registro: 04/2019, tipo de combustible: diésel, peso total: 18,000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, frenos: retardador, color: azul, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, compresor, filtro de hollín, sistema de navegación, Scania R450 con compresor para silo
Bedoy H T Hdopfx Ag Eedg
Retarder, visera exterior, spoiler, radio con sistema de navegación y Bluetooth, asistente de carril, control de crucero adaptativo, nevera, 1 cama, trampilla de techo en cristal, bloqueo de diferencial, llantas de aleación, EURO6C, sensor de luz, sensor de lluvia, 2 elevalunas eléctricos, espejos eléctricos, cierre centralizado con mando a distancia, ABS.
Carga útil: 10.503 kg
Peso en vacío: 7.497 kg
Eje delantero: SUSPENSIÓN DE BALLESTAS
Eje trasero: SUSPENSIÓN NEUMÁTICA con 4 fuelles de aire

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Hilpoltstein
9,627 km
Tractor estándar
SCANIAR450 /Kompressor/Retarder/Navi/Spoiler/Alu
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 690,000 km, potencia: 331 kW (450.03 CV), primer registro: 03/2019, tipo de combustible: diésel, peso total: 18,000 kg, configuración de ejes: 2 ejes, frenos: retardador, color: azul, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, calefactor de estacionamiento, compresor, filtro de hollín, sistema de navegación, Scania R450 con compresor para silo
Retarder, visera solar exterior, spoiler, radio con sistema de navegación y Bluetooth, asistente de carril, control de crucero adaptativo, nevera, 1x litera, trampilla de techo de cristal, bloqueo de diferencial, llantas de aleación, EURO6C, sensor de luz, sensor de lluvia, 2x elevalunas eléctricos, espejos eléctricos, cierre centralizado con mando a distancia, ABS.
Carga útil: 10.507 kg
Tara: 7.493 kg
Bsdpfx Aeytzrtsg Ejdg
Eje delantero: con ballestas
Eje trasero: suspensión neumática
Clasificado
Bakum
9,234 km
Tractor estándar
MERCEDES-BENZ1843, SZM, 2 K-Hydraulik, Alu, ADR AT, Mirrorcam,
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 379,235 km, potencia: 315 kW (428.28 CV), primer registro: 02/2021, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 7,256 kg, peso máximo de la carga: 10,744 kg, peso total: 18,000 kg, tamaño del neumático: 315/80 22,5, estado del neumático: 70 %, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3,850 mm, color: blanco, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero-aire, número de camas: 1, Año de fabricación: 2020, horas de funcionamiento: 379,235 h, tamaño del neumático delantero: 315/80 22,5, tamaño del neumático trasero: 315/80 22,5, Equipamiento: ABS, airbag, aire acondicionado, bloqueo del diferencial, cabina, calefactor de estacionamiento, control de crucero, faros antiniebla, hidráulica, ordenador de a bordo, puerta corredera, registro de camiones, sistema de navegación, Número de referencia para consultas: 41140
Mercedes-Benz, 1843 LS
* Año de fabricación: 2020
* ABS, sistema antibloqueo de frenos
* EBS, sistema electrónico de frenos
* Elevalunas eléctricos
* Cabina
* Climatizador automático
* Llantas de aleación
* Suspensión neumática
* Dirección asistida
* Litera
* Asientos calefactados
* Calefacción autónoma
* Control de crucero
* Sistema hidráulico basculante
* Ordenador de a bordo
* Bloqueo de diferencial
* Caja de almacenamiento / caja de herramientas
* Equipamiento ADR GGVS para transporte de mercancías peligrosas
* Tacógrafo digital
* Bluetooth
* Interfaz USB
* Preparación para OBU (unidad embarcada)
* Nevera
* Airbag
* Elevalunas y espejos eléctricos
* Depósito AdBlue
* Faros antiniebla
* Asiento de suspensión confort
* Volante multifunción
* Parasol
* Asistente de cambio de carril
Bdodpfsy U Tymex Ag Eeg
* Sistema de advertencia de colisión
* Sistema de navegación
* Transporte urbano > 7,5 t
* Tipo de cambio: automático
* Suspensión: ballesta / neumática
* Peso total: 18.000 kg
* Tara: 7.256 kg
* Carga útil: 10.744 kg
* Peso total autorizado: 18.000 kg
* Estado de los neumáticos eje 1: 40% -- 40% - Medida: 315/80 R22,5
* Estado de los neumáticos eje 2: 80%|80% -- 80%|80% - Medida: 315/80 R22,5
* Distancia entre ejes: 3.850 mm
* Medida de neumáticos: 315/80 R22,5
* Sistema hidráulico de doble circuito
* Configuración ADR tipo AT para mercancías peligrosas
* Asistente de giro
* Interfaz para sistema de gestión de flotas
* Asistente de mantenimiento de carril
* Depósito de diésel de 790 L
Descargo de responsabilidad:
Sujeto a cambios, venta previa y errores.
Más imágenes y vídeos disponibles en nuestra página web.
Nuestros servicios incluyen por ejemplo:
* Compra / venta / alquiler de vehículos industriales
* Financiación rápida y sencilla
* Tramitación de todos los documentos (de exportación)
* Pedido de matrículas de exportación / aduaneras
* Preparación de vehículos: lonas nuevas, rotulación, pintura, etc.
* Carga profesional y aseguramiento de la carga
* Inspecciones TüV, servicio de matriculación
* Transferencia de vehículos industriales
Consulte a nuestro personal especializado, estaremos encantados de asesorarle.
Descubra más máquinas usadas
Clasificado
Bad Salzuflen
9,301 km
Furgoneta pick-up
FusoCanter 7C18 Alu Pritsche 6.1m Nutzlast 4.0t AHK
Llamar
Estado: nuevo, kilometraje: 19 km, potencia: 129 kW (175.39 CV), tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 3,390 kg, peso máximo de la carga: 4,100 kg, peso total: 7,490 kg, tamaño del neumático: 205/75/R17,5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 4,300 mm, combustible: diésel, color: blanco, cabina del conductor: cabina diurna, tipo de engranaje: mecánico, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: otro, número de asientos: 3, longitud del espacio de carga: 5,500 mm, anchura del espacio de carga: 2,480 mm, altura del espacio de carga: 500 mm, Equipamiento: ABS, aire acondicionado, bloqueo del diferencial, cierre centralizado, grúa, ordenador de a bordo, sistema inmovilizador, - Fuso 7C18 nuevo modelo con plataforma de aluminio de 6,1 m de longitud; chasis disponible en sitio, plazo de entrega del vehículo terminado: 2 semanas
- Atención: vehículo idéntico también disponible como versión de 8,55 t reducido a 7,49 t con grúa de carga (chasis, plataformas de aluminio y varias grúas de carga en stock)
- Aire acondicionado
- Caja de cambios manual
- Rueda de repuesto
- Distancia entre ejes: 4,3 m - 4,75 m
- Faros delanteros LED
- Peso máximo autorizado: 7.490 kg; capacidad de carga útil: 4.000 kg (estructura completamente de aluminio)
- Enganche de bola, cámara de marcha atrás opcional
- Salvo errores y venta previa
- Más información y fotos XXL adicionales en nuestra página web
- Para consultas en inglés, por favor lláme... Aire acondicionado, climatronic, IVA deducible, ABS, radio, ordenador de a bordo, espejos exteriores calefactados, elevalunas eléctricos delanteros, inmovilizador eléctrico, cierre centralizado con mando a distancia, dirección asistida, cuentarrevoluciones, diferencial autoblocante, indicador de temperatura exterior, espejos eléctricos ajustables, tacógrafo, rueda de repuesto, cabina del conductor: venta corta distancia, acristalamiento con protección térmica, grúa, vehículo nuevo, norma de emisiones: Euro 6, diésel, tracción trasera, estado muy bueno, hidráulica, consumo: 0,0/0,0/0,0 l/100km (mixto/urbano/carretera), disponible para alquiler, distintivo de partículas finas: 4 - verde
Bedpfx Agsyc Hane Ejdg
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH100 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-100, un silo de cemento con capacidad para 100 toneladas, puede utilizarse de forma segura en plantas de hormigón, instalaciones de producción de bloques y diversas aplicaciones en obra gracias a su alta durabilidad y estructura de larga vida útil. Este modelo, que puede fabricarse en versiones atornilladas o soldadas según los requerimientos del cliente, ofrece una instalación sencilla en el lugar de uso. La versión atornillada, si se produce en dos juegos, puede transportarse en un solo contenedor OT de 40 pies o camión, optimizando así los costes logísticos.
El CS-100 está diseñado teniendo en cuenta la facilidad de uso y la seguridad. El silo incorpora un tubo de llenado de cemento, trampillas de acceso internas y externas, plataforma de mantenimiento, barandillas de seguridad, válvula de alivio de presión y bridas especiales en la cubierta superior para el filtro de aire. También dispone de un sistema de brida cónica para la conexión de válvula mariposa.
Puede suministrarse opcionalmente con transportadores de tornillo para cemento, indicadores de nivel superior e inferior, boquillas de fluidización por aire y válvulas de descarga manuales. Los silos atornillados se fabrican con alta precisión utilizando tecnología de corte y taladrado por láser.
Los cálculos estáticos y mecánicos se realizan utilizando el software ANSYS Workbench CAE, garantizando un funcionamiento sin deformaciones incluso bajo una carga de 100 toneladas. Para aumentar la resistencia a la corrosión, se aplica una mano de imprimación anticorrosiva y dos manos de pintura epoxi en la superficie del silo.
CS-100 - Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 100 Toneladas
Capacidad del silo: 100 toneladas (78 m³)
Altura del silo: 18.920 mm
Diámetro del silo: Ø 3060 mm
Número de patas del silo: 4
Diámetro de salida del silo: Ø 300 mm
Número de componentes: 120
Peso del silo: 8.000 kg
Material de las patas del silo: Tubo de acero 219x5 mm
Refuerzos de patas: Chapa metálica NPL 80 mm
Placas de las patas: Chapa metálica de 20 mm
Refuerzo del cono: Perfil C de acero de 100 mm
Material de la parte cónica: Chapa metálica ST-37 de 6 mm
Material del cuerpo del silo: Chapa metálica ST-37 de 5 mm
Tapa superior: Chapa metálica ST-37 de 4 mm
Tubo de llenado: Tubería de acero de 4" (hasta la base del silo)
Trampilla de acceso interna: Sí
Trampilla de acceso externa: Sí
Barandilla en la cubierta del silo: Sí
Plataforma de mantenimiento: Sí
Análisis estructural: Proceso de fabricación basado en proyectos aprobados
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-100?
Bdjdpfjxpi Iyex Ag Eog
En CONSTMACH, combinamos altos estándares de ingeniería, rigurosos controles de calidad y soluciones orientadas al cliente en todos nuestros procesos de producción. El modelo CS-100 destaca por sus ventajas de almacenamiento seguro, facilidad de transporte, protección superficial duradera y bajos costes de mantenimiento. Gracias a nuestra amplia red de servicio y suministro de repuestos, será la elección correcta para incrementar la eficiencia de su negocio.
¿Qué hace Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria para las industrias de la construcción y minería, con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado y fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas d
Clasificado
Nisterau
9,339 km
Semirremolque volquete
KEMPFAlukastenmulde, SKM 35/3 AK, 41 cbm
Llamar
Estado: usado, peso máximo de la carga: 28,620 kg, peso total: 35,000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, primer registro: 11/2012, longitud del espacio de carga: 10,600 mm, anchura del espacio de carga: 2,430 mm, altura del espacio de carga: 1,600 mm, volumen del espacio de carga: 41 m³, Año de fabricación: 2012, Equipamiento: ABS, Aire, eje elevable, tambor BPW, EBS, llantas de aluminio, patas de apoyo abatibles de aluminio, iluminación del compartimento de carga, escalera de acceso, guardabarros semicarcasa de PVC, protección antiempotramiento abatible de aluminio, AFS bilateral, laterales de perfil hueco de aluminio, pared frontal de 5 mm, suelo de 7 mm, pared trasera de perfiles de aluminio de 40 mm superpuestos, corredera, tolva con saco recolector de polvo, pasarela con escalera, lona enrollable de PVC con cierre centralizado, placa reflectante, WZK
Bjdjxfd Sfjpfx Ag Ejdg
Clasificado
Lonato del Garda
9,801 km
Semirremolque basculante
MenciSA850R ALU-Muldenkipper 36cbm + Plane
Llamar
Estado: bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, peso máximo de la carga: 39,000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, primer registro: 12/2015, volumen del espacio de carga: 36 m³, amortiguación: aire, Año de fabricación: 2015, peso operativo: 32,700 kg, Equipamiento: ABS, Semirremolque Menci SA850R
Volquete basculante de aluminio de 36 m³ con lona corrediza
3 ejes
suspensión neumática
MMA 39.000 kg - carga útil 32.700 kg
Ejes BPW
Longitud total camión 10,70 m
Ancho 2,55 m
1er eje regulable en altura
Bdjdpfstv Dn Tex Ag Esg
3er eje direccional
Neumáticos al 50% (385/65 R22.5)
ABS
Precio neto exportación: 12.500,00 euros
Todos los datos sin garantía/sujetos a errores
Clasificado
Lonato del Garda
9,801 km
Semirremolque basculante
MenciSA850R ALU-Muldenkipper 36cbm mit Plane
Llamar
Estado: bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 39,000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, amortiguación: aire, Año de fabricación: 2015, peso operativo: 32,700 kg, Equipamiento: ABS, Semirremolque Menci SA850R
Volquete ALU de 36 m³ con lona corredera
Suspensión neumática
3 ejes
Ejes BPW
MMA 39.000 kg - carga útil 32.700 kg
Longitud total del semirremolque: 10,7 m
Ancho: 2,55 m
1er eje regulable en altura
3er eje direccional
Neumáticos al 50% (385/65 R22.5)
ABS
Bdsdpetzlmisfx Ag Eog
Precio neto de exportación: 12.500,00 euros
Toda la información sin garantía/sujeta a errores
Clasificado
Lonato del Garda
9,801 km
Semirremolque basculante
MenciSA850R ALU-Muldenkipper 36cbm mit Plane
Llamar
Estado: bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 39,000 kg, configuración de ejes: 3 ejes, amortiguación: aire, Año de fabricación: 2015, peso operativo: 32,700 kg, Equipamiento: ABS, Semirremolque Menci SA850R
Volquete de aluminio de 36 m³ con toldo corredizo
3 ejes
suspensión neumática
ejes BPW
MMA 39.000 kg – carga útil 32.700 kg
Bjdpfx Aotznalog Eedg
Longitud total del semirremolque 10,7 m
Ancho 2,55 m
1er eje regulable en altura
3er eje direccional
Neumáticos 50% (385/65 R22.5)
ABS
Precio neto de exportación 12.500,00 euros
Todos los datos no garantizados/sujetos a error
Clasificado
Suiza
9,821 km
Aplicador Tetra Cap TCA45 usado
Tetra Pak®TCA 45 TETRA PACK
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2004, horas de funcionamiento: 28,000 h, número de máquina/vehículo: TP117, Especificaciones técnicas & Datos de rendimiento
El aplicador de capuchones usado Tetra Cap Applicator TCA45 es una unidad robusta de aplicación de tapones de cabeza única de Tetra Pak®, diseñada para un funcionamiento fiable en entornos de producción de bebidas y para integrarse sin problemas en una línea de embotellado usada. Diseñado para embalaje industrial continuo, ofrece una salida constante con aplicación precisa del tapón después del llenado y antes del empaquetado.
Fabricante: Tetra Pak®
Modelo: TCA 45 TETRA PACK
Año de fabricación: 2004
Velocidad nominal: hasta 7.500 bricks/hora
N.º de cabezas: 1
Tipo de tapón: código OEM 4 (según especificación del fabricante)
Dirección de rotación: código OEM 0 (según especificación del fabricante)
Categoría: Máquina tapadora / Aplicador de tapones
Colocación: a la salida del llenador Tetra Pak, a la entrada del embalaje final
Compatibilidad de envases: bricks Tetra Pak con las piezas de cambio adecuadas
Productos típicos: agua, zumo, cerveza, vino y otras bebidas sin gas
Documentación: manuales disponibles
Seguridad: características de seguridad integradas incluidas
Automatización avanzada & Sistemas de control
Diseñado alrededor de un PLC industrial con HMI fácil de usar, el TCA45 facilita una aplicación de tapones estable y repetible. Las configuraciones basadas en recetas soportan el recuerdo de formatos y las alarmas de proceso ayudan a los operadores a mantener un rendimiento constante. El control de par, la verificación de presencia de tapón y la diagnóstica de fallos contribuyen a la calidad del tapado y minimizan retrabajos en producciones de bebidas a alta velocidad.
Control PLC/HMI para operación y monitorización sencillas
Bdedoyhblvepfx Ag Esg
Detección automática de fallos con solución de problemas guiada
E/S listas para integración para sincronización con el llenado aguas arriba y el empaquetado aguas abajo
Eléctrico: construido para suministros de energía industriales estándar (detalles en el manual)
Cubiertas de protección de la máquina con puertas interbloqueadas y circuitos de parada de emergencia
Capacidades de integración en la línea de producción
Este aplicador de tapones es adecuado para proyectos de líneas de embotellado de segunda mano o reutilizadas. Se comunica eficientemente con transportadores de entrada/salida, orientadores de envases, llenadoras y etiquetadoras, asegurando un flujo equilibrado de línea y tiempos de inactividad mínimos.
Compatible con llenadoras Tetra Pak.
Listo para comunicación con el control de línea y la gestión de buffers
Condición de la máquina & Historial de mantenimiento
La unidad está actualmente en mantenimiento, sometiéndose a inspección y servicio para verificar las funciones principales y los sistemas de seguridad. Los componentes de desgaste se están comprobando y ajustando según sea necesario para alinearse con el rendimiento esperado hasta 7.500 bricks/hora. Los manuales OEM están disponibles para apoyar la puesta en marcha, la operación y los programas de mantenimiento preventivo.
Rendimiento operativo...
Clasificado
Grevenbroich
9,230 km
Volquete
BenaluC39C14/Liftachse/Voll Alu
Llamar
Estado: bueno (usado), configuración de ejes: 3 ejes, primer registro: 02/2016, amortiguación: aire, color: plateado, Año de fabricación: 2009, Equipamiento: ABS, = Opciones y equipamiento adicionales =
- EBS (Sistema de frenos electrónico)
- Eje elevable
- Suspensión neumática
= Más información =
Suspensión: Suspensión neumática
Eje trasero 1: Eje elevable
Bdjdox Rdnyepfx Ag Eog
Peso en vacío: 5.040 kg
Carga útil: 32.960 kg
MMA: 38.000 kg
Volquete: Trasero
Estado técnico: bueno
Estado visual: bueno
Garantía: No asumimos responsabilidad por errores de impresión o escritura, modificaciones, venta previa o errores.
Número de vehículo: Semirremolque - Volquete.: 13
Benalu C39C14 / Eje elevable / Todo aluminio
.: VH1C39C14G1B00775
F.1 Masa máxima técnicamente admisible en kg: 38.000
G Peso en vacío: 5.020 kg
Eje elevable
Todo aluminio
= Información sobre la empresa =
No asumimos responsabilidad por errores de impresión o escritura, modificaciones, venta previa o errores.
Al Shogran GmbH
An der Glashütte 15
41516 Grevenbroich
Tel.:
Móvil: Sra. Sabine Faust
Email.
Clasificado
Langelsheim
9,405 km
Tractores semirremolque
Mercedes-Benz1845 LS Retarder Kipphydr Alu Felgen
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 2169, kilometraje: 709,100 km, potencia: 330 kW (448.67 CV), primer registro: 06/2017, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 7,378 kg, peso total: 18,000 kg, tamaño del neumático: 315/70/22.5, estado del neumático: 60 %, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3,700 mm, combustible: diésel, capacidad del depósito de combustible: 400 l, frenos: retardador, color: azul, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero-aire, número de camas: 1, Año de fabricación: 2017, Equipamiento: ABS, AdBlue, EBS (Sistema de Frenado Electrónico), Programa electrónico de estabilidad (ESP), Tacógrafo, airbag, aire acondicionado, asistente de arranque en pendiente, asistente de mantenimiento de carril, bajo nivel de ruido, bloqueo del diferencial, calefacción del asiento, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, control de crucero, control de tracción, dirección asistida, espejo retrovisor eléctrico, faros antiniebla, filtro de hollín, frigorífico, hidráulica, ordenador de a bordo, regulación eléctrica de las ventanillas, retardador, vehículo para no fumadores, Actros MP 4, 1845 LS, motor de 12.8 litros, freno de emergencia activo, asistente de mantenimiento de carril, asistente de arranque en pendiente, control de estabilidad, freno de extendedora, llantas de aleación, frigorífico, hidráulica basculante, retarder, vehículo alemán.
WDB!!
Bdodpfx Agsy D T Hfs Eog
Venta solo a comerciantes y con exclusión total de cualquier garantía.
Entregamos en cualquier puerto marítimo alemán.
Clasificado
Seesen
9,398 km
Furgón portacoches
IVECODaily Automatic, Alu- Aufbau, Voll- Luft
Llamar
Estado: nuevo, kilometraje: 3 km, potencia: 129 kW (175.39 CV), tipo de combustible: diésel, peso total: 3,500 kg, color: rojo, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, número de asientos: 3, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), aire acondicionado, cierre centralizado, filtro de hollín, sistema de navegación, IVECO DAILY 35S18HA8/P:
* MMA 3.500 kg
* EURO VI
* Cambio automático de 8 velocidades
* Suspensión neumática de fábrica en el eje trasero
Bdjdpfx Aonqz Hcsg Ejg
* Cierre centralizado con mando a distancia
* Asiento conductor con suspensión
* Radio con Bluetooth
* Navegador
* Volante multifunción de cuero
* Elevalunas eléctricos
* Climatizador automático
* Espejos retrovisores exteriores eléctricos y ajustables
* Faros LED
* Luz diurna LED
* Color de carrocería rojo, libremente configurable en vehículos pedidos bajo pedido
* Estante superior de techo sobre el parabrisas
* Depósito de 90 l
* Interfaz VDI para sistema telemático, ACC + asistente de tráfico denso
* Frenado de emergencia AEBS con City Brake
* Tacógrafo
* Freno de estacionamiento electrónico
Plataforma:
* Superficie de carga aprox. 510 x 210 cm
* Tara aprox. 390 kg
* Bastidor de aluminio en perfil C soldado
* Rampa de acceso de aluminio
* Iluminación LED en el perfil exterior de la carrocería, izquierda y derecha
* Cabrestante eléctrico con mando a distancia por radio y cable
* Desplazamiento del cabrestante
* Guardabarros con faldillas antidesecho
* Bola de remolque con toma adicional sobre la plataforma
* Faro de trabajo con interruptor en la cabina del conductor
* 2 cajas de almacenamiento
* Opcional: iluminación LED de trabajo integrada en el lateral del suelo de carga
Sistemas de aseguramiento de carga también disponibles:
* Cintas de amarre y sujeción
* Barras de bloqueo
* Chalecos reflectantes
* Cajas de transporte
* Protectores de bordes
* Sacos de bloqueo de carga
* Tope de ruedas
* etc.
Financiación y leasing disponibles
Fabricamos carrocerías de cualquier tamaño y tipo para cualquier chasis.
Toldos, panel sándwich de PRFV, aluminio.
Visítenos en:
Carrocerías - Vehículos completos - Remolques - Asesoramiento - Financiación
Reservado el derecho a errores y venta previa, no nos responsabilizamos por errores mecanográficos o de entrada de datos.
Clasificado
Langelsheim
9,405 km
Tractores semirremolque
Mercedes-Benz1845 LS Retarder Kipphydr Alu Felgen
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 2015, kilometraje: 621,108 km, potencia: 330 kW (448.67 CV), primer registro: 03/2016, tipo de combustible: diésel, peso en vacío: 7,378 kg, peso total: 18,000 kg, tamaño del neumático: 315/70/22.5, estado del neumático: 60 %, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 3,700 mm, próxima inspección (TÜV): 07/2026, combustible: diésel, frenos: retardador, color: azul, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, amortiguación: acero-aire, Año de fabricación: 2016, Equipamiento: ABS, AdBlue, EBS (Sistema de Frenado Electrónico), Programa electrónico de estabilidad (ESP), Tacógrafo, airbag, aire acondicionado, asistente de arranque en pendiente, asistente de mantenimiento de carril, bajo nivel de ruido, bloqueo del diferencial, calefacción del asiento, calefactor de estacionamiento, cierre centralizado, control de crucero, control de tracción, dirección asistida, espejo retrovisor eléctrico, faros antiniebla, filtro de hollín, frigorífico, hidráulica, ordenador de a bordo, regulación eléctrica de las ventanillas, retardador, vehículo para no fumadores, Actros MP 4, 1845 LS, motor de 12.8 litros, freno de emergencia activo, asistente de mantenimiento de carril, asistente de arranque en pendiente, control de estabilidad, freno de extendedora, llantas de aleación, frigorífico, hidráulica basculante, retarder, vehículo alemán.
WDB!!
Venta solo a comerciantes y con exclusión total de cualquier garantía.
Entregamos en cualquier puerto marítimo alemán.
Bdodpfx Aorfdf Ujg Eog
Clasificado
Wächtersbach
9,442 km
Camión volquete
Mercedes-BenzArocs 4145K, 20 cbm/ Euro3
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, kilometraje: 10 km, clase de emisión: Euro 3, Año de fabricación: 2025, Dimensiones de la caja:
• Longitud / interior: 5.320 mm
Bsdsyuymropfx Ag Eodg
• Ancho / interior: 2.250 mm
• Altura / interior: 1.670 mm
• Volumen: aprox. 20 m³
Material / Espesor
• Suelo: HARDOX / 6 mm
• Laterales: HARDOX / 5 mm
• Peso de la superestructura: aprox. 4.500 kg
Apertura de los laterales:
• Laterales: fijos
• Puerta trasera: mecánica, basculante
Hidráulica y control
• Mecanismo de volcado: mediante cilindro telescópico hidráulico situado en la parte delantera bajo la estructura
• La bomba hidráulica es accionada por la toma de fuerza (PTO) del chasis
• Control de la función de volcado: la caja se acciona mediante un joystick en la cabina
• Fabricante del sistema hidráulico completo: INTERPUMP HYDRAULICS PENTA
Equipamiento:
• Extensión para descarga de asfalto
• Escalera de acceso para volcado
• Iluminación trasera protegida con reja
Clasificado
Brzesko
10,117 km
Taski Procarpet 45 limpiadora de alfombras
TaskiProcarpet 45 Carpet Cleaner NEW!
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, anchura de trabajo: 450 mm, rendimiento del área: 495 m²/h, peso total: 55 kg, duración de la garantía: 12 meses, tensión de entrada: 230 V, capacidad del depósito de agua: 45 l, Datos técnicos:
Modelo: Procarpet 45
Fabricante: Taski
Tipo: Máquina para limpieza de alfombras y tapicerías
País de fabricación: Suiza
Serie: Profesional
Estado: Nuevo
Rendimiento teórico: 495 m²/h
Peso en vacío: 55 kg
Ancho de trabajo: 450 mm
Motor del cepillo: 650 W
Motor de aspiración: 1000 W
Depósito de agua limpia: 45 l
Depósito de agua sucia: 45 l
Velocidad de rotación del cepillo: 1000 rpm
Presión del cepillo: 10–17 kg
Longitud del cable: 15 m
Tensión nominal: 230 V
Dimensiones: 82 x 56 x 86 cm (L x A x H)
¿Por qué elegir la Taski Procarpet 45?
La Taski Procarpet 45 combina alto rendimiento, versatilidad y calidad de limpieza profesional. Diseñada para grandes superficies, permite sesiones de limpieza prolongadas e ininterrumpidas gracias a su ancho de trabajo de 45 cm y los depósitos de gran capacidad (45 litros cada uno), aumentando así la eficiencia en el trabajo.
Uno de sus mayores beneficios es el sistema 2 en 1, que le permite elegir entre una limpieza por extracción profunda y una limpieza encapsulada rápida. Esto permite adaptar el método de limpieza al nivel de suciedad y al tiempo disponible, desde una limpieza profunda hasta un refresco rápido con un corto tiempo de secado.
Otro aspecto destacado de esta máquina es su eficiencia. El cepillo cilíndrico y el potente sistema de aspiración con dos puntos de succión garantizan una eliminación exhaustiva de la suciedad y un secado óptimo de la alfombra. El resultado: una limpieza superior y una rápida reutilización de la moqueta.
Facilidad de uso y ergonomía:
El panel de control es intuitivo y sencillo, y el diseño del equipo ofrece una excelente visibilidad de la zona de trabajo.
Bsdpsy Aw A Usfx Ag Ejdg
Limpieza profesional:
La máquina está equipada con un cepillo de trabajo de 45 cm de diámetro y un depósito de 45 litros, combinando perfectamente la capacidad de limpiar grandes superficies con un diseño compacto.
Perfecta para uso diario:
La Taski Procarpet 45 es un equipo robusto, duradero y fiable, diseñado para una larga vida útil y para el uso profesional intensivo.
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH50 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-50, un silo de cemento con capacidad para 50 toneladas, está diseñado para ofrecer alta eficiencia en diversas aplicaciones industriales como plantas de hormigón, líneas de producción de bloques y trabajos de prospección de suelos. Este silo, que puede fabricarse tanto en versión atornillada como soldada según las necesidades, puede transportarse fácilmente en un contenedor OT de 40 pies o en un camión gracias a su versión atornillada de 2 conjuntos. Su estructura compacta y su sistema de montaje modular proporcionan una ventaja significativa, especialmente en cuanto a la instalación en obra.
El silo CS-50 se suministra completamente equipado con todos los accesorios estándar, incluyendo plataforma de mantenimiento, tubería de llenado de cemento, trampillas internas y externas, protecciones de seguridad, bridas para filtro de aire y válvula de alivio de presión en la cubierta superior, y brida para tolva de válvula de mariposa. Además, se entrega totalmente equipado con transportador sinfín, filtro de aire, válvula de alivio de presión, indicadores de nivel y toberas de fluidización a la longitud requerida.
En la producción tipo atornillado, las partes del silo se fabrican con alta precisión mediante tecnología de corte y taladrado por láser, lo que facilita el montaje en obra. Cada silo cuenta con imprimación anticorrosiva de 1 capa de 140 micras de espesor y 2 capas de pintura epoxi, garantizando así una resistencia duradera contra la corrosión. Además, todos los análisis estáticos y mecánicos se realizan con el software CAE ANSYS Workbench, por lo que el silo puede almacenar de manera segura 50 toneladas de cemento o materiales similares sin deformaciones.
CS-50 - Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 50 Toneladas
Capacidad: 50 toneladas / 38 m³
Altura: 15.000 mm
Diámetro: Ø 2.400 mm
Bsdpfx Ajxphvveg Ejdg
Número de patas: 4
Diámetro de salida: Ø 300 mm
Número de componentes: 8
Peso: 6.160 kg
Material de las patas: Tubo de acero de 168 x 5 mm
Soportes de patas: Chapa metálica NPL de 60 mm
Placas base de patas: Chapa metálica de 15 mm
Material soporte cónico: Perfil C de acero de 100 mm
Material parte cónica: ST-37, chapa de 5 mm
Material del cuerpo: ST-37, chapa de 4 mm
Material tapa superior: ST-37, chapa de 4 mm
Tubería de llenado: Tubo de acero de 4''
Trampilla interior: Disponible
Trampilla exterior: Disponible
Barandilla en techo: Disponible
Plataforma de mantenimiento: Disponible
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-50?
CONSTMACH reúne calidad, durabilidad y potencia de ingeniería en la producción de silos de cemento. El modelo CS-50 ofrece uso a largo plazo gracias a su estructura de acero de alta resistencia, diseño modular portátil y proceso de fabricación conforme a normas internacionales. Garantiza soporte continuo para sus proyectos gracias a su seguridad estructural verificada por análisis de alta precisión, mantenimiento sencillo y ventaja de montaje rápido. Al elegir CONSTMACH, obtiene no sólo un silo de cemento, sino una inversión fiable y orientada al rendimiento que funcionará sin inconvenientes durante muchos años.
¿A qué nos dedicamos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y la minería, ofreciendo una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestra gama incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, machacadoras de piedra, plantas de trituración y cribado, lavadoras de arena, equi
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach2000 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-2000 es un silo atornillado con una capacidad de 2.000 toneladas, especialmente diseñado para las necesidades de almacenamiento de cemento de gran volumen. Este modelo ofrece un rendimiento superior en aplicaciones como terminales de cemento, fábricas y almacenamiento de materiales finos como polvo de piedra caliza. Su diseño modular facilita enormemente el transporte y montaje. Todas las piezas utilizadas en su fabricación se preparan mediante corte por láser y taladrado de precisión, lo que da como resultado una estructura resistente y duradera.
El silo se entrega completamente equipado con componentes como plataforma de mantenimiento, tubería de llenado, bocas de registro internas y externas, protecciones de seguridad, válvula de alivio de presión, filtro de aire y bridas de conexión para válvula mariposa. También está listo para operar con transportador de tornillo para cemento, indicadores de nivel, boquillas de flujo de aire y sistema de descarga manual. Los análisis de carga estática y mecánica se realizan utilizando el software ANSYS Workbench CAE, garantizando un funcionamiento sin deformaciones incluso a capacidad máxima de llenado de 2.000 toneladas. Cada silo CS-2000 se pinta con una capa anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi, sumando un espesor total de 140 micras, para una máxima resistencia a la corrosión.
CS-2000 – Especificaciones Técnicas del Silo para Cemento de 2.000 Toneladas
Capacidad del silo: 2.000 toneladas
Altura del silo: 20.758 mm
Diámetro del silo: Ø 12.400 mm
Número de pies: 16
Salida del silo: Ø 400 mm
Peso del silo: 95.000 kg
Material de base de pie: Chapa metálica de 20-25 mm
Material de parte cónica: Chapa metálica de 10 mm
Material de cuerpo principal: Chapa metálica de 10-8-6 mm
Material de cubierta superior: Chapa metálica de 6 mm
Perfil de pie: Acero NPL 80 mm
Escalera: Tipo plataforma exterior entre la base y la cubierta superior
Barandilla: Alrededor de la cubierta superior
Tubería de llenado: 4" – extensible hasta la base del pie
¿Por qué elegir el Silo para Cemento CS-2000?
Bedpfoxpi Rhex Ag Eedg
El CONSTMACH CS-2000 ofrece un uso fiable durante muchos años gracias a su gran capacidad de almacenamiento, alta durabilidad y precisión técnica. Fabricado con componentes probados individualmente y aprobados, este modelo requiere un mantenimiento mínimo y brinda un rendimiento estable en todas las condiciones climáticas. Su diseño modular atornillado también reduce los costes logísticos gracias a su facilidad de montaje. En CONSTMACH ofrecemos a nuestros clientes no solo un producto, sino una solución sostenible a través de un proceso de producción conforme a estándares de calidad y soporte técnico posventa. El CS-2000 es la opción ideal para sus necesidades de almacenamiento seguro y de alta capacidad.
¿Quiénes somos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y la minería con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas bloqueras, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador en la producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros pr
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach300 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-300, un silo para cemento atornillado con una capacidad de 300 toneladas, ha sido desarrollado especialmente para plantas de producción de hormigón de alto volumen. Ofrece máxima seguridad, durabilidad y eficiencia, especialmente en proyectos a gran escala donde el almacenamiento de cemento es crítico. El silo es fácilmente transportable y puede montarse rápidamente en obra gracias a su diseño modular.
Su cuerpo de acero de alta resistencia garantiza un uso sin deformaciones incluso bajo condiciones de trabajo exigentes. El modelo CS-300 viene de serie con plataforma de mantenimiento entre las patas, línea de llenado de cemento, bocas de inspección internas y externas, protecciones de seguridad y conexiones de brida especiales para la válvula de alivio de presión. Además, cuenta con bridas adecuadas para la instalación de un filtro de aire y válvula de mariposa en el techo.
Todas las piezas se fabrican mediante tecnología de corte láser y taladrado de precisión para lograr una estructura duradera. Durante la producción del silo, todos los cálculos estáticos y de resistencia mecánica se realizan utilizando el programa de análisis “ANSYS Workbench CAE”. Gracias a las capas de pintura anticorrosiva y epoxi de 140 micras de espesor, el silo ofrece una protección completa contra la corrosión y factores externos.
CS-300 – Especificaciones técnicas del silo de cemento de 300 toneladas
Capacidad del silo: 300 toneladas / 230 m³
Altura del silo: 18.450 mm
Diámetro del silo: Ø 5.140 mm
Número de patas del silo: 6
Peso del silo: 22.000 kg
Material de las patas: tubo de acero Ø273 x 10 mm
Material del cuerpo: chapa metálica ST-37, 8-6-5 mm
Bdodpfx Aexpi Ndeg Esg
Material de la parte cónica: chapa metálica ST-37, 8 mm
Soporte de la parte cónica: perfil C de acero de 200 mm
Tubería de llenado: tubo de acero de 4"
Bocas de inspección internas y externas: incluidas
Plataforma de mantenimiento y barandilla: incluidas
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-300?
CONSTMACH CS-300 destaca no solo por su gran capacidad, sino también por su estructura segura y duradera. Gracias a su proceso de producción bajo normativa europea, pruebas de control de calidad y cálculos de ingeniería, ofrece años de uso sin problemas. Su amplia gama de equipamiento y estructura personalizable brindan soluciones adaptadas a cada proyecto. CONSTMACH garantiza la máxima eficiencia de su inversión ofreciendo soporte profesional desde la instalación hasta la entrega. Por su durabilidad, seguridad y calidad de ingeniería, CS-300 es la elección adecuada para grandes proyectos.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de construcción y minería con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, lavadoras de arena, máquinas para fabricar arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas móviles de trituración. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador de producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach destaca como una marca fiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros productos siguen siendo la opción preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y rendimiento prolongado.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Machineseeker

Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach500 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-500, un silo de cemento atornillado con capacidad para 500 toneladas, está especialmente diseñado para plantas de hormigón de gran escala, terminales de cemento y fábricas de cemento con alto consumo de material. También se utiliza ampliamente para el almacenamiento seguro de polvo de piedra caliza y materiales similares.
Gracias a su diseño modular, el modelo CS-500 es fácil de transportar y puede ser ensamblado rápidamente en el lugar de instalación. El silo ofrece una vida útil prolongada gracias a su cuerpo de acero de alta resistencia, estructura de soporte robusta y tecnología de fabricación de precisión. En su fabricación se emplean métodos de corte y taladrado por láser para garantizar un ajuste perfecto y estanqueidad total.
Todos los cálculos estáticos y mecánicos para el CS-500 se realizan mediante el software CAE ANSYS Workbench, asegurando un almacenamiento seguro sin deformaciones bajo una carga de 500 toneladas de cemento.
El silo se suministra completo con todo su equipamiento: plataforma de mantenimiento, tubo de llenado, bocas de acceso internas y externas, válvula de sobrepresión, filtro de aire y válvula de mariposa. Una capa de pintura anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi aplicadas al silo proporcionan la máxima protección frente a agentes externos. Opcionalmente, puede ser equipado con un sinfín transportador de cemento y sistemas de descarga manual.
CS-500 – Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 500 Toneladas
Bedjxpi Nqspfx Ag Ejdg
Capacidad del silo: 500 toneladas, 385 m³ (densidad del cemento 1,3 toneladas/m³)
Altura del silo: 19.945 mm
Diámetro del silo: Ø 6.180 mm
Número de patas: 6
Diámetro de salida: Ø 300 mm
Número de componentes: 250
Peso del silo: 28.000 kg
Material de patas: tubo de acero Ø273 x 12 mm
Refuerzos de patas: chapa metálica NPL 80 mm
Placas de patas: 20 mm
Soporte parte cónica: canal de acero 200 mm
Material parte cónica: chapa metálica ST-37, 8 mm
Material cuerpo: chapa metálica ST-37, 8 - 6 - 5 mm
Cubierta superior: chapa metálica ST-37, 6 mm
Tubería de llenado: tubo de acero de 4" (hasta la base del silo)
Boca de acceso interna: sí
Boca de acceso externa: sí
Barandilla superior: sí
Plataforma de mantenimiento: sí
Análisis estructural: proceso productivo conforme a proyectos aprobados.
¿Por qué elegir el Silo de Cemento CS-500 de 500 toneladas?
El CONSTMACH CS-500 destaca no solo por su alta capacidad de almacenamiento, sino también por su durabilidad, seguridad y facilidad de instalación. Fabricadas sobre la base de cálculos de ingeniería, estas unidades ofrecen un funcionamiento eficiente durante años con un mínimo mantenimiento. CONSTMACH garantiza soluciones fiables y económicas con equipos fabricados bajo estrictos estándares de calidad. Por lo tanto, el silo CS-500 representa una de las opciones más acertadas en términos de rendimiento y eficiencia de inversión.
¿A qué se dedica Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria, con una amplia gama de productos adaptados a las necesidades de las industrias de construcción y minería. Nuestro catálogo incluye máquinas para la fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de roca, plantas de trituración y cribado de áridos, lavadoras de arena, máquinas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador y so
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
CONSTMACH200 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, CONSTMACH CS-200, un silo de cemento atornillado con una capacidad de 200 toneladas, está diseñado para ofrecer máxima eficiencia en plantas de producción de hormigón de alto volumen y áreas industriales de almacenamiento de cemento. Su robusta construcción en acero y diseño modular garantizan una larga vida útil, fácil transportabilidad y rápida instalación. El CS-200 es la solución ideal para el almacenamiento seguro de cemento en obras o instalaciones fijas.
Este modelo está equipado con plataforma de mantenimiento entre las patas, tubería de llenado de cemento, registros internos y externos, barandillas de seguridad, válvula de alivio de presión y bridas superiores para filtro de aire. Además, ofrece máxima seguridad y facilidad de uso gracias a una brida cónica para la válvula de mariposa y un sistema de registro que permite el acceso al registro interno.
Todas las piezas, fabricadas con tecnología de corte y perforado láser, están diseñadas para un fácil montaje en obra. Los análisis estáticos y mecánicos realizados con el software CAE ANSYS Workbench garantizan que el silo pueda almacenar 200 toneladas de cemento u otros materiales similares sin deformaciones.
Gracias a un grosor total de pintura de 140 micras aplicado en la etapa de producción, compuesto por una capa anticorrosiva y dos capas de recubrimiento epoxi, la resistencia del silo frente a factores externos se maximiza.
CS-200 – Especificaciones Técnicas del Silo de Cemento de 200 Toneladas
Capacidad del silo: 200 toneladas / 153 m³
Bedpfxexpi I He Ag Esdg
Altura del silo: 18.140 mm
Diámetro del silo: Ø 4.100 mm
Número de patas: 4
Peso del silo: 14.800 kg
Material del cuerpo del silo: Chapa metálica ST-37 de 5-6 mm
Material del cono: Chapa metálica ST-37 de 8 mm
Tubería de llenado: Tubería de acero de 4"
Plataforma de mantenimiento, registros internos y externos, barandilla de seguridad incluidos
¿Por qué elegir el Silo de Cemento CS-200?
El CONSTMACH CS-200 combina alta capacidad, construcción segura y ventajas de uso prolongado. Gracias a su acero de alta calidad, diseño respaldado por análisis de ingeniería y protección con pintura epoxi, se puede utilizar con seguridad en cualquier condición climática. La facilidad de instalación, acceso para mantenimiento y equipamiento completo garantizan procesos de producción ininterrumpidos. Con la garantía de CONSTMACH, el CS-200 es la solución más fiable para sus inversiones en plantas de hormigón gracias a su durabilidad, calidad de ingeniería y soporte postventa.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a los sectores de la construcción y minería con una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestro portafolio incluye máquinas para la fabricación de bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de piedra, plantas de trituración y cribado, máquinas de lavado de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, enfoque innovador de producción y soluciones orientadas al cliente, Constmach se destaca como una marca confiable tanto en mercados nacionales como internacionales. Nuestros productos siguen siendo la elección preferida de los profesionales del sector por su durabilidad, eficiencia y larga vida útil.
Clasificado
Turquía
11,388 km
Silo de cemento, silos, silo de hormigón
Constmach1000 Ton Capacity Cement Silo
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Año de fabricación: 2026, El CONSTMACH CS-1000, un silo de cemento atornillado con una capacidad de 1.000 toneladas, es una solución ideal para instalaciones industriales de gran escala gracias a su alta durabilidad y construcción longeva. Es especialmente preferido en terminales de cemento, fábricas de cemento y depósitos de almacenamiento de caliza molida.
Gracias a su diseño modular, el CS-1000 permite un montaje sencillo in situ, ahorrando tiempo y dinero en transporte e instalación. El silo está equipado con bridas en la cubierta para la plataforma de mantenimiento, bocas de acceso internas y externas, barandillas de seguridad, tubería de llenado de cemento, filtro de aire y válvula de alivio de presión.
Además, el sistema de brida cónica para la conexión de la válvula de mariposa garantiza una descarga segura y controlada del material. Se entrega completamente equipado con elementos como transportadores helicoidales de diámetro y longitud a elección, toberas de fluidización de aire e indicadores de nivel superior e inferior.
El CS-1000, cuyas verificaciones estructurales y mecánicas se realizan con el software ANSYS Workbench CAE, puede almacenar con seguridad 1.000 toneladas de cemento o materiales similares sin deformaciones. La tecnología de corte y perforación por láser utilizada en el proceso de fabricación asegura un ajuste perfecto de las piezas y una alta precisión en el ensamblaje. Además, los silos se pintan con una capa anticorrosiva y dos capas de pintura epoxi, alcanzando un espesor total de 140 micras, para ofrecer una protección duradera.
CS-1000 – Especificaciones técnicas del silo de cemento de 1.000 toneladas
Capacidad del silo: 1.000 toneladas
Altura del silo: 20.840 mm
Diámetro del silo: Ø 8.250 mm
Bjdpfx Aoxpi Nweg Esdg
Número de patas del silo: 8
Diámetro de salida del silo: Ø 300 mm
Número de componentes: 191
Peso del silo: 72.000 kg
Material de las patas: tubo de acero Ø273 x 10 mm
Soportes de patas: canal C de 100 mm
Placas de patas: 25-30 mm
Material de soporte parte cónica: canal C de acero de 160 mm
Material parte cónica: ST-37, chapa de 10 mm
Material del cuerpo del silo: ST-37, chapa de 8-6-5 mm
Material de la tapa superior: ST-37, chapa de 5 mm
Tubería de carga: tubo de acero de 4"
Boca de acceso interna: Disponible
Boca de acceso externa: Disponible
Barandilla en el techo del silo: Disponible
Plataforma de mantenimiento: Disponible
El análisis estructural se realiza conforme a proyectos aprobados.
¿Por qué elegir el silo de cemento CS-1000?
CONSTMACH fabrica productos bajo estándares europeos, combinando ingeniería experta y compromiso con la calidad. El modelo CS-1000 garantiza años de funcionamiento sin inconvenientes gracias a su alta capacidad de almacenamiento, diseño modular y fiabilidad. La disponibilidad de repuestos y soporte técnico minimizan el tiempo de inactividad de su negocio. Al elegir CONSTMACH, asegura su inversión y aumenta su productividad.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y minería, ofreciendo una amplia gama de productos. Nuestra cartera incluye máquinas para bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, trituradoras de roca, plantas para trituración y cribado, máquinas para lavado de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de bandas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas de trituración móviles. Gracias a sus altos estándares de calidad, innovación en la producción y solu
Clasificado
Sincan
11,567 km
Máquina para hormigón
Polygonmach500Tons capacity cement silo bolted type
Llamar
Estado: nuevo, color: gris, Peso en vacío: 35.000 kg
Bodpfxoygk Aue Ag Esdg
Dimensiones (lxanxal): 360 x 360 x 1250 cm
Capacidad de carga: 384.000 l
Te facilitamos la búsqueda de: "alu silo ca 45 cbm vol"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento
Alu Silo Ca 45 Cbm Vol usado (26,834)
Busque en Machineseeker entre más que 200,000 máquinas usadas.Explore las denominaciones de máquinas más populares:

Informarse ahora
+34 911 433 456
+34 911 433 456
Crear anuncio
*por anuncio / mes


























































































































































































































































































































































