NILES N30MC-4500
Año de fabricación
2022
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Monheim am Rhein Alemania
Centro de torneado y fresado CNC NILES N30MC-4500
more Images
NILES N30MC-4500
NILES N30MC-4500
NILES N30MC-4500
NILES N30MC-4500
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Centro de torneado y fresado CNC
Fabricante:
NILES
Modelo:
N30MC-4500
Año de fabricación:
2022
Estado:
muy bueno (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
An der Spielbank 4, 40789 Monheim am Rhein, Deutschland Alemania
Llamar
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A21607223
número de referencia:
1022-E06296
Actualización:
última actualización el 27.03.2026
Descripción
Registro de horas de febrero 2025
Horas de funcionamiento = 16.085 h
Husillo principal = 616 h
Husillo de fresado = 369 h
Control CNC Siemens Sinumerik Si 840D sl
Longitud máxima entre puntas 4.500 mm
Altura de trabajo 1.375 mm
Recorrido del carro eje X: -15 +725 mm
Recorrido del carro eje Y: -245 +4.756 mm
Diámetro de giro sobre bancada transversal 780 mm
Diámetro de giro sobre bancada 820 mm
Eje C, incremento mínimo +/-0,001°
Husillo principal A15 con BVG; 3.135 Nm; /2.000 rpm
Cabezal según DIN 55026 Forma A 15
Velocidad máxima 3.000 rpm
Par máximo 3.135 Nm
Unidad de taladrado/fresado
Potencia de fresado (40/100% DC) 36,5/29,8 kW
Par a 1.110 rpm (40/100% DC) 328/261 Nm
Velocidad máxima 5.000 rpm
Rango de giro (eje B) -105 +95°
Recorrido vertical (eje Y) -250 +250 mm
Luneta SR5 con ajuste fino excéntrico 45-310 mm
Sistema de herramientas C8
Revista de herramientas (2 revistas) 144
Contrapunto
Diámetro de la caña MK6 180 mm
Recorrido de la caña 170 mm